Пятница, 5. марта Aurora, Austra

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

К.Липман просит правление «Лиепаяс металургс» представить отчет

К.Липман просит правление «Лиепаяс металургс» представить отчет
29.07.2013 07:08

"Курземес Вардс"

Акционер предприятия «Лиепаяс металургс» Киров Липман на очередном собрании акционеров, которое
состоится сегодня утром в девять часов, просит решить вопрос о замене нынешнего
ревизора предприятия, а правление «Лиепаяс металургс» – отчитаться о хозяйственной деятельности принадлежащих
акционерному обществу дочерних предприятий.

В заявлении
представителю правления «Лиепаяс металургс» Валерию Терентьеву
он просит представить отчет правления о ситуации с погашением основной задолженности
итальянскому банку «UniCredit S.p.A» и объеме обеспеченного государственного поручительства (залога), а
также его достаточности.

К.Липман в заявлении
указал, что обоснованием для решения о замене нынешнего ревизора предприятия
служит заключение международной аудиторской компании «Ernst &
YoungBaltic» о драматичности финансового состояния
предприятия.

В свою очередь,
просьбу к правлению акционерного общества о представлении отчета о хозяйственной
деятельности дочерних предприятий компании К.Липман обосновывает тем, что по решению
Лиепайского суда возбуждено дело о процессе правовой защиты «Лиепаяс металургс», а по решению Курземского окружного суда
наложен арест на активы предприятия «Лиепаяс оста ЛМ»,  а также начато несколько уголовных процессов,
в том числе в связи с деятельностью дочерни предприятий компании «Лиепаяс металургс». Поэтому он считает необходимым правлению
«Лиепаяс металургс» объяснить акционерам предприятия сложившуюся
ситуацию в хозяйственной деятельности дочерних предприятий.

13 komentāri

2013-07-29 07:12

А: этот дядя чудак на букву М

2013-07-29 07:23

Лозунг дня: В места не столь отдаленные првление этого завода! А также туда же и тех кто под срезал из на подвиги- деньги раз базарить.

2013-07-29 07:24

royal: слова то какие:драматичность финансового положения( это ни драма,завод не работает,это уже трагедия.

2013-07-29 07:25

прикольно: Липман сам член правления и сам у у себя отчет потребует

2013-07-29 07:33

---------: лучше бы предоставили отчет сколько они наворовали!

2013-07-29 07:37

slava: lipman - GOLOVAAAA! On bi zavod ne ugrobil !!!

2013-07-29 10:36

ну, чё сказать?: Действия и запросы этого персонажа давно выдают АВТОРА ВСЕГО ПРОЕКТА по прихватизации завода...Видно, пришла пора и Терентьеву рассчитаться за дармовую сметану...

2013-07-29 10:41

папа: молодец Липман,разворошил такую малину

2013-07-29 11:26

evreika: один уже ноги сделал.Теперь ждём второго поступка ...Беги и ты пока не поздно...

2013-07-29 12:10

пацанчик с в/г: А интересно.почему Липмана это заинтересовало именно сейчас?А где он был ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ-пока.как он думает ,завод разворовывали.?

2013-07-29 12:14

Петрович: у завода три трубы и три основных акционера - на каждую по акционеру посадить и пока не договорятся не снимать, не хочет договариваться - пускай прыгает

2013-07-29 16:04

)))): И я за эту идею! Кто за?

1/500