Пятница, 5. марта Aurora, Austra

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

На развитие лиепайской трамвайной инфраструктуры выделено почти 13 миллионов евро

Чтобы развивать дружелюбную для окружающей среды трамвайную инфраструктуру, Даугавпилсу, Лиепае и Риге из Фонда Когезии будут выделены 74,796 миллиона евро, в четверг решило правительство, утвердив поправки в правилах Кабинета министров о развитии дружелюбной для окружающей среды инфраструктуры общественного транспорта.

На развитие лиепайской трамвайной инфраструктуры  выделено почти 13 миллионов евро
Foto: Ritvars Sproģis
07.01.2021 14:57

LETA

Atslēgvārdi

Министерство сообщения отмечает, что финансирование будет распределено из ранее планированного проекта электрификации сети Латвийской железной дороги.

Проекту Лиепайской трамвайной инфраструктуры предусмотрены 12,831 миллиона евро.

Реализация проекта в Лиепае предусматривает перестройку трамвайной линии, а также приобретение новых трамвайных вагонов, способствуя мобильности жителей и увеличивая число перевезённых пассажиров.

Перестройка этапов трамвайных путей обеспечит, что имеющаяся в городе сеть трамвайных путей будет перестроена в полном объеме.

Приобретение новых трамвайных вагонов позволит в городе полностью обеспечить ежедневные пассажирские перевозки на низкопольных трамваях.

Министерство пояснило, что способствуя использованию дружелюбного к окружающей среде общественного транспорта и развивая сеть маршрутов общественного транспорта, будут расширены возможности выбора перемещения по городу. Это позволит направить поток пассажиров с личного транспорта на общественный транспорт, уменьшая поток автотранспорта в городе, таким образом, улучшая качество воздуха в городской среде и обеспечивая долгосрочную и эффективную мобильность, уменьшая время, затраченное на передвижение.

6 komentāri

2021-01-08 08:52

megabot: 13 000 000 на трамвай !!!!!!! вы там все здоровы ????
аууууууууууу KNAB вы где?

2021-01-08 10:30

Гражданская оборона: 13 лямов для 5 старушек и 3 бомжей - оригинально. Вилнитис, сколько по карманам распихали?

2021-01-10 11:00

дохтор: Мы все наблюдаем как болезнь у слуг народа прогрессирует и ничего не поделаешь с этим. Трамваи пустые катаются , какие нах новые маршруты в пустом городе ,в котором даже нет хлебокомбината. да никуя нету кроме маркетов через 100 метров.

2021-01-11 04:56

Ак47: В этом супермегаполисе скоро ни трамваи ни автобусы нахрен не нужны будут. Для кого? Микриков хватит,куда 13лямов то,совсем кукушка поехала?

2021-01-11 10:31

трамваи есть но вы их не увидите !: нам уже трамваи не очень то и нужны ! теперь нам скоро понадобяться хеликоптеры ! беспилотные маршрутные такси и электрические квадрокоптеры ! чтобы воздух стал ещё чище !

1/500