Вторник, 31. марта Gvido, Atvars

Суд признал «Тосмарес кугюбуветава» неплатежеспособным

Суд признал «Тосмарес кугюбуветава» неплатежеспособным
Foto: Эгон Зивертс
10.08.2018 13:17

LETA

Курземский районный суд в Талси 9 августа объявил судостроительное предприятие «Тосмарес кугюбуветава» неплатежеспособным, сообщили агентству ЛETA в суде.

Администратором процесса неплатежеспособности «Тосмарес кугюбуветава» назначен Ивар Мелькис.

Исковое заявление о признании «Тосмарес кугюбуветава» неплатежеспособным подало в суд ООО «Smare».

Как сообщил агентству ЛЕТА представитель «Smare» адвокат Эрик Шталбергс, долг «Тосмарес кугюбуветава» этому предприятию составляет 21 557 евро, а суммарный долг связанным с ним предприятиям — около 90 тыс. евро.

Для «Тосмарес кугюбуветава» на основании решения управления Службы госдоходов (СГД) по взысканию налоговых долгов от 12 июня 2018 года применен запрет на регистрацию, переобновление и изменение коммерческого залога в регистре коммерческих залогов Регистра предприятий. По данным СГД,  на 7 июля 2018 года налоговый долг «Тосмарес кугюбуветава» составил 398 625 евро.

В этом году иск о признании «Тосмарес кугюбуветава» неплатежеспособным в суд подавался уже дважды, но оба раза предприятие пришло к соглашению с истцами о погашении долговых обязательств.

В 2017 году оборот АО «Тосмарес кугюбуветава» составил 3,493 млн евро — на 31,7% меньше, чем в 2016 году, убытки — 681 549 евро.

Акции «Тосмарес кугюбуветава» котируются по второму списку биржи «Nasdaq Riga». Крупнейший владелец предприятия — «Ригас кугю буветава».

14 komentāri

2018-08-10 14:03

DCFQW: ЗАРПЛАТЫ ХОТЬ ВЫПЛАТИЛИ?

2018-08-10 15:11

Паниковский: Антилопа гну была автомобилем Козлевича . Эта машина не выдержала гонки и превратилась в груду металлолома

2018-08-10 15:37

DVFQW: Сейчас попавший на жпу последний немецкий ремонтируемый обьект возможно закончат или утащат на другой завод и эту территорию можно начинать дербанить как LM

2018-08-10 16:01

сыч: ну наконец то,а то сосед бухарь сварщик забадал меня насчет этого завода,типа подожди будем ещё план давать!мало того что без зарплаты пол года,так он еще и женатый!

2018-08-10 17:11

Сталевар: УРА ТОВАРИЩИ! ПРИШЛИ К УСПЕХУ!
ПРОСРАЛИ ВСЕ ЧТО МОГЛИ ПРОСРАТЬ.

2018-08-10 19:16

Вава: Это Катька виновата,а теперь завод банкрот и денежки уплыли ...

2018-08-10 19:16

Вава: Это Катька виновата,а теперь завод банкрот и денежки уплыли ...

2018-08-11 09:38

крик вопиющего в пустыне!: Рига. Кубуветава следующая, хоть у них и ППЗ.
На РКВ суда стоят на ремонте, деньги идут непосредственно в карман семейке Мельнику, Катька больна до денег..... ещё урод Дорохов в доле со своей фирмой АIRINA D, своим рабочим РКВ платят по 1,5 евро/ час, литовцам и Дороховское 20 евро/ час. Деньги идут в их карманы, минуя налоги и прочее...Расплачиваются наличкой, после 17-00 , выстраиваются рабочие в очередь к супер у за наличкой....
Государству, СГД, судам, прокуратуре по фиг....
Здесь давно должна быть налоговая за такие махинации, но шито - крыто, сам советник президента мельник со своей дочкой рулят....
Все руководство завода уволилось уже год назад, остались типа баруна, гусейновых, ..., дорохова, и ещё ряд прихоебателей, которые и помогают этим уродам в беспределе ....
Судостроение сгнобили благодаря Буксу..., всех работников сократили..., не платят зарплату с Октябпя! 2017 года!!!
И на этих .... управы нет, так как Мельник!




Налоги не платят...., бабку на рынке штрафуют, что она ягодки свои без чека продаёт, а тут

2018-08-11 11:35

Вот: так и ширится мразота

1/500