Вторник, 11. августа Liega, Olga, Zita, Zigita

Сняты лишние буквы с фасада «Курземе»

Сняты лишние буквы с фасада «Курземе»
Foto: Дайга Лутере
18.07.2014 07:01

"Курземес Вардс"

Вчера с фасада Дома торговли «Курземе»
были сняты лишние буквы магазина «Максима Х». В газете «Курземес
вардс» уже писалось, что ООО «Максима Латвия» разместила
несогласованную вывеску. Стройуправа разрешила установить одну вывеску, причем
определенной величины, в то же время предприятие разместило две вывески на двух
фасадах и более крупными буквами, чем разрешалось. Между самоуправлением и
предприятием было достигнуто примирение, предусматривающее, что вывеску,
которая направлена в сторону площади Рожу, следует снять, в свою очередь,
другую, которая направлена в сторону ул.Лиела, – разместить ниже.  Главный аргумент самоуправления – здание
находится на территории охраняемого государством памятника градостроительства,
где величина и количество вывесок ограничены.

9 komentāri

2014-07-18 08:11

дед мороз: и кому они мешали...(умному) архитектору?

2014-07-18 09:30

правильно !: Ответим на литовскую "Максиму",нашей латвийской минимой.Пусть знают и боятся!

2014-07-18 13:28

ххх: - букву Х всё таки оставили бы....

2014-07-19 05:32

лиепайчанин: проделана очень большая работа!!! мы очень рады!! а то было както непосебе!!!

2014-07-19 10:27

бред сивой кобылы: Пора сносить Курземе как пережиток Социализма. Здание старое, спросом не пользуется и уже давно. Скоро новый склеп рядом изваяют а эта громадина закрывает обзор на новые часы.

2014-07-19 11:44

*23*: Курземе действительно никому не нужно, ну кроме самих работников и хозяев, конечно, а этому сявве ещё, взрывотехнику. Все магазинчики вполне можно распихать по Лиепае и меньше пустых окон будет. НО вот зачем ещё один тупой монстр рядом - это уже за гранью. Априори уже убеждён, что будет некрасивое и аляповатое здание (как обычно - безвкусица).

2014-07-19 13:14

777: Ochenj poleznol rabotoj zanimajutsja gospoda.

2014-07-20 00:45

*24*: Здесь,в "городе" этом,такие завороты офигительно прокатны.Глянуть только на ихний "концертный зал".А здание,которое практически испортило весь вид на углу проспекта и Грауду улицы ? А что переход под крышей с киоском на Грауду ? Тот,который все знали с детства ? А деревья повыдирали все и везде ? А площади уничтоженные ?! А,"круговые" дури на дорогах ?