Понедельник, 24. февраля Diāna, Dina, Dins

«Radisson» планирует открыть гостиницу в Лиепае

«Radisson»  планирует открыть гостиницу в Лиепае
В Лиепае, в здании на пр.Курмаяс, 8/10, которое находится рядом со зданием Курземского окружного суда, будет первая гостиница в Латвии вне Риги. (Foto: Эгон Зивертс)
17.01.2020 07:00

Илзе Озолиня

"Курземес Вардс"

В Лиепаю собирается войти международная сеть отелей «Radisson Hotel Group», открыв свою гостиницу в Лиепае, – узнала газета «Курземес вардс».

Заместитель председателя Лиепайской думы Улдис Сескс пока воздерживается от более подробных комментариев: «У нас имеется информация о находящихся в финальной стадии переговорах с одной международной респектабельной гостиничной сетью  о начале деятельности в Лиепае, но сейчас мы предложили бы не торопить события и подождать официального сообщения компании».

Для новой гостиницы выбрано историческое здание на пр.Курмаяс, 8/10, – подтвердил его владелец предприниматель Олег Храмов. Он также сообщил, что проект реконструкции здания разрабатывает архитектор Агрис Паделис-Линс. Предприниматель также заверил, что речь идет о гостинице «Radisson».

В ней запланировано 90 номеров, ресторан, бар, конференц-залы, а также банкетный зал. Также при гостинице будут работать спортивный зал и СПА.

Здание на пр.Курмаяс, 8/10 построено в 1898 году как жилой дом. Компании «Radisson Hotel Group» принадлежит одна из крупнейших сетей отелей в мире, она сотрудничает с семью различными брендами – «Radisson Collection», «Radisson Blu», «Radisson RED» и другими.

26 komentāri

2020-01-17 07:54

Balera: Hу как же тут без комментариев Сеска... как же Лиепая без него... сколько же добра сделано им

2020-01-17 08:12

Валерий: Ну если такой гранд в Лиепаю пришел, то смело можно сказать, что Лиепая развивается в лучшую сторону.

2020-01-17 08:12

Даинис: Когдато у фонтика была движуха а сейчас как битва негров в темнай пещере глубокой ночью.Я плачу и скроблю.

2020-01-17 08:20

Balera: Да наверное аппарат власти задолбал Фонтейна... и сжечь один раз хотели. Нафиг ему это надо против этого бороться. Кто не в курсе в 2017 он гостинницу продал.

2020-01-17 09:27

валерию: у тебя как с головой? и мост твой дружок!

2020-01-17 11:06

Гость: Да пусть берут. Хоть отремонтируют халупу. Вы видели её не со стороны фасада? Помнится там коммуналки когда то были. Или пусть квартиры делают. Ведь обещали со школ кв. даже делать. Господам.

2020-01-17 11:50

Liepajnieksередна: И в 11 школе и в бывшей Вечерней школе и в бывшем общежитии Лаумы на Калпака можно организовать гостиницы с сотнями номеров. А в Каросте из бывший казармы Подплава можно оборудовать гостиницу на тысячи номеров и для парковки имеется огромное пространство с покрытием.

2020-01-17 12:21

Мост счастья: Гастиница это здорва туристов много очень приезжают сюда

2020-01-17 12:51

Мудите: Я вижу у малохольного моста голосок прорезался. Ущербный.

2020-01-17 14:44

надо построить жилой дом ! хватит нам редиссонов !!!: на ул целтниеку возле телевышки стоит огромный редиссон с заколоченными окнами ! бывшая общага ! 30 или 40 лет уже стоит пустует ! а в городе квартир нормальных нехватает !!! вот бы заместителю председателя думы обратить на это внимание ! организовать ремонт да и сдавать бедным лиепайчанам которые не удрали на заработки в Ирландию и Англию ! но нет про редиссон интереснее рассказываь !

2020-01-17 15:13

Думаю: Радиссон - одна из крупнейших гостиничных сетей в мире и зарабатывать там умеют, и деньги на ветер не бросают, а значит в Лиепае скоро будет прирост туристов или порт начнет наращивать обороты. Так что, не так все плохо у нас.

2020-01-17 16:47

Пифия: Предрекаю - как откроются, так и закроются! Лет через 5 продавать уже будут.

2020-01-17 17:30

Liepajnieks: Если в Лиепае все пустующие здания сделать гостиницами, то у нас будет гостиниц больше чем на Майорке. Кстати в заводоуправлении Металлурга и Тосмаре можно открыть 9 звезочные отели. А для отеля, что в заголовке, проспект Курмаяс наверняка перекопают под автостоянку на всю длину.

2020-01-17 19:36

Гуд: Любые инвестиции в экономику города, это хорошо, так что новость исключительно положительная. Да, и как тут правильно заметили, с бухты барахты, такие компании деньги не вкладывают, так что стоит ожидать подьема в развитии города.

2020-01-17 23:11

Дебилы: Кто поедет в этот расиссон по раздолбанным нахуй дорогам 🤣🤣🤣🤣

2020-01-18 11:32

КАРЛ МАРКС: Кемпинг на Клайпедас уже построили.И гостиницу осилят.
Я верю в будущее нашего города.
Плачу от счастья)))

2020-01-18 12:11

Awocs: Мухи вокруг себя видят только говно, ничего удивительного. С ценообразованием в Радисонсах не очень. 2/3 звязды там явно не будет, а за 4/5 уже платить придется. Глупости конечно строить в таком месте 4/5* гостиницу с номерами от 60€. Туристический сезон вообще никакой, 4-5 месяцев если повезёт, это вообще не о чём. Т.е. из 12 месяцев минимум 7 будут убыточными.

2020-01-18 14:50

Мост счастья: Амереканцы едут сюда немцы беларусы россияни едут кнам

1/500