Среда, 21. октября Severīns, Urzula

Имущество «KVV Liepаjas metalurgs» продано на аукционе за 255 тыс. евро

Имущество «KVV Liepаjas metalurgs» продано на аукционе за 255 тыс. евро
Foto: Эгон Зивертс
12.02.2019 11:49

LETA

На аукционе за 255,8 тыс. евро проданы принадлежащие неплатежеспособному АО «KVV Liepаjas metalurgs» постройки и движимое имущество, сообщается на портале электронных аукционов «izsoles.ta.gov.lv».

Начальная цена объектов составляла 209,3 тыс. евро. Проданы постройки и оборудование. Взыскателями средств являются кредиторы «KVV Liepаjas metalurgs» — банк «Citadele», дочернее предприятие Агентства приватизации ООО «FeLM», «SEB banka», Служба государственных доходов и другие.

Как сообщалось, Министерство экономики, Латвийское агентство инвестиций и развития, управление Лиепайской специальной экономической зоны (СЭЗ) и ООО «FeLM» подписали договор о создании на территории предприятия индустриального парка.

В марте прошлого года австрийское предприятие «Smart Stahl GmbH» купило движимое имущество прокатного цеха «KVV Liepаjas metalurgs». Электроплавильная печь предприятия перешла в ведение «FeLM».

«KVV Liepаjas metalurgs» объявлен неплатежеспособным в сентябре 2016 года.

15 komentāri

2019-02-12 18:50

Так: Хоть посмертно примочку КVV с названия уберите

2019-02-12 19:07

еврейка: Как раз хватает на утилизацию предприятия!Позор Латвия!

2019-02-12 19:07

еврейка: Как раз хватает на утилизацию предприятия!Позор Латвия!

2019-02-12 20:48

Ура!: А на работу 16 кто выходить будет?

2019-02-12 20:52

Балагуp: Металлургический завод "Беккер и Ко" , основанный в Либаве в 1882 году.
Пережил 2 мировые войны, 2 революции, 2 оккупации.....
...а мог бы жить и жить (((

2019-02-13 07:53

это большой успех ! так держать !: а кому достались три трубы от мартена ? и что владелец думает с ними сделать ? можно на них флаги латвии и Евросоюза поднимать !!! будет круто !!!

2019-02-13 18:37

Балагуp: А мы к этим трубам пристроим крематорий.

2019-02-14 22:21

apa: Кто следующий?

2019-02-15 19:47

металлург: Наследие царского и советского режимов - под корень! Население - распылить по миру! Какая металлургия? Какая Латвия? Ещё пару поколений - и некому будет изучать историю успеха))))

2019-02-15 22:46

ты мне я тебе.: Скажем проще, продали по цене 2 домиков среднего пошиба. Голимая афера века.У меня корешь 15 лет обратно купил домик 2 этажный без ремонта (никакой) за 100000 латов

2019-02-17 16:00

Пацик на моцике: Мляяяяяя))))))
Где эти рюзскенидиотен, которые мне пару лет назад орали, что эта помойка заработает?!)))))
Этот металлург и н..уй никому не нужен!!!
Все живут даже лучше, чем при работе металлурга, да и нашим детям теперь можно дышать свежим воздухом!!!
А то вспомните, что было, когда ветер прижимал дым к земле...

2019-02-19 13:22

=====: фигня какая то