Суббота, 27. февраля Līva, Līvija, Andra

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

В Лиепае пришвартовалось недавно построенное 150-метровое грузовое судно

В Лиепайском порту во вторник пришвартовалось 150-метровое грузовое судно «Maxima», которое в Нидерландах завершили строить лишь пару недель назад.

В Лиепае пришвартовалось недавно построенное 150-метровое грузовое судно
Foto: Egons Zīverts
19.02.2021 06:00

"Kurzemes Vārds"

От верфи в Делфзейле судно в начале этого месяца вначале отправилось в порт Антверпена, затем в Копенгаген в Дании, а оттуда уже в Лиепаю, гласит информация на сайте vesselfinder.com.

В нашем порту судно пришвартовалось на 50-м причале, где хозяйничает компания «Террабалт». «Судно взяло на борт 20 тысяч кубометров щепы у «Ласканы», которую дальше повезет, кажется, в Скандинавию», рассказал технический директор компании «Террабалт» Юрий Соловьев.

«Maxima» является самым современным судном нидерландской компании «Royal Wagenborg».

«Wagenborg» за эту концепцию судна «Easy Max» получила награду Морского судоходства. Компания отмечает, что судно является дружелюбным к окружающей среде, а именно, у него малое потребление топлива, что на 60% позволяет сократить выбросы CO2.

12 komentāri

2021-02-19 11:27

swan: Super malaci bravo
Супер, молодцы Голландцы! Браво!

2021-02-19 11:52

Ридзиниекс: Какая страна, такие и суда заходят ... см. название ...

2021-02-19 11:57

руки базуки: директор компании соловьев?ничего непойму!ему же ринкеВИЧ запретил в латвию вьезжать!а он поглядите не то что вьехал!а уже директор!

2021-02-19 12:01

PU$$YBOI: Ваааау. В порт зашло судно.

2021-02-19 12:46

Мэджык: Как же я ненавижу морячков.Смотриш вроде состоятельные люди,а жмутся за каждый грош.Да и женушек своих гонят шить трусы.

2021-02-19 12:56

а откуда в латвии столько шепы ?: прекратить распродажу леса на щепу !!! лес это единственное богатство латвии ! пусть скандинавия топит углём ! россия бензоколонка а латвия тогда лесопилка ?

2021-02-19 14:08

Vozbudilovs: Щепа необходима для копчения салаки!
Нужна Латвии!
Зачем продаете, Супостаты!

2021-02-19 17:32

Лиепая: Салаку уже давно коптят щепой из старых пней. Латвии НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!!

2021-02-19 20:34

ххахах: Завершили строить пару недель назад, а на корпусе уже во многих местах ржавчина.

2021-02-21 06:55

ЛЕСОПИЛКА ДЛЯ СКАНДИНАВИИ !: ЗА ЩЕПУ ПУСТЬ ЗАПЛАТЯТ ТАНКАМИ И ПУШКАМИ ! НАМ НАДО РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ ! У НАС ДАЖЕ НЕТ НИ ОДНОЙ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ ТИПА !!! ОДНИ КУКУРУЗНИКИ !!!

2021-02-24 10:49

?!: " Владелец футбольного клуба "Челси" миллиардер Роман Абрамович в этом году получит новую яхту — 145-метровую Solaris, пишет журнал Forbes со ссылкой на источники."

1/500