Пятница, 5. марта Aurora, Austra

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Рунгайнис: банкротство «ЛМ» не было бы трагедией

Рунгайнис: банкротство «ЛМ» не было бы трагедией
Foto: www.db.lv
18.09.2013 00:16

rus.delfi.lv

Даже если предприятие Liepājas metalurgs не удастся спасти, в долгосрочной перспективе это не будет трагедией для Лиепаи и всей Латвии. Об этом в интервью LTV заявил инвестиционный банкир, один из руководителей компании Prudentia Гирт Рунгайнис.

«Неплатежеспособность компании стала в краткосрочной перспективе стала бы ударом для многих людей, для валового продукта Лиепаи. Но в долгосрочной перспективе это не так страшно. Люди никуда не денутся», — сказал он. По словам Рунгайниса, сотрудники LM смогли бы продолжить работу на небольших металлургических предприятиях, которые создаются вокруг Liepājas metalurgs. Их знания и навыки по-прежнему будут востребованы.

«Даже если Liepājas metalurgs распилить на металлолом и полностью вывезти, это не будет трагедией», — отметил финансист.

При этом Рунгайнис заявил, что «одно крупное металлургическое предприятие на Балтию – это нормально». Он указал на преимущества LM – местонахождение в порту и качественно проведенную модернизацию. Рунгайнис добавил, что в ближайшие недели ситуация с LM прояснится, и пока сохраняется надежда на привлечение необходимых инвестиций.

42 komentāri

2013-09-18 00:57

..............: у меня нет слов..........просто пипец.....

2013-09-18 00:59

BBB: Да что вы говорите? Действительно, фигня какая...

2013-09-18 01:19

-----------: не херня какая...люди никуда не денутся... слов нет....Латвия страна чудес

2013-09-18 03:49

светоша: даже если этого 'банкира-дохлого инвестора' прибьют в подворотнях риги,для латвии не трагедия.

2013-09-18 06:52

так: если шведские банки накроются медным тазом, никакой трагедии не произойдет

2013-09-18 07:36

---------: Вот тебе,глупый народец, достойный ответ от жуликов и воров.

2013-09-18 07:44

ну да: Акционеры довели завод до банкротства, а виноват Рунгайнис ! Браво !

2013-09-18 07:45

Смит: Идиот с большой буквы,ЕМУ АБСОЛЮТНО НАЧХАТЬ НА НАРОД,РАЗ ТАКУЮ ПУРГУ НЕСЁТ...

2013-09-18 07:59

вот ведь пугало!: как он на фото своими пальчиками делает...'Идёт коза рогатая'. Типа,пугает детей.

2013-09-18 08:19

ye: Этим главное чтобы все на латышском языке говорили,а лм им по барабану.

2013-09-18 08:29

улыбнуло: Закрывайте закрывайте,а потом будут ныть как свой народ в Латвию вернуть из за рубежа. ( нет слов,точно колхозные души )

2013-09-18 08:50

ке: А вчерашние комментарии-то потёрли вчистую. Почему?

2013-09-18 08:53

ржунимогу: Банкротство LM — путь к светлому будущему. вот ведь лошара.

2013-09-18 08:55

911: ке потому что правду не любят,когда говорят.

2013-09-18 08:58

еврик: закрытие ЛМ условие вхождения Латвии в зону ЕВРО

2013-09-18 09:09

888: Prudentija pol goda tjanulo rezinu iz za svoej nekompetencii, na etoj rezine zarabotalo 250 000 ls, ni chego ne reshilo. Rabochie po preznemu bez raboty, nastupaet zima, a etot otkormlennyj, sidit i umno rassuzdaet. Hotj znaet on ,cho v Liepae tvoritsja, sam tut ni razu ne byl. I ne priezzaj, a to vstretish kakogo nibudj mettallurga...

2013-09-18 09:15

0_0: Лиепаи*

2013-09-18 09:37

опостол: Да тут много шума и много писанины )) а вы нажмите кнопку справа LV там всё тихо и хорошо,самый спокойный народ )))

2013-09-18 09:49

evreika: "Даже если Liepājas metalurgs распилить на металлолом и полностью вывезти, это не будет трагедией"
абсолютно верно,столько позакрывали но никто не умер.

2013-09-18 10:08

406: ...Liepājas metalurgs распилить на металлолом и полностью вывезти...
====================================================
Ну, с...ка, млять, типично хуторская ох...шая харя!
Это как раз то, что привыкли 20 лет делать такие хуторские утырки - разваливать, распиливать и вывозить.
Осталось только ЛМ зачистить, и сбудется мечта хуторских идиотов: Латвия - страна банков и сельского туризма...

2013-09-18 10:09

мама Степлера: О чем еще можно говорить?Разве вот такие люди смогут когда-нибудь понять,как живет простой народ!Сколько и куда потратить 147 лат,которые многие получают за свой труд?Богатый бедному не товарищ!

2013-09-18 10:12

406: вот минусуют, с...ки! За полминуты - 11 !
Значит в точку попал...

2013-09-18 10:14

Злой_начальнег: Афтар статьи, выпей яду и сожги себя - это тоже не будет трагедией, даже если твои останки потом распилить и продать племени людоедов.

2013-09-18 10:17

по: То, что ему эта проблема пох, написано на его "витрине".

2013-09-18 10:42

evreika: и мне пох!И всем остальным горожанам.Воздух будет чище.
Распилить и вывезти!

2013-09-18 10:49

абр: Сытый голодного не понимает

2013-09-18 11:13

бумс: Этот хуторянин уже готовит общественное мнение что ЛМ накрылся окончательно и бесповоротно.

2013-09-18 11:44

анонимуз!: Ха-ха, а на латышской ветке этот господин говорит: якобы предприятие возобновит работу рано или поздно. А что самое интересное - ни слова упомянутого здесь там нет. Сл-но кто-то звиздит!

2013-09-18 11:45

пацанчик с в/г.: Можно закрывать все предприятия.Нам снова дадут кредит.Каждый год по 2 миллиарда-не хило.И ещё дадут.И будут давать ,пока мы не закроем всё.И вот тогда-жопа....

2013-09-18 11:53

Металлург: И за что этому недоумку деньги платят? Какие металургические предприятия? Это вам что, "Лаума"???? И кстати насчет людей, не знаю как остальные, но я из Лиепаи куда-то денусь. Пока жду до последнего...

2013-09-18 11:57

еврейка: Пусть этот банкир,который поднялся в 90-х по понятиям ответит:-как страна может отработать внешний долг .Разделите 6 миллиардов на 2 миллиона населения.И ЭТО ГОВОРИТ БАНКИР?НИЧЕГО страшного.....Точно,а мозги то хуторянина...

2013-09-18 12:09

ой- ё-ёй: ВИДИМО не там и не тех Резекненский стрелок отстреливал.Была бы хоть польза.Эти суки хоть бояться начали.

2013-09-18 12:42

Петрович: а че с этого хомячка возмешь? Oн четко говорит , у элиты финансоовой проблемы, и решать иначе свои проблемы, иначе чем в 90--е, т.е. обуванием пенсионеров и сдачей на металлалом промышленных объектов они не будут , да и не умеют

2013-09-18 12:45

ага: ....но я из Лиепаи куда-то денусь. Пока жду до последнего....
правильно,урви все халявные деньги и скатертью дорога.

2013-09-18 13:45

aga!: On sam ponjal 4to skazal?! Ponaberut dolboebov po objavleniju!

2013-09-18 14:37

даду-даду: РУНГАЙНИС-ты враг для своей страны,своего народа.Какой стране служишь?Только не Латвии....

2013-09-18 18:34

С дурки сбежал ораторишка?: слова идиота:"продолжить работу на небольших металлургических предприятиях, которые создаются вокруг Liepājas metalurgs.." Он хоть в кино это производство видел? Или хочет как в маоцзедуновском Китае: на каждом личном подворье маленькая доменная печь???

2013-09-18 18:39

конь: Смит! Подскажи какие "букафки" нажимать,чтобы столько "+" понаставить? Или какую-то одну нажать и держать?

2013-09-18 18:42

ьь: По мне ,так он козу показывает! Типа -моргалы вынесу!

2013-09-18 19:06

коню: чуть мозгов нужно,но не как у лошади.Так что твой удел стоять в стойле.

2013-09-19 10:05

хм: Коменты нехило зачистили, су...ки
Если этому петуху - гайлису я...ца оторвать, это тоже НЕ БЫЛО БЫ ТРАГЕДИЕЙ

2013-09-19 18:42

хоть смейся, хоть плач!: Кашперовский, б...н! Чё он за пассы руками делает? свои мудрые мысли в головы толпы проталкивает?

1/500