Оборот Lauma Lingerie вырос на 16,4%
Оборот предприятия по производству нижнего белья АО Lauma Lingerie в прошлом году составил 5,655 млн евро, что на 16,4% больше, чем в 2021 году. В свою очередь, прибыль предприятия снизилась в 4,5 раза и составила 144 720 евро, по информации Firmas.lv.

ЛЕТА
Согласно отчету руководства, в прошлом году АО Lauma Lingerie продолжило сотрудничество с партнерами по франшизе в семи странах — Эстонии, Литве, Латвии, Уганде, России, Беларуси и Албании. В общей сложности в 2020 году у предприятия было 33 франчайзинговых магазина.
В то же время, в отчете руководства указано, что важными партнерами АО Lauma Lingerie являются предприятия в России и Беларуси. Следовательно, существуют значительные риски в сотрудничестве с Россией и Беларусью из-за санкций, наложенных на эти страны. Для снижения рисков руководство АО Lauma Lingerie ищет возможности для осваивания новых экспортных рынков и привлечения новых поставщиков услуг.
В отчете руководства основной задачей АО Lauma Lingerie на 2023 год определено развитие существующих и осваивание новых экспортных рынков, расширение ассортимента, а также развитие продаж в интернете.
Оборот АО Lauma Lingerie в 2021 году составил 4,857 млн евро, а прибыль компании — 652 065 евро.
Компания Lauma Lingerie была зарегистрирована в 2005 году. Уставный капитал предприятия составляет 35 571 евро. Lauma Lingerie является дочерней компанией Silvano Fashion Group.
Silvano Fashion Group -— международная компания по производству и розничной продаже нижнего белья, акции которой котируются на Таллиннской и Варшавской фондовых биржах.