Пятница, 5. марта Aurora, Austra

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Премьер-министр советует российским инвесторам общаться с кредиторами, а не акционерами «ЛМ»

Премьер-министр советует российским инвесторам общаться с кредиторами, а не акционерами «ЛМ»
10.06.2013 16:43

rus.delfi.lv

Самое важное, чтобы потенциальный инвестор испытывающего финансовые трудности латвийского металлургического предприятия Liepājas metalurgs (LM) общался с клубом кредиторов завода, а не с акционерами, передал агентству BNS мнение премьер-министра Латвии Валдиса Домбровскиса его пресс-секретарь Мартиньш Панке.»В первую очередь, важнее всего, чтобы потенциальный инвестор больше общался с клубом кредиторов, а не с акционерами, потому что, чтобы можно было двигаться вперёд, инвестору сначала надо убедить клуб кредиторов в серьёзности своих планов и в доступности финансовых ресурсов», — сказал Панке.

Он подтвердил, что Домбровскис получил от найденного акционером LM Кировом Липманом инвестора — президента российского концерна «Росэнергомаш» Владимира Палихата — письмо с выражением решимости принять участие в спасении латвийского предприятия, но пока не было времени с ним ознакомиться. Премьер собирается сделать это в понедельник после заседания совета правящей коалиции.

Уже сообщалось, что интерес к LM проявляет также российская компания «Дальполиметалл», представители которой побывали в Лиепае и встретились с двумя другими акционерами завода — Сергеем Захарьиным и Ильёй Сегалем.

Liepājas metalurgs испытывает финансовые трудности и планирует уволить часть работников, а основное производство из-за нехватки оборотных средств остановлено. Крупнейшие кредиторы предприятия, в том числе Госказна, ищут решения для спасения компании. Лиепайский суд возбудил процесс правовой защиты предприятия.

Liepājas metalurgs является крупнейшим работодателем Лиепаи, на нем трудятся около 2300 человек.

43 komentāri

2013-06-10 17:03

406: Крупнейшие кредиторы предприятия ищут решения для спасения компании...
================================================
а по-моему они спят и видят - как ее прихапать, закрыть и распродать имущество с целью скорейшего возврата вложенных денег.

2013-06-10 17:18

Ася: ШАКАЛ

2013-06-10 17:19

pupkov: sovetcik! Zavod umer !

2013-06-10 17:39

lm stradnieks: takoj umnij i staratelnij kak vse ih klub kreditorov vse oni iwut rewenije i goskozna ii vse ktotolko mozet a on tak i ne otvetil daze na pismo ot potencialnogo pokupatelja

2013-06-10 17:40

***: Я балдею, некогда письмо прочитать.

2013-06-10 17:41

://///: "Liepājas metalurgs является крупнейшим работодателем Лиепаи, на нем трудятся около 2300 человек."------ да уже не трудятся, работы нету ://///

2013-06-10 17:44

://///: Толку тебе, хомяк, сообщать о чем-то, у тебя нету даже времени письмо прочитать, офигенно занятый :////
Любой инвестор как узнает какие тут в Латвии тарифы и налоги, сразу передумает здесь что-то покупать. Один только КОЗ чего стоит. А социальный налог, который предприятие платит за каждого работника?! ://///

2013-06-10 17:46

рььолю: у дебила не было времени -очень занятый пуйка

2013-06-10 17:48

asja kljachina: rossijskie investori uznajut kakie nalogi nado platitj v gondurase da ewe i za zelenuju energiju.potom skazut idite vi svoim zavodam podaljwe.

2013-06-10 18:27

Гапон: А где голубенький пацанчик? Остался на предыдущей статье! Уже два убогих тот что на картинке и пацанчик!

2013-06-10 18:38

Кстати: 120 человек уже уволились...

2013-06-10 18:42

xex: Вспомнилось как толпа из пентагона ржала стоя на крыльце над горсткой людей в акции "за чистый воздух".. Ну как у вас сейчас настроение - будущие кредитные рабы?

2013-06-10 18:44

kr.lv: Янис Грава — определенности пока нет никакой. «Люди вот уже 3 месяца сидят по домам и получают минималку», — говори он.Завод уже покинули 120 человек. Однако остальные не торопятся увольняться: все равно идти некуда, вот и выжидают

2013-06-10 18:46

пацанчик с в/г: Гапон,убогие-молча дома сейчас сидят,на подачки с еврейского стола,корку хлебную грызут и сухари сушат,в надежде на то,что металлург не обанкротится или тупо надеясь на компенсацию,с нищего завода)))
а средний на бирже за последние 9 месяцев высчитывают,только он падает с каждым месяцем...)))
вот кому то не повезло с умом,как вообще можно так безответственно сидеть и ждать погоды "с моря",ведь у многих семьи,дети...
не мужики,а тряпки какие то пошли :"(
только и ноют в и-нете)))
баб жалко(((

2013-06-10 18:48

Моня: Москаль! Пацанчик себе плюсы ставит другой статье про металург! Крыша у него дала течь основательно!

2013-06-10 18:53

пацанчик с в/г: кр.лв,как это идти некуда?
у них,что руки только под одну работу заточены и больше они ничего не умеют?
да лодыри просто,привыкли что их всюду за ручку отведут и по блату пристроят,а самим вообще не судьба подсуетиться и работу найти?!
я и говорю,какой народ-такое и правительство,именно поэтом и страна в такой *опе...
сами за это боритесь,вот и пожинаете плоды)))
а Грава-вообще фронтовик(и вашим,и нашим)!
успевает же и захарьину попку подлизать и перед работягами "прогнуться")))

2013-06-10 18:57

asja kljachina: neponimaju zachem iskatj investora za granicej?neuzeli gosudarstvo nemozet vlozitj denjgi?ah da iwut ocherednogo loxa dlja sbora talaponskih nalogov,i za zelenuju energiju.

2013-06-10 19:01

пацанчик с в/г: Ася Клячина,государство уже и так "успешно" поручителем по кредиту пошло,сейчас не знают,как свои деньги отбить)))
металлург-убыточное предприятие и при идеальных условиях надо минимум 20 лет,что бы оно начало приносить прибыль,и то,не факт,что вскоре ещё цена на изделие не упадёт...
и никто разумный не будет вкладывать деньги в бездонную яму!
да и печку новую евреи построили,что бы с кредита последние деньги урвать,а не для какой то мистической модернизации,которая им до *опы)))

2013-06-10 19:28

4e4en: хомяк есть хомяк

2013-06-10 19:41

evreika: Государство могло бы национализировать завод,но ведь отвечать надо кому то.Проще стричь налоги,а если мало,их можно увеличить.

2013-06-10 19:51

7-7-7: Этот ИДИОТ-пацанчик и сюда добрался! Теперь будет всю ночь себе рейтинг делать!

2013-06-10 20:42

грызуны: Премьер-министр советует ---- Советовать эта рожа может жене на кухне. Кто платит тот и заказывает музыку.Этот хомяк палец о палец не ударил что бы завод жил но советы заумные этот враг народа не задумываясь даёт,да и думать уже нечем ,вон рожу отъел на народных харчах.паразит.

2013-06-10 22:06

реалист: Завод умер ! Вопрос нескольких НЕДЕЛЬ ! Сырья нет ,энергетика дорогущая !Какие инвесторы ?Что вы хотите ,дорогие металлурги, акционеры ваши,всё прос рали, причём тут Домбровский, правительство..???

2013-06-10 22:10

greenpeace: А работники - тупари, им не понять ,что зарплата платится из дохода, а если нет сбыта продукции, то какие деньги ,откуда??Нет сбыта ,не денег на закупку сырья и т.п.

2013-06-10 22:17

аналитик: Ну, национализировали завод, что дальше?? Сырьё появится,или с неба электричество упадёт ?? Всё, что можно, с завода выжали и сейчас он никому не нужен!

2013-06-10 22:17

Сам тупарь: Из дохода платятся дивиденды хозяину,а зарплата это составная часть хозяйственных расходов.

2013-06-10 22:23

пацанчик с в/г: работникам металлурга нет смысла по поводу денег объяснять.
им не понять,что завод тупо разворован и все возможные средства выведены на личные счета захара и сегала.
по просьбе захара,на собрании металурга,многие были готовы ехать в Ригу и у сейма пикетировать)
наивные,советские тупаки там работают и при их складе ума,реально тяжело другую работу найти,с одной извилиной даже на дворников нет спроса.
ведь никакой иннициативности в металургах нет,тупо как псы,команды выполнять умеют и не более...

2013-06-10 23:25

lolo: pacanchik ti losj sam tupoj v voen.gorodke pohodu vse takije nedaljokije ili obizenij,nenravica svalivaj v evropu

2013-06-10 23:39

lolo: tak kakie problemi,davno uze bi svalil chem chuw strachitj,vchom problema?ili sobachij passport?

2013-06-10 23:48

lolo: poznjak metaca nada bilo ranjwe svai prova otstaivatj,belije kaski vas gonjali a vi sopli puskali a teperj krainih iwite,nacija zdesj niprichom evrej ili hohol glavnoe chelovek chmo ili chelovek

2013-06-10 23:57

пацанчик с в/г: лоло,так мне то что валить?!
у меня всё в ажуре,я никогда не жаловался на жизнь,ведь каждый получает по заслугам)))
с твоих слов я понял,что на металлурге большинство работяг-чмошники,неспособные ничего в глаза сказать?!)))

2013-06-10 23:58

пацанчик с в/г: да и паспорт у меня гражданский)))
я не из тех м*даков,кто не может гражданство получить,ввиду своей тупости и неспособности латышский язык за 20 лет выучить)))

2013-06-11 00:14

lolo: tak dudi v svaju dudochku nesudi sudim nebudew,a rabotjagi zagnani ziznju,katoruju sozdajut takije umniki kak ti,i nahlebniki iz praviteljstva,podberi sebe drugoj nik,na poljskom jazike eto loh,sorry

2013-06-11 07:06

pupkov: jazik vash nikomu ne nuzen, krome nacikov!

2013-06-11 10:33

Vards: //=======Вспомнилось как толпа из пентагона ржала стоя на крыльце над горсткой людей в акции "за чистый воздух".. Ну как у вас сейчас настроение - будущие кредитные рабы?==//
а тете Косак эта халтурка аукналась на выборах

2013-06-11 12:03

Jj!: Как Вы можете заметить наше правительство делает вид спасателя этого предприятия.Но как мы видим оно своим выдвинутыми условиями к покупателям топит утопающего.Так покупателю завода своей электроэнергией нельзя пользоватьса,двойной налог на ввоз-вывоз сырья,свои причалы иметь тут они не могут,должны делать в гор-казну ,помимо соц-налогов и эко-налогов,отчисления на развития города и спорта.Надо быть пациентом психушки или иметь крышу выше латвийской ,что-бы купить с таким вот прицепом условий и кредита этот завод.

2013-06-11 12:15

Арбузов: Ситуация была и так предсказуемая.Элементарный ,не слишком завуалированный рейдерский захват....

2013-06-11 12:35

://///: Рейдерский захват - это когда одно предприятие захватывает(поглощает) другое. А здесь идёт планомерное УНИЧТОЖЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА!

2013-06-11 12:53

Арбузов: Поглощение с целью уничтожения. Тот же хрен,но вид сбоку.

2013-06-11 13:27

еврик: закрытие LM одно из требований для вступления Латвии в еврозону

2013-06-11 21:06

даду-даду: аналитик,ты просто не работаешь на печке,не знаешь нихрена её колосальные возможности.

1/500