Пятница, 5. марта Aurora, Austra

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

«План спасения» передан клубу кредиторов

«План спасения» передан клубу кредиторов
10.08.2013 19:40

rus.delfi.lv

Переживающее финансовые и организационные трудности крупнейшее в Латвии и Балтии металлургическое предприятие Liepājas metalurgs (LM) подало свои предложения по плану правовой защиты компании PrudentiaAdvisers, финансовому консультанту клуба кредиторов, сообщил порталу Nozare.lv председатель совета LM Гунтис Вилнитис.»Мы подали консультанту свои предложения и расчеты по вопросам реструктуризации предприятия, ценам на закупку лома и продаже продукции, предполагаемым объемам производства и др.», — рассказал он.

Встреча кредиторов, представителей LM и консультантов предусмотрена на следующей неделе.

Как сообщалось, план правовой защиты LM предусматривает рекапитализацию долгов, отделение части цехов, продажу дочерних компаний и сокращение числа работников. Согласно плану, предприятию требуются инвестиции в размере 25 млн. латов на восстановление оборотных средств, чтобы с сентября возобновить производство.

138 komentāri

2013-08-10 20:05

l689: Nu nakonec-to vidimo eta myljnaja opera zakonchitsja, no ne pererasyet li ona v dramu? Hochetsja nadeetsja, chto vse budet normaljno.

2013-08-10 21:04

evreika: Ни слова не сказано,принимают акционеры условия кредиторов или как...ИЛИ СНОВА ПО КРУГУ...

2013-08-10 21:32

evreika: Закрть Говнозавод!!!
Вех халявщиков пинком под зад!

2013-08-10 23:12

ddmt: а клуба сутенёров у вас нет?план им передайте!

2013-08-11 07:58

Бред!: 1. Ни слова об источнике оборотных средств.
2. Ни слова о Липмане.
3. Ни слова об инвесторах.
Явно старые хозяева пытаются рулить!
Всё это только ухудшает ситуацию, а народ, как всегда молчит!

2013-08-11 08:45

План????????: Спасайся кто может! А кто не может? Нужно 25 миллионов лат. Как раз столько ЛМ перечислил своим партнерам в Литву и Англию в первом квартале оставив себя без оборотных средств. История повторяется?

2013-08-11 09:29

000: evreika tuporilaja, bezdarnaja,xvatit erundu pisatj-vse obernetsja tebe vo vred!!!

2013-08-11 09:45

=====: "000" если нет денег на новую "клаву", то скачай в "гугле"

2013-08-11 10:14

араб: evreika

Закрть Говнозавод!!!
Вех халявщиков пинком под зад!
----------------
Закрыть Цилю в собачьей будке в Сраиле. Все равно тунеядствует. Вошь на теле трудового народа.

2013-08-11 10:19

evreika: .....Вошь на теле трудового народа....
это где тут трудовой народ?
который за мониторами сидит?Труженики,мля.
одни Тунеядцы и алкоголики.

2013-08-11 10:27

Урий: Заколебали со своим говнозаводом. Закрыть к чёрту. Типа градообразующее предприятие, типа боольшие налоги платят. Когда в девяностых развалили ЛБОРФ никто и не пикнул. А моряков в нашем городе хватает. И они имеют хорошую зарплату и тратят деньги в латвийских магазинах. И с недавних пор платят хорошие налоги. На моряках держится вся торговля и обслуга. А работяги с завода на свою нищенскую зарплату делают магазинам оборот процентов пять.Закроют завод никто не почувствует

2013-08-11 10:39

Для Урий: В Лиепае где-то 60-70 тысяч население.Из них 2 тыс. на заводе и какое-то кол-во на обслуживании.Кого твои моряки будут содержать?Это будет не город. а поселок городского типа.

2013-08-11 10:43

Урий: Отличный посёлок с чистым воздухом и голубым небом. Повторяю, на моряков работает большая часть магазинов и обслуги нашего города. А завод нужен власть имущем для отмывания денег.

2013-08-11 10:45

Вот это да: Металлургов переквалифицировать в моряки? Гениально- Урий!

2013-08-11 10:49

Урий: Металурги пусть едут в англии всякие, клубнику собирать, деньги зарабатывать. А не сидеть дома с голой жопой надеясь что завот откроют.

2013-08-11 10:57

ОБС: Лиепая это 40-45 тысяч населения.Причём самые трудоспособные и умные уже разбежались обо народ голосует ногамиЗря тут в коментариях копья ломают.На общем фоне полной разрухи металурги и моряки погоды не делают.Людей жалко как заложников местной дурной политики и экономики.

2013-08-11 10:57

Для Урий: Налоги платят не только работники ,и работадатель.Вот вторые и составляют основную часть.За счет них.покрывается социальный бюджет города,а не за счет покупки в магазине.

2013-08-11 11:38

Для Урий: И еще о потреблении,за одну плавку в электропечи используется около 50.000 кв/ч ,за 48-50 минут.А ведь с каждого киловатта идут налоги.

2013-08-11 11:52

Для Урий: завод вносил в бюджет лиепаи 10%, а это 8 миллионов латов в год.

2013-08-11 12:11

ёптя: писец,ну просто столп экономики.И что вы прицепились к этим налогам,кому от этих налогов легче жить стало.

2013-08-11 12:36

rrf: Какие все таки злые. Лиж бы все закрыть, про воздух все беспокоятся, про экологию, прям вокруг одни зеленые. Прям только на трезвых моряках держится экономика.

2013-08-11 13:27

hren: Чтобы запустить завод,нужно, одномоментно ,250 лимонов ЛАТУСОВ ,такие деньги никто не даст, а ведь далее последуют другие платежи!!

2013-08-11 13:27

CS: Клуб кредиторов не имеет никакого отношения к данному бизнесу,им нас...рать,что вы там делаете,с их деньгами, им интересен ГАРАНТ, кредита и поступления, по процентам !

2013-08-11 13:46

chita: Заводу ЖОП..!А эта суета в проплаченныхт СМИ-для отвода глаз.Завод нагло банкротят а работяги беспомощны .Капитализм,чёрт побери!

2013-08-11 13:52

даду-даду: Государство полностью выплатило долг по кредиту.И если акционеры во время не начнут отдавать% и долг,они имеют полное право его конфисковать за долги...Судьба Металлурга в руках государства.На этой неделе будет приговор ясеню

2013-08-11 13:58

Дохтур: Липман это болезнь или врожденная патология?

2013-08-11 14:01

evreika: Правительство дали условие заводу.Каждому акционеру вложить по 10 лимонов.А это означает опять тупик в отношениях и решении вопроса.КИНА НЕ БУДЕТ.Но завтра прокатный вызывают на работу...???

2013-08-11 14:04

потц-анчик: Липман за эти месяцы не произнёс ничего убедительного.Только одно-хочу,не мешайте .А где план?Инвестор?Даже в Лиепая не приехал.

2013-08-11 14:25

а: у Липмана за долги завода барахлишко еще не описали?
акционер однако

2013-08-11 14:34

777: Evrejka rodilasj na svet s korotkoj kozej.

2013-08-11 14:41

а: может Гриндекс заложить? вот бабки для LM
и появятся, и инвесторы не нужны, долг платежом красен

2013-08-11 14:49

evreika: 777-уточни,что ты написал кацап?

2013-08-11 14:55

еврейка: Завод стоит 125 лимонов.И если акционеры его за два месяца попилят на части,то 50 лимонов отдадут государству без труда.Оставят основное производство,а остальные фирмачки будут что-то вроде ЦДР при заводе.Как разпадался ССР.Вроде бы все ушли по доброй воле и желанию...Но кто из них потом выживет?Увидим...

2013-08-11 15:05

незачет: ЦДР давно уже не при заводе а при гостинице

2013-08-11 15:12

evreika: Как ЦДР.Ну а ,что с ним сейчас-ясный перец.

2013-08-11 15:34

незачет: ЦЕНТРДОМНАРЕМОНТ - наследник большой структуры занимавшейся ремонтом металлургического оборудования на территории бу совка а цеха которые хотят отправить в свободное плавание ничего не наследуют подобные структуры заточенные под одного клиента долго существовать не могут - 90-е проходили

2013-08-11 15:51

Jj!: Вопрос по сути дела уже правительством решён и проплачен на закрытие.Кредиторы в лицах Латв-энерго и Латвияс-газе и т.д отказали в работе тут российским кредиторам на российских энергоресурсах.Тем самым поставив свой крест на мартене,но не на других объектах и землях завода,что и будет поделено между ними в ближайшие месяцы.Все в выигрыше кроме города и работяг с мартеновского цеха.Чистота будет и другие цеха будут тут производить какую-нибудь продукцию.Те же гвозди ,жесть катать или есчё что-нибудь придумают.

2013-08-11 16:21

гос.секретарь: Государство выплатило долг ЛМ ,по кредиту ,но за завод оно не отвечает ,так как не аедёт дела на заводе, вы - сами хозяева, с вашими акционерами .Модернизация завода ,это - кидалово!! Акционеры развели гос.казну ,на деньги.Если акционерам завод не нужен ,то нахрена он государству ?

2013-08-11 16:21

ой- ё-ёй: Печь продают Россиянам.А они начинают строить свой прокатный стан в Курской обл.Итальянцы обещают за зиму печь перенести.

2013-08-11 16:49

Jj!: Всё бы да ничего.Но есть только одно но.Государство дало гарантии кредита не на закрытие а на модернизацию этого завода.Но не проследив за ходом кредита сознательно или нет фактически закрыло это предприятие своими действиями.Тем самым оно должно будет выплатить увольняемым и сокращаемым работникам не малые компенсации и я думаю к кредиторам,которые закрыли и поделили этот завод тоже будут вопросы .

2013-08-11 16:57

evreika: Ну вроде бы на данный момент ,это тоже выход.Будут закупать заготовку и просто катать.А печь из-за цены на энергоресурсы логично продать,пока покупают.

2013-08-11 17:48

345: URIJU. Metallurg i rabochie zavoda platjat nalogi Latvii, a tvoi morjaki ostavljajut nalogi za bugrom.

2013-08-11 18:24

Ошибаисся Зина: ЛМ - частная контора и государство - лишь гарант по кредиту!! И свои обязательства уже выполнило.Работа ЛМ не была открытой, поэтому посторонние не могут контролировать бизнес.Акционеры-махинаторы ,вот к ним и все вопросы, в том числе о компенсациях.Государство, к компенсациям отношений не имеет, это - прерогатива акционеров, это - их завод. А они скажут - денег нет !!Поэтому, по закону ,на нет и суда нет

2013-08-11 18:28

ага: Государство у нас везде не причем - только тарифы и акцизы госмоноплий превращают любой бизнес в хобби

2013-08-11 18:38

работник: только не все на такое хобби могут позволить недвижуху по всему городу,джипы и охрану.

2013-08-11 18:47

зато: конец у бизнесманов не сидящих при госбюджете примерно одинаковый

2013-08-11 19:04

Inkognito: вместо мартена будет фабрика по переработке мусора

2013-08-11 20:29

О мусоре: А насчет мусора неплохая идея, вот только мусора ствольной нет.

2013-08-12 10:36

999FERT: chita
Завод нагло банкротят а работяги беспомощны .
------------------------
никто его не банкротит, завод просто убыточен в данный момент, и эже не первый год так, модернизация не при чем, а работать в убыток вкладывая свои средства идиотов (акционеров) нет! Решений по сути всего 3: закрыть, инвестор, помощь государства - последние 2 наверно уже не проходят

2013-08-12 11:52

evreika: на этом фоне,программа Домбровскиса об экономическом рывке,просто смешна и наивна.Как всегда сначала пукнут,а нюхать всех зовут.ПАЦАНЫ РУЛЯТ.

2013-08-12 12:08

иуда не Головлёв: evreika, работать не пробовола? Как Домбровскис мозги епет народу, так ты воздух гоняешь через рот.

2013-08-12 12:26

evreika: ещё немного и мы купим вашу страну с потрохами.Тебе первому обрезание сделаю..наголо.

2013-08-12 12:52

даду-даду: Новая волна-просто сенсация!Крутому и другим членам клуба дают гражданство Латвии за великий вклад для страны.Захарину надо дать просто обязательно.Он заслужил.

2013-08-12 13:07

evreika: ....так ты воздух гоняешь через рот....
и не только воздух,и обрезанные бывают.

2013-08-12 13:18

martin: Что воздух гонять большие и богатые люди тихо решат. В Курс б/у шную печь не возьмут. Россия строит новое и согласовывает проекты с самого начала. Металлургия отрасль не убыточная, если страна строится. А производить прокат что бы возить его за тысячи километров это уже вчерашний век.

2013-08-12 17:22

иуда не Головлёв: evreika

....так ты воздух гоняешь через рот....
и не только воздух,и обрезанные бывают.
---------------
evreika, когда обрезали твой клитер случайно отхватили кусок мозга. Ты даже мысль не можешь выразить. Иди устраивайся на работу хоть посудомойкой.

2013-08-12 21:00

evreika для Иуды: Ты хоть за комментариями следи...На стиль письма....Это же за меня ГОВНОзавод пишет и плюсики ставит.А мне он реально сразу минус 10,чтобы меня убирали.Это тролль.

2013-08-13 10:00

суслик: еще и оправдывается,шишига облезлая.

2013-08-13 11:51

evreika: А ты сегодня суслик? Тогда не свисти .....

2013-08-13 21:09

evreika: Закрыть Говнозавод!!!
Вех халявщиков пинком под зад!

2013-08-13 21:36

evreika: Закрыть Говнозавод навсегда!!!

2013-08-13 22:01

demon: YA TOZHE PLACHU, NALOGI POCHEMU , NE ODNA SUKA, V TOM GODU NEGOVORILA, CHTO NE RABOTAET ECHO ODNO PREDPRIYATIE SVYZANOE SREMONTOM,SUDOV,NAHER VAS VSEH,NE ODNA PADLA NESKNULA , NAHUY CHTO RABOTNIKI SEDELI BEZ RABOTY ,ATIPERY POWLI VY NAHUY SOSVOIM PRDPRIYATIEM , ZKRITY LM NAHUY,YA 5 LET NAZAD YA VSYU ZIMU SEDEL BEZ RABOTY ,YA NESKULIL ,MOLCHL, KTO TUT PIWET O SEBE ZHALUETSYA PROSTO VY SUKI NEBLGODARNIE,YA TOZHE V VAWEY WKURE BIL A TIPERY U MENYA ZA VAS ZHOPA NE BOLT SUIKI.

2013-08-13 22:05

DEMON: V PIZDU , VAS, I VAWE RUKOVODSTVO , YA NESKILIL KOGDA BILY BEZ RABOTY NAHER,ETOVAWY PROBLEMY I REWAYTE IH NAHY SAMI , POZHIVITE ZEMOY NA 150 LATOV, KOGDA ZA KOMUNALYNIE OTDAYOSH BOLYWUYU CHASTY DENEG TIPERY SUKI METALURGA BUDTEV MOEY WKURE YA NE SKULIL KAK VY IYA NE ISKAL NAHUY POMOCHI NA STORONE ,POKA TVARY VAWY PROBLEMY VAWA ZHOPA ,

2013-08-14 11:32

DEMONу: Достал скулить!

2013-08-14 13:57

00: достал говнозавод!!!

2013-08-14 13:59

01: закрыть Говнозавод!!!

2013-08-14 14:00

02: Вех халявщиков пинком под зад!

2013-08-14 16:58

evrejka: Закрыть Говнозавод!!!!!

2013-08-14 17:00

evreika: Закрыть Говнозавод!

2013-08-14 17:01

stalevar: Закрыть Говнозавод!!!.

2013-08-14 17:02

otk: Закрыть Говнозавод!!!..

2013-08-14 17:03

DEMON: Закрыть Говнозавод!!!...

2013-08-14 17:03

корова: Закрыть Говнозавод!!

2013-08-14 17:05

admin: Закрыть Говнозавод!!.

2013-08-14 17:05

admin: Закрыть Говнозавод!!!!!!

2013-08-14 17:06

admin: Вех халявщиков пинком под зад!!!!

2013-08-14 17:08

admin: Вех халявщиков пинком под зад!!!!.

2013-08-14 17:08

admin: Вех халявщиков пинком под зад!!!!..

2013-08-14 17:09

admin: Вех халявщиков пинком под зад!!!!....

2013-08-14 17:10

admin: Вех халявщиков пинком под зад!!!!!!.

2013-08-15 09:00

evreika: Закрыть Говнозавод навсегда!!!....

2013-08-15 09:02

evreika: .Закрыть Говнозавод навсегда!!!....

2013-08-15 09:03

evreika: ..Закрыть Говнозавод навсегда!!!....

2013-08-15 09:03

evreika: ...Закрыть Говнозавод навсегда!!!....

2013-08-15 09:04

evreika: ....Закрыть Говнозавод навсегда!!!....

2013-08-15 09:04

evreika: .....Закрыть Говнозавод навсегда!!!....

2013-08-15 09:05

evreika: ......Закрыть Говнозавод навсегда!!!....

2013-08-15 09:06

evreika: .......Закрыть Говнозавод навсегда!!!....

2013-08-15 09:07

evreika: Закрыть Говнозавод навсегда!

2013-08-15 09:07

evreika: Закрыть Говнозавод навсегда!!!.......

2013-08-15 09:08

evreika: Закрыть Говнозавод навсегда!!!....!

2013-08-15 09:08

evreika: Закрыть Говнозавод навсегда!!!....!!

2013-08-15 09:09

evreika: Закрыть Говнозавод навсегда!!!....!!!

2013-08-15 09:10

evreika: Закрыть Говнозавод навсегда!!!....!!!!

2013-08-15 09:10

evreika: Закрыть Говнозавод навсегда!!!....!!!!!

2013-08-15 09:10

evreika: Закрыть Говнозавод навсегда!!!....!!!!!!

2013-08-15 09:11

evreika: Закрыть Говнозавод навсегда!!!....!!!!!!!

2013-08-15 09:11

evreika: Закрыть Говнозавод навсегда!!!....!!!!!!!!

2013-08-15 09:12

evreika: Закрыть Говнозавод навсегда!!!....!!!!!!!!!

2013-08-15 09:13

evreika: !Закрыть Говнозавод навсегда!!!....

2013-08-15 09:13

evreika: !!Закрыть Говнозавод навсегда!!!....

2013-08-15 09:14

evreika: !!!Закрыть Говнозавод навсегда!!!....

2013-08-15 09:14

evreika: !!!!Закрыть Говнозавод навсегда!!!....

2013-08-15 09:14

evreika: !!!!!Закрыть Говнозавод навсегда!!!....

2013-08-15 09:15

evreika: !!!!!!Закрыть Говнозавод навсегда!!!....

2013-08-15 09:15

evreika: !!!!!!!!Закрыть Говнозавод навсегда!!!....

2013-08-15 09:16

evreika: !!!!!!!!!Закрыть Говнозавод навсегда!!!....

2013-08-15 09:16

evreika: -Закрыть Говнозавод навсегда!!!....

2013-08-15 09:17

evreika: --Закрыть Говнозавод навсегда!!!....

2013-08-15 09:17

evreika: ---Закрыть Говнозавод навсегда!!!....

2013-08-15 09:18

evreika: ----Закрыть Говнозавод навсегда!!!....

2013-08-15 09:18

evreika: -----Закрыть Говнозавод навсегда!!!....

2013-08-15 09:19

evreika: ------Закрыть Говнозавод навсегда!!!....

2013-08-15 09:19

evreika: -------Закрыть Говнозавод навсегда!!!....

2013-08-15 09:20

evreika: Закрыть Говнозавод навсегда!!!....
Закрыть Говнозавод навсегда!!!....

2013-08-15 09:21

evreika: Закрыть Говнозавод навсегда!!!....
Закрыть Говнозавод навсегда!!!....
Закрыть Говнозавод навсегда!!!....

2013-08-15 09:21

evreika: Закрыть Говнозавод навсегда!!!....
Закрыть Говнозавод навсегда!!!....
Закрыть Говнозавод навсегда!!!....
Закрыть Говнозавод навсегда!!!....

2013-08-15 09:22

evreika: Закрыть Говнозавод навсегда!!!....
Закрыть Говнозавод навсегда!!!....
Закрыть Говнозавод навсегда!!!....
Закрыть Говнозавод навсегда!!!....
Закрыть Говнозавод навсегда!!!....

2013-08-15 09:23

evreika: Закрыть Говнозавод навсегда!!!....
Закрыть Говнозавод навсегда!!!....
Закрыть Говнозавод навсегда!!!....
Закрыть Говнозавод навсегда!!!....
Закрыть Говнозавод навсегда!!!....
Закрыть Говнозавод навсегда!!!....

2013-08-15 09:24

evreika: .Вех халявщиков пинком под зад!!!!

2013-08-15 09:24

evreika: ..Вех халявщиков пинком под зад!!!!

2013-08-15 09:25

evreika: ...Вех халявщиков пинком под зад!!!!

2013-08-15 09:25

evreika: .....Вех халявщиков пинком под зад!!!!

2013-08-15 09:26

evreika: ......Вех халявщиков пинком под зад!!!!

2013-08-15 09:26

evreika: !Вех халявщиков пинком под зад!!!!

2013-08-15 09:27

evreika: !!Вех халявщиков пинком под зад!!!!

2013-08-15 09:27

evreika: !!!Вех халявщиков пинком под зад!!!!

2013-08-15 22:25

evreika: ну что утырок,заипался ставить по минус 3000?
Памперс видимо пошел менять,чмо говнозаводское.

2013-08-16 09:25

dQ: как тихо когда на Сильку металлолом не выгружают !!!!

2013-08-16 12:17

кстати да: я сам живу в городке, но часто бываю на Дедаева и слышал этот шум ,долго не мог понять ,откуда это ! Жителям этого квартала надо писать во все инстанции, это - безобразие !

2013-08-16 15:06

Урий: Заколебали со своим говнозаводом. Закрыть к чёрту. Типа градообразующее предприятие, типа боольшие налоги платят. Когда в девяностых развалили ЛБОРФ, никто и не пикнул. А моряков в нашем городе хватает. И они имеют хорошую зарплату и тратят деньги в латвийских магазинах. И с недавних пор платят хорошие налоги. На моряках держится вся торговля и обслуга. А работяги с завода на свою нищенскую зарплату делают магазинам оборот процентов пять.Закроют завод никто не почувствует

2013-08-16 15:24

evreika для ЕВРЕЙКИ: Дружок!Ты бы успокоился и перестал писать за меня комментарии.У тебя дружок только одна извилина и то на жопе.Сделай сначала обрезание ,а потом пиши еврей.Только совсем не отчикай свой писюн.ПАЦАНЧИК с В/г

2013-08-16 15:40

evreika: P.S.Да.Что ещё хочу тебе сказать...Даже если ты сделаешь обрезание-евреем тебе не стать.Ты же глупый пацан.Ты лох Алик...

2013-08-16 17:51

evreike: Шаболда озабоченная,достала уже всех своими писюнами обрезанными.Воспользуйся вантузом в отсутствие мужа.Тебе похоже часть моСка точно удалили на стерилизации.

2013-08-16 20:18

evreika: ну ты и лошара дружок....Ты же дерево....Плохо быть деревом?Все по тебе лазают.....

1/500