Суббота, 31. октября Valts, Rinalds, Rinalda

На улице Зивью двери откроет «Старый викинг»

На улице Зивью двери откроет «Старый викинг»
Foto: Эгон Зивертс
23.10.2015 07:12

"Курземес Вардс"

5 декабря
двери откроет заведение «Вецайс викингс» («Старый викинг»)
– такое название зданию бывшего Лиепайского рок-кафе дал его новый хозяин,
датчанин Педер Ратхлеф.

Слухи о том,
что некий датчанин заинтересован в приобретении здания бывшего рок-кафе в
Лиепае ходили еще с весны. Педер Ратхлеф подтвердил, что действительно этим
местом интересовался вот уже больше года.

Он решил
расширить бизнес в Лиепае и заключил договор с владельцами здания бывшего
рок-кафе о его аренде на 10 лет. Это не означает, что будет запущено уже
начатое – с декабря прошлого года его предприятию «Казданга агро»
принадлежит ресторан «Вецайс каптейнис».

Но
предприятие уточняет, что здание не является его собственностью. Оно на 10 лет
арендовано у ООО «Траксервисс».

В заведении
«Вецайс викингс» можно будет хорошо поесть, но большая роль отведена будет
также музыке. Она будет разная, на разный вкус, если говорить в общих чертах, то
нижний этаж будет для людей помоложе, верхний этаж – для более серьезной
публики. Уже известно, что первым артистом, который выступит на первом этаже
нового ресторана, будет Иво Фоминс. На втором этаже акцент будет сделан на
латышской шлягерной музыке в живом исполнении – она очень нравится также самому
хозяину.

Полную версию статьи можете прочитать в номере
газеты за 23 октября.

33 komentāri

2015-10-23 08:25

Алиса: Классное имя у хозяина...

2015-10-23 08:29

kbndby: Почти вся Латвия продана иностранцам. Но лучше данам , чем хохложидам

2015-10-23 08:41

Ну и продана и что????: Ну а что продана.
Если свои латыши,как эти братья Мединьши,что рок-кафе не могут потянуть,то пусть хоть датчанин что то придумает...
Мог бы еще гитару выкупить у этих крохоборов и воодрузить на прежнее место.

2015-10-23 09:17

оо: Первый посетитель на фото.

2015-10-23 09:48

lehan: Ну что ж, это хорошо, всяко лучше, чем пустое здание. Но вот в городе населения осталось тысяч 60, и с каждым годом будет только уменьшаться, кто же туда ходить будет?

2015-10-23 10:25

cbswe: жируют лиепайчане... а тем временем:
Мои знакомые из США сообщают, что циркулируют упорные слухи о скорой отмене пищевых талонов. А на них выживают в США ни много, ни мало, примерно 46-48 миллионов человек (практически каждый шестой житель Соединённых Штатов).

И если их одномоментно отменят, то последствия подобной социально-экономической катастрофы трудно себе представить (хотя некоторые, типа роста преступности и возникновения бунтов, можно и предсказать).

2015-10-23 11:11

мичман Панин: Действительно,здание пустовало и наводило тоску.Хоть какая-то жизнь будет.Люди всегда идут на свет.Датскому предпринимателю-респект!Надеюсь,что он всё просчитал,чтоб 10 лет не были потеряны зря.

2015-10-23 12:07

браво: хорошая новость а то кроме шери и отдохнуть негде.молодец датчанин!

2015-10-23 13:52

Ух: Это здорово ! А то и отдохнуть негде((

2015-10-23 13:59

Анна: Надо надо,а то ведь скоро война будет.

2015-10-23 14:52

555: Kak otkroet, tak i zakroet, tut ne Danija s ee zarabotkami i plotnostju naselenija, nekomu budet hoditj v eto zavedenie, da i nalogami nashi pravjashie pomogut.

2015-10-23 15:36

Лестер: Давайте запускайте быстрее -так и хочется быстрее прилететь в Лепаю и на второй этаж а если все хорошо то и на первый в бар. только цены не ломи а то все сбегут на шведский ......

2015-10-23 15:45

желающим отдохнуть: Отдыхать под латышскую шлягерную музыку??? Ну вы и мазохисты! :))))))))
Старый капитан, старый викинг... и полгорода пенсионеров, одно старьё кругом.

2015-10-23 15:55

Для 007: Желающим отдохнуть.....-парень если ты старый пердун и орган у тебя не работает то девушек которые могли тебя полюбить мы полюбим сами........:

2015-10-23 16:06

туся: очередная помойка.

2015-10-23 16:22

Старый пердун: Полюби ее! Потом посети венеролога!
И в залупу тебе проволку!

2015-10-23 16:29

Вова: Следующий кабак-"Vecajs perduns"

2015-10-23 18:51

Жвургдис: Судя по статье - второе пабло. Рок Кафе.....

2015-10-23 18:58

Борщов А.Н..: ой а талапонки будут ходить в етот викинг?

2015-10-23 19:12

Arūnas: А я сделаю проще,пойду в super neto куплю 3 бомбы WALTER зеленухи и набухаюсь дома! Ведь у меня пособиекак никак.Хаперинвест дегег нету много!

2015-10-23 19:15

Arūnas: Вот мама с папой заснут или уйдут куда нибудь,и я достану из дивана 3 бомбы валтера и нажрусь от европейской депрессухи.

2015-10-23 20:25

kosais001: Молодца! Давно пора!

2015-10-23 21:22

будем посмотреть: Пусть очередной датчанин слегка облегчится на денежку,мечтатель бизнесмен-патриот. Цену загнёт и сдохнет его мечта как и всё в этой яме. Не плохая кухня в К. Рауте и цена радует. Была бы в этом гадюшнеке я бы посещал. Будем посмотреть.

2015-10-23 22:02

илона: молодец, побольше таких людей,которые дают работу другим( жаль что его за это ненавидят

2015-10-23 22:44

Борщов А.Н...: Не плохая кухня в К. Рауте???а как кухня в приекуле у бабушке байба берзиня?

2015-10-24 00:58

у_лат_есть_музыка: Если латыши пытаются петь, это еще нельзя назвать Музыкой...

2015-10-25 14:33

vvv: Отдыхать под латышскую шлягерную музыку??? Ну вы и мазохисты! :))))))))
Старый капитан, старый викинг... и полгорода пенсионеров, одно старьё кругом. ...................................................................................................................................100 %

1/500