Vecais Taizel’s ищет нового владельца
На продажу выставлена лиепайская пивоварня и бар Vecais Taizel’s, который открыл двери на улице Паста всего несколько лет назад.

"Kurzemes Vārds"
Почему бар продается, представители отказались комментировать.
В объявлении указывается, «работающий и приносящий прибыль бизнес» продается за 395 000 евро — коммерческие помещения площадью 232 кв.м., на первом этаже просторный зал с баром, благоустроенная ресторанная кухня, удобства и помещение для варки пива. В свою очередь, в подвальном помещении изготавливается пиво с допустимыми объемами 75 тонн в год.
Помещения продаются вместе с мебелью, оборудованием и т.д.
Представитель агентства недвижимого имущества «Трибус», которому поручено найти для предприятия покупателя, Ингус Липартс рассказал, что некоторые люди уже проявляли интерес к приобретению бара, но предложенный концепт не соответствовал их идее.
Например, один интересующийся хотел создать стейковый общепит, но у него не было интереса к изготовлению пива.

И. Липартс также выразил уверенность, что покупатель. который будет способен вложить средства и у которого будет желание заниматься, обязательно найдется.
На сайте ss.lv есть информация, что ищется арендатор и для ресторана на улице Стендера, где ранее работало предприятие Klondaika Tex-Mex.