Среда, 27. мая Loreta, Dzidra, Gunita, Dzidris

Министр экономики: На месте «Лиепайского металлурга» может быть производство с высокой добавочной стоимостью

Министр экономики: На месте «Лиепайского металлурга» может быть производство с высокой добавочной стоимостью
Foto: Эгон Зивертс
27.09.2019 10:41

rus.lsm.lv

На территории бывшего “Лиепайского металлурга” производства обычной арматуры уже не будет, а если и будет – то только продукта с высокой добавочной стоимость, заявил изданию Latvijas avīze министр экономики Ральф Немиро.

“Учитывая требования по защите среды, такая металлургия была бы очень желательна. Такое производство можно переобустроить при помощи закупленных в свое время печей, чтобы потраченные ранее деньги не были пущены в трубу”, — отметил министр.

Министр отметил, что теперь территорией бывшего “Металлурга” будут управлять только самоуправление и государство, поскольку самоуправление в лице Лиепайской специальной экономической зоны договорилось о выкупе участка в 60,6 гектаров у банка Citadele и компании Hortus Re, чтобы реализовать там планы по развитию.

По словам Немиро, сейчас в Лиепае много предприятий, которые работают на экспорт и им уже не хватает места в городе. Территория «Liepājas metalurgs» может стать хорошим местом для них.

26 komentāri

2019-09-27 11:51

Ага: Промысловая артель химических продуктов
"Реванш"?

2019-09-27 11:53

мы таких предприятий незнаем !: может он назовёт хоть одно которому места нехватает в городе ? и опять старая песня про может быть ! если бы чтото могло быть то уже давно бы было !а так и остаёться только что управлять территорией ещё 10 лет и рассказывать как будет хорошо в будущем ! а реально ещё только заваренные цеха и охрана ! нехватает им места в городе ! просрали завод и концы в воду ?

2019-09-27 12:05

факт: Свиристит. Как всегда и как они все.

2019-09-27 12:20

Gig: Ничего никогда не будет.Киздец будет.

2019-09-27 12:38

Balera: Кому там места в городе не хватает? Город полупустой... Домов куча пустых,только арендная плата космическая. Поимели однако лиепаю... без смазки

2019-09-27 16:28

Луковая слеза: Ты куда букву из фамилии убрал поганец . Верни букву , будь мужиком.

2019-09-27 17:10

козел: мне коза сейчас сказала, что у нас тут места мало

2019-09-27 18:31

Балагуp: Как хорошо, господа, что вас не было в то время, когда этот завод был построен и начал выпускать продукцию. Так же как и пробочный (линолеумовый) завод, маслоэкстракционный... и прочая, и прочая,.. и прочая.
А теперь вы есть... а заводов нет... и уже не будет ...

2019-09-27 18:49

Критик Плюс: Если будет - хорошо, а не будет, так пожалуй никто и не ждёт уже, так что - тоже нормально :)

2019-09-27 19:35

спец: смотря нв лицо этого управленца -здесь ничего не будет

2019-09-27 21:07

вауц: это из рязряда: может быть я буду космонавтом или может быть липайка станет мегаполисом

2019-09-28 00:08

Nemirovs: Так налейте уже водки!

2019-09-28 11:12

велметайс: Ну просрали производсво на один лям тонн в год. Вернее продали целую отрасль. Европа приказала Закрыть.Наши за откаты .рады стараться.

2019-09-28 11:30

Ральф? Собака что- ли?: Немиров - это городок в Украине. А это что за недоразумение?
На его месте должен быть другой человек

2019-09-28 12:05

о чем звиздим?: Закрытие металургса - одно из условий вступления Латвии в зону евро............

2019-09-28 12:26

СТАКАНОВЕЦ: Всё покупается и продаётся
И жизнь откровенно над нами смеётся.
Мы не годуем, мы возмущаемся,
Но продаёмся и покупаемся.

2019-09-28 18:38

K: Где еврейка?

2019-09-28 19:19

Албинна Карловна Заводская: 28 сентября 1882 года считается официальным днём рождения Лиепайского металлургического завода.
Поздравляю с праздником всех, для кого «Металлург» был дорог!

2019-09-29 00:59

9999: Будет новое производство и как Металлург будет приносить повышенную прибавочную стоимость 130 лет. Вот мы и станем свидетелями рождения латвийской Nokia. Можно заказывать кепки, ленточку и ножницы.

2019-09-29 11:49

Тттт: Во как местное производство не нужно теретория скандинавам ну хоть так. Напоминает Сельмаш

2019-09-30 07:12

Байба Байбиня: этот щенок министр экономики?пускай лучще свою байбу научит горох вапить!

2019-10-09 22:47

очередной пи.дабол: Ну почему родители наших политиков не знали что такое презервативы.

1/500