Понедельник, 25. мая Junora, Anšlavs

Металлургам переплачено: администратор надеется на честность людей

Металлургам переплачено: администратор надеется на честность людей
Foto: Фото Эгона Зиверта.
15.08.2015 07:10

"Курземес Вардс"

Из-за ошибки в
электронных расчетах на этой неделе части работников АО «Лиепаяс
металургс» перечислена
большая сумма денег, чем им полагается. Администратор неплатежеспособности
предприятия Харалд Велмерс надеется, что переплаченную сумму металлурги
добросовестно вернут.

Уже писалось, что, несмотря на возражения нескольких
необеспеченных кредиторов, Х.Велмерс решил из имеющихся в распоряжении
предприятия средств погасить требования работников еще до выполнения плана
продажи имущества «Лиепаяс
металургс». Но теперь из-за этого решения он попал в очень сложную
ситуацию.

Большой части металлургов деньги на банковский счет
зачислили на этой неделе, к тому же многие сделали вывод, что сумма значительно
больше, чем она должна быть. Некоторым деньги выплачены даже в двойном размере,
подтвердили несколько бывших металлургов.

Все же уже вскоре они по э-почте получили от
администратора призыв переплаченные деньги перечислить обратно.

Полную версию статьи можете прочитать в номере газеты за 15 августа. 

89 komentāri

2015-08-15 08:05

угу: это проценты набежали

2015-08-15 08:12

O: Говорит человек, спи-дивший при помощи ГОСУДАРСТВА(!!!!) МИЛЛИОН-ДРУГОЙ латов. Чего такого сделал админ на ЛМ, чтобы получить ТАКИЕ ДЕНЬГИ?

2015-08-15 08:18

Baleraa: Оо чери с лацисом гулять будут...

2015-08-15 08:22

Голос: Кто-то получил вдвойне, а кто-то еще ничего не получил, его деньги у тех счастливчиков.

2015-08-15 08:25

ага: Учитывая более чем скромные доходы администратора и кристальную честность руководства я считаю что люди имеют право побыть бесчестными барыгами.Как у Паулса блин ,украли миллион и случайно выплатили на пару тысяч больше подачку и взывают к совести.

2015-08-15 08:41

SERKO1959: Место 400 перечислили 800. Советское воспитание - 400 вернул.

2015-08-15 08:49

Бывший Металлург: Друзья, даже не думайте возвращать. Все по воле Бога. Вора наказыват по-маленьку, и это только начало. А вам не большая премия за выслугу лет. Да и в память о нашем заводе. Аминь.

2015-08-15 08:54

Penkuzduj: вы такие наивные , вы думаете , что вам сейчас все все бросят и вернут те кто уже живет и собирает клубнику с тюльпанами в странах ес? или те у кого счета арестованы за долги и у которых эти деньги уже списали ? ну ну

2015-08-15 08:58

Софья Ковалевская: мужу начислили 100 50 попросили вернуть. Муж говорить, что вернуть надо, а я против. Итак гроши вернули....

2015-08-15 09:10

отстой: Согласен ,это проценты и то не все. Нечего возвращать,они 2 года крутили деньги которые должны были вернуть работникам ЛМ. А сейчас всё по чесноку, в первые когда работадатель насчитывает деньги не в свою пользу и это знак с выше. Ведь заметьте в магазинах продавцы если ошибаются то ошибаются в свою пользу но никогда не в пользу покупателя. Нехер возвращать то что вам положено. Заводу аминь.

2015-08-15 09:31

=====: а как могут "вернуть", последнии расчётные люди давно ВЫКИНУЛИ, так как уже давно потеряли надежду на выплаты.

2015-08-15 09:40

Уже писалось: Какая то комедия с этим заводом))) команда КВН "готы из Риги" до такого не додумается.Идите уже пишите им скетчи вместе с Велмерсом.
Trakomajas.))

2015-08-15 09:40

nfd: хорошо если есть интернетбанк, а атк если вернуть нужно заплатить в банке 2 евро, LM компенсирует?

2015-08-15 09:42

madik: вот кто ошибся с того пускай и выщитывают-у нас на работе именно так,хороший урок в следующий раз будут внимательнее!

2015-08-15 09:45

Baleraa: Через суд потом ещё насильно снимут :))

2015-08-15 09:51

металлург: ничего не снимут - что упало, то пропало ! К тому же ,вся система оплаты на ЛМ - сплошная афёра ! Но ,держу пари, что найдутся дебилы, которые вернут ! Принимаю ставки...

2015-08-15 09:53

=====: так есть или нету "сайта" чтобы узнать кому и сколько должны были?

2015-08-15 09:54

избиратель: Деньги положили мне на счёт, я даже бумаг не видел, я просто тупо произвожу расчёты с карты Почему я должен голову ломать, кто ошибся и ошибся ли вообще ???! Если в банке вам дали больше денег, значит ошибся кассир и с него снимут, а если кассир выплатил правильно, по бумагам, которые у него под рукой, значит виноваты кто-то свыше , начальство...

2015-08-15 10:14

Бог шельму метит: А вы попробуйте в банке 200 - 300 евро взять - за 2 года там такие проценты накапают! А как рабочим возвращать, так копеечка в копеечку. Сцуки !!!!

2015-08-15 12:23

777: N"u kaykie geroi naivnye, proizoshla oshibka, byvaet, lishnee nado vernutj, ne vernete po resheniju suda s vas budut vzimatj, ne nado bytj naivnymi durakami.

2015-08-15 13:02

Решение суда-не смешите!:-): А что может предъявить администратор в суде? Какие то банковские документы? И ли скан с экрана монитора о перчеслении?:-)))
Или все на словах...
"Мы выплатили ему больше". Судья-"Насколько больше?"
"Настолько"..Судья-"Почему он должен был получить меьше,а нестолько,как вы ему выплатили...Докажите,что он должен получить меньше..))Вообщем,очередная канитель судебная. Тут в суде с так называемыми педофилами ничего не понять,а вы ему хотите взвалить еще одно дело.
Я бы фиг чего возвращал.

2015-08-15 13:05

у таких металлургов,на горбу можно ездить!: к тому же многие сделали вывод, что сумма значительно больше, чем она должна быть. Некоторым деньги выплачены даже в двойном размере, подтвердили несколько бывших металлургов.
====
:-(((какова же тупость людская.:-( Сидели бы и помалкивали.

2015-08-15 13:08

Inverter: Как я понимаю-все эти переплаты выглядят статистической погрешностью..... Типа: " Мы вывели из под контроля фискальных структур около 2000000 евро, но пришлось что-то рассыпать по дороге, для отвлечения преследователей". Остап Б. и Киса В. нервно курят в сторонке.......

2015-08-15 13:08

isokratus: «ά πάσχοντες ύφ ετέρον οργίζεσθε ταϋτα τοϊς άλλοις μή ποιεϊτε» ©

2015-08-15 13:14

фрося бурлакова: честность людей?это после того как нас имеет это правительство?как работадатели опьепывают?ниче страшного спишите эти деньги!

2015-08-15 13:54

Jurijs: Не надо Велмерса ругать.Ведь мы не знаем,кто начислял .Если-бы не его разрешения об выплате многие ждали бы свои деньги до гробовой доски.А что выплатили кому-то больше то это не так страшно.Не чужим людям же людям со стороны.Они этого заслужили.Спишут .Многие уже выехали или ушли в мир иной.Даже государству наплевать на этих рабочих Лм .Их учреждения соду науду за каждый день проили с бывших рабочих которые и оплатили им всё.Была бы их воля они бы по часовой просрочке у людей забирали деньги .

2015-08-15 14:02

Работник: решил отдать всё за пять лет.

2015-08-15 14:14

ПятЪ: Вы такие наивные.. не вернете сами, снимут с последующих поступлений на счет.. найдут способ вернуть..
пару лет назад в банке ошиблись, зарплату дважды снимал в банкомати, тож думал воот повезло.. а в результате следующие три месяца возвращал лишнее в банк.. минимлку снимал а остальное на погашение..

2015-08-15 14:19

Юрист: Наивные люди.. Отдать все равно придется, рано или поздно. В крайнем случае - через суд. Плюс судебные издержки.

2015-08-15 14:37

для наивных: всем высылались списки с суммами задолженности, там каждому указана сумма. в суде докажут как два пальца. лучше вернуть лишнее.

2015-08-15 14:38

юристу: Лохи,они и в Африке Лохи!
Тосмарчанка будет в шоке,придётся столько бутылок сдать,чтобы долг вернуть.....

2015-08-15 15:11

Центр Согласия: Администратор Х.Велмерс продав комбинат AO,, Лиепаяс металургс" свои финансовые интересы удовлетворил а работники комбината по прежнему находятся в ситуации в которой долговые обязательства в полной мере не погашены по сей день.

2015-08-15 15:12

janek: нация рабов.Живем по принципу если соседу хужечем мне то все не так плохо такой менталитет в другой стране металлурги власть смели.Пример СОЛИДАРНОСТЬ в ПОЛЬШЕ

2015-08-15 15:29

jnek: а давайте поступим как с Скрундой там жили люди работали снесли локатор давайте и металлург сровняем с землей потанцуем выпьем пива и по норам доживать

2015-08-15 15:33

Да: Кому-то деньги вообще еще не перечислили, эти деньги на счетах тех, кто получил в двойном размере.От своих бывших металлургов по ошибке получили.Кому-то радость, а кто-то еще ждет.

2015-08-15 15:57

Да: Самое главное, что каждый, кому переплатили, узнает свою цену.

2015-08-15 17:06

Паниковский: А кому переплатили? Огласите весь список, пожалуйста.

2015-08-15 17:48

Борщов А.Н.: федото и ото а якаму всякому о всякому до якому!

2015-08-15 18:08

Капустин: когда зарплаты себе десятками тысяч начисляли все было честно,

2015-08-15 18:33

поц: металлург не пиши херню не вводи людей в заблуждение с начала тебе позвонят потом пришлют письмо потом на твой счет навесят минус и предложат если уже нет денег заключить договор на возврат по частям ну и суд конечно.

2015-08-15 18:45

Борщов А.Н.: поц какой минус еще?какой договор?какой суд?закусывать надо когда пьеш!

2015-08-15 18:46

2-ая школа: подарите поцу-дятлу,коробочку запятых... и парту.

2015-08-15 19:07

Мурзилка: я мне по барабану.прапор рулит!

2015-08-15 19:20

юристик: там не все так просто с обоснованием переплаты, то что что то высылали кому то еще не основание.. важна подпись как доказательство согласия или хотя бы ознакомления..

2015-08-15 19:30

поц: говАри ,про подпись.хотя бы ознакомления.

2015-08-15 19:32

Металлург: Братья!
Верните деньги,соседям по Цеху!

2015-08-15 19:40

юристик: должен быть какой то бумажка...типа график выплат..договор...или типа того..подписанный работником...если такое есть.. коленкор меняется..

2015-08-15 19:45

головастик: олжен быть какой то бумажка...типа график выплат..договор...или типа того.

-----сильный аргумент

2015-08-15 19:47

юристик: этот бумажка есть базис для доказательства переплаты...если иначе то скакать придется с начала работы с подробным раскладом всех начислений...ктож на это пойдет...

2015-08-15 19:53

ага: ...и у всех бумажки...

2015-08-15 19:56

юристик: без них мы все букашки...или не знали?:)

2015-08-15 21:24

вредитель: А те,которые не получили денюшку...теперь точно не получат!

2015-08-15 21:41

MsVentres: Да что за бардак там твориться!!!!!

2015-08-15 21:55

scd: вопрос такой: если по ошибке вернуть назад в 2-м размере, LM вернет назад лишнее?

2015-08-15 23:18

слесарюга: очередная афера государства,а давай над людьми опять приколимся....

2015-08-16 06:36

Переплаченый металурх: Велмерс!
Жена деньги отобрала и все до цента! До последнего цента прокутила. Отдать не смогу.

2015-08-16 08:29

Ioiiiiii: Забрать не могут... Ни через суд... Никак.... Потому и пишут что надеются на честность

2015-08-16 08:44

дядя: Это называется "отмывание денег".Перечисляем официально на разные счета , с этих счетов часть суммы на другой счет.В таких масштабах KNAB хрен разберется!

2015-08-16 09:28

суду: ..... адменесратору........
пипец,а тебе партой по голове.

2015-08-16 09:33

ага: /////////////Жена деньги отобрала и все до цента! До последнего цента прокутила. Отдать не смогу.////////
ну ладно тогда,заберём через банк.Пусть ещё гуляет.

2015-08-16 09:45

Переплаченый металурх: Держи карман шире,адменесратор (как тебя хорошо назвали)переплаченный.
Через банк переплаченный адменесратор заберет.Еще напиши через "Крайбанка"и"Парекс".
Вызови еще отряд Омега для усмирения буйного нрава моей женушки

2015-08-16 10:15

металурху: баба твоя в гарем пойдет,хотя....если только неграм-беженцам.

2015-08-16 10:29

Переплаченый металурх: Да в гарем...150 килограмм сварливой,злой массы.И пойдет второй после тебя,где ты-первая лагерная дунька для арабов из ИГил.

2015-08-16 10:34

металурху: ну тогда на сало хохлам,главное чтобы не лагерная.....и не дунька/

2015-08-16 10:35

суду: и призыв в укропскую армию!

2015-08-16 10:40

Оющество слепых "Помоги зрячему": Металлургам переплачивают,рижских массажных салонах с похоливого клиента норовят содрать три шкуры.Где справедивость в том государстве?Где Вике-Фрейберга и ее муж Фрейбергс-Викс?Куда смортит Вейонис?

2015-08-16 10:41

Оющество слепых "Помоги зрячему": Металлургам переплачивают,рижских массажных салонах с похоливого клиента норовят содрать три шкуры.Где справедивость в том государстве?Где Вике-Фрейберга и ее муж Фрейбергс-Викс?Куда смотрит Вейонис?

2015-08-16 10:44

слепому: к воскресному доктору сходи.

2015-08-16 10:47

Общество слепых "Помоги зрячему": Сегодня в утренних новостях сообщили,что из за сбоя банковской системы деньги от Велмерса,по ошибке,поступили и насчет лиепайской тюрьмы.

2015-08-16 11:19

дуне: бапки, сучьи дети не хотят отдавать, и думают теперь короли

2015-08-16 11:30

дуня кулачкова: не хотят отдавать?ниче страшного отдадут и еще сверху и машину и квартиру!

2015-08-16 13:01

Еврейке: Милая, так я и не понял, надо было сегодня на работу, аль нет?

2015-08-16 18:42

Lochtenberg: Если в Bundestrrpublik Deitschland подобное написали в журнале Штерн.
Все бы офигели от дури,царящей в этом государстве
Для Латвии это норма

2015-08-16 18:48

Жена Переплаченого металурха: Спрячь зубы дохлая тварь пока тебе я их тебе не выбила
Тебя не на сало,а как собаку корейцам продать.
Привет адментсратору чучело

2015-08-16 18:55

://///: Я уже в этой стране ничему не удивляюсь! Кто в Латвии живёт, тот в цирке не смеётся.

2015-08-16 19:06

Борщов А.Н.: когда кунгс харальд продолжит выплаты?

2015-08-16 20:26

Lichtenberg: В германии есть возможность смотреть и телевидение Беларуси.И еще небыло Лукашенко у власти,где то там в 90-х...Было плохо у шахтеров из Солигорска и они пошли пешком на Минск.
Смогли бы подобное сделать лиепайские металлурги.Или ои только ничекмные письма пишут:"рабы не мы,рабы не мы...а кто же мы?"идиоты!

2015-08-16 20:57

Борщёву: Всё! Миссия добродетеля окончена...Денег больше нет.Ваши друзья не возвращают деньги.

2015-08-17 06:33

СЕРКО: Ну как они могут ЛМ руководить, если деньги толком не могут перевести? Колхоз да и только.

2015-08-17 10:35

Харалд Велмерс -> ноаым хозяевам: "А давай некоторым переплатим, а остальным вообще не дадим. Скажем, что ошиблись... Пускай сруться меж собой" "А шо, хлопець дело говорит..."

2015-08-17 15:17

jnek: украинцы где то молодцы нужен майдан нужен батальон металлург как продали завод почему почему при снежении цен на нефть не дешевеет бензин задумайтесь виновата россия

2015-08-18 10:50

то jnek: запишись на дошкольные курсы грамматики.

2015-08-19 10:04

Карина: Божье провидение!))))))))))))

1/500