TV – Открыли бюро авиакомпании «airBaltic»

0
Вчера представители латвийской авиакомпании «airBaltic» под руководством своего президента и исполнительного директора Бертольда Флика открыли в Лиепае региональное бюро компании, которое впредь будет находиться в бизнес-центре «Ромас дарзс». На торжественное открытие Б.Флик прибыл одновременно с председателем Лиепайской думы Улдисом Сесксом, оба примчались из Риги в Лиепаю сразу после заседания Кабинета министров, где рассматривался вопрос о выделении финансирования Лиепайскому и Вентспилсскому аэропортам.
С открытием бюро в Лиепае услуги авиакомпании станут более доступными для жителей Курземе и северо-западного региона Литвы. «Мы видим, что внутренние рейсы «airBaltic» в Лиепаю и включение названия Лиепайского аэропорта в международные авиационные карты с полетами в Гамбург и Копенгаген заявили о себе как существенная инициатива, способствующая развитию не только Лиепаи и ближайшего региона, но и значительной части Литвы. Открывая бюро в Лиепае, мы создаем для клиентов в Курземе и на северо-западе Литвы еще одну дополнительную возможность получать услуги «airBaltic», – сказал президент и исполнительный директор «airBaltic» Бертольд Флик.
К сожалению, в такой торжественный момент при открытии бюро настроение несколько испорчено, так как пришлось испытать разочарование после произошедшего на заседании правительства, добавил руководитель «airBaltic». «Мне непонятно решение правительства, – сказал Б.Флик. – Надеюсь, основательно его изучив, мы поймем, что там подразумевалось. И поймем, что правительство хочет поддержать аэропорты». Б.Флик не скрывал, что иначе будущее маршрута Рига – Лиепая – Рига находится под угрозой.
В этом году полеты по маршруту Рига – Лиепая – Рига планируется выполнять три раза в день. Будут продолжаться также рейсы в Копенгаген и Гамбург. В следующем году, возможно, подумают об открытии маршрутов в российские города Москву и Санкт-Петербург.
Сармите Пелцмане,
«Курземес Вардс»