Вторник, 11. августа Liega, Olga, Zita, Zigita

Сергей Захарьин продолжает спорить

Сергей Захарьин продолжает спорить
Foto: Эгон Зивертс
09.04.2014 07:03

"Курземес Вардс"

Судебные
тяжбы акционеров АО «Лиепаяс металургс» за акции предприятия
продолжаются два года и еще не закончились. Хотя в феврале суд принял решение в
пользу К.Липмана, его оппонент С.Захарьин полон решимости продолжать борьбу за
свою правду.

В Верховный суд подана кассационная жалоба С.Захарьина
в связи с принятым 6 февраля этого года палатойпо гражданским делам
Верховного суда решением в споре об 1,9 миллиона акций АО «Лиепаяс металургс». С.Захарьин считает,
что суд при рассмотрении дела в апелляционной инстанции и, удовлетворив иск
Кирова Липмана, неправильно применил нормы материальных судопроизводств, а
также нарушил процессуально-правовые нормы, поэтому дело рассмотрено
неправильно. Он считает, что палата суда по гражданским делам ВС фактически в
решении признала, что версия истца К.Липмана о возвращении акций «Лиепаяс
металургс» не доказана. Поэтому С.Захарьин просит возбудить кассационное
судопроизводство и передать дело на рассмотрение в кассационном порядке
расширенному составу сената ВС, а также отменить принятое 6 февраля палатой по
гражданским делам ВС решение и направить дело на новое рассмотрение суду
апелляционной инстанции в другом составе судей.

Хотя
возвращение акций больше не может повлиять на дальнейшую судьбу «Лиепаяс металургс»,
для К.Липмана решение суда служит моральным удовлетворением, – ранее указал его
адвокат Павел Ребенок. В свою очередь, С.Захарьину предыдущие судебные тяжбы
обошлись дорого. В феврале суд тоже решил, что он должен возместить судебные
расходы в размере более 155 000 евро. 

19 komentāri

2014-04-09 07:54

Гапон: для К.Липмана решение суда служит моральным удовлетворением, – ранее указал его адвокат Павел Ребенок
Неплохой метод удовлетворения! Кинуть 2000 работников через х......

2014-04-09 07:55

Ваня Кацман: С.Захарьину предыдущие судебные тяжбы обошлись дорого. В феврале суд тоже решил, что он должен возместить судебные расходы в размере более 155 000 евро.
НЕПЛОХО ЖИВЁТ БЕЗРАБОТНЫЙ.

2014-04-09 08:00

Моня: Похоже эти акцианеры и в аду судиться будут- парясь в котле!

2014-04-09 08:01

7-7-7: Серёга!!! Чего такой грустный? Купи завод-повеселеешь!

2014-04-09 08:26

ну а: если б не Липман то завод бы еще коптил

2014-04-09 13:26

pupkov: esli bi ne Lipman , to zavod vstal bi ese 2 goda nazad !!!!

2014-04-09 15:15

Jj!: Тут встаёт вопрос :зачем им всем теперь акции ЛМ? Когда-то руководителям PAREX банка задавали примерно такой же вопрос.Ответ мы видим сегодня.Каргин и его компаньоны получают от государства не малые деньги ничего не делая. Так примерно и тут будет.

2014-04-09 15:37

рига: Серега держись мы с тобой

2014-04-09 17:36

За что, собственно?: ...судебные расходы в размере более 155 000 евр!!!
Там что ли весь Сейм присутствовал?

2014-04-09 18:15

Адвокат: Самое большое удовлетворение получаем мы, а они пускай ещё 20 лет спорят...

2014-04-09 19:21

Привет: Сергей молодец бейся доконца лимпан развалил завод и хоккей в лиепае.

2014-04-09 20:37

сереже: меньше нужно было тырить от жадности.,и завод бы работал до сих пор.

2014-04-09 21:56

пионер: судебные издержки есть платить а работягам которые его миллионером сделали через х...уй кинул а каждый новый год желал здоровья благополучия ТАК СЕРЕЖА ЗАПЛОТИ

2014-04-09 21:59

Карпов: Сергей Алексееич,борись! А то,у этого одна наглость и осталась!

2014-04-09 22:46

еврей: Вот, а дело в том, что завод функционировал ,когда Липман имел отношение у его управлению ,а без него, по инерции, ещё дело двигалось какое-то время и всё......А Захарьин - ноль без палочки !

2014-04-09 22:49

Аууууууу: Липман, хватит минусовать, а то отраву гриндекса в Лиепае брать перестанут

2014-04-10 12:24

Lipman: - togda otklucu gaz !

2014-04-10 18:12

лм: оба они сволота,чем быстрее друг другу глотки перегрызут ,тем лучше

2014-04-11 19:23

Еврею: Шлёма!А не надо завидовать Сергею!Сам не умеешь,так и других не обмазывай!

1/500