Пятница, 18. сентября Liesma, Elita, Alita

Вознаграждение администратора – свыше 1 млн евро

Вознаграждение администратора – свыше 1 млн евро
Foto: Фото Андриса Гертсона.
25.05.2015 21:09

rus.delfi.lv

Вознаграждение администратора неплатежеспособного предприятия Liepājas metalurgs Харалдса Велмерса за прошлый год — 1,03 млн евро, свидетельствует информация базы данных Lursoft.Годом ранее, судя по годовому отчету, Велмерс вознаграждение в указанной должности не получал.

По закону о неплатежеспособности, администратор получает в виде вознаграждения за продажу заложенного имущества должника 39 341,29 евро, если полученная сумма превышает 1 422 871 евро, а также дополнительно 1% от выплачиваемой кредитору суммы, которая превышает 1 422 871 евро.

Убытки неплатежеспособного латвийского предприятия Liepājas metalurgs в 2014 году достигли 21,456 млн евро, выросли по сравнению с 2013 годом на 46,3%.

Оборот предприятия в 2014 году сократился в несколько раз — до 732,3 тыс. евро. Как сообщило руководство предприятия, наибольшие доходы в прошлом году были получены от оказания медицинских услуг — 528,9 тыс. евро и других услуг — 193,4 тыс. евро.

Требования обеспеченных кредиторов стоимостью 85,5 млн. евро переняло предприятие KVV Liepājas metalurgs, купившее у Liepājas metalurgs активы, связанные с основным производством. Признанные долги Liepājas metalurgs необеспеченным кредиторам на конец 2014 года составили 108,371 млн. евро.

В 2013 году оборот Liepājas metalurgs составил 133,32 млн. евро, убытки — 14,663 млн. евро.

Как уже сообщалось, 12 ноября 2013 года после безуспешных поисков инвесторов для Liepājas metalurgs Лиепайский суд признал предприятие неплатежеспособным. 2 октября 2014 года был подписан договор о продаже основного производства предприятия украинской KVV Group.

В середине февраля 2015 года предприятие KVV Liepаjas metalurgs начало работу в тестовом режиме, а 6 марта в Лиепае в присутствии высокопоставленных государственных должностных лиц Латвии прошла торжественная церемония открытия KVV Liepаjas metalurgs.

18 komentāri

2015-05-26 00:09

просто бес: Велмерс получил миллион за то что нашёл аферистов KVV. Чисто лабусская "история успеха". Вспоминается банк Цитадель, Парекс и пр.

2015-05-26 06:49

4e4en: торжествинно открыли и пи пец также закрыли

2015-05-26 06:50

Atlantico: Liepājas metalurgs, загубил администратор Харалдса Велмерса

2015-05-26 07:03

Оборот: Где этот революционный ген? Потомок своих предков Красных латышских стрелков. Но это не единственный случай в истории, когда латыши изменили будущее всего мира! Тем не менее, многие подчеркивают, что стрелки боролись за идеалы и были бескорыстными.
— Да, вначале они, безусловно были идеалистами. Но в истории часто бывает, что именно идеалисты становятся палачами. Эти антиподы совсем недалеко друг от друга.
А потом получает в виде вознаграждения за продажу заложенного имущества.И был подписан договор о продаже основного производства предприятия украинской KVV Group.

2015-05-26 07:05

гореть ему в аду: ну и кто он после этого? далее один мат!! ну ничего бог всё видит.

2015-05-26 08:33

ъ: Нечистоты.Нечистоты и грязь.Повсюду!

2015-05-26 10:54

111: Понятия - честь, совесть и тд. у этих людей не было с детства, их просто мама не научила. А хапать, грабить, это их нормальное состояние. Почему не расчитывается с работниками металлурга?

2015-05-26 11:58

406: мутный харалд сбагрил завод таким же мутным хохлам, наверняка за хороший откат
и это помимо ляма с хреном, полученного за свое "администраторство"

2015-05-26 12:08

не патриот: почему не назвать вещи своими именами?какое вознаграждение?напишите просто СВОРОВАЛ ОФИЦИАЛЬНО!!!

2015-05-26 13:33

п: разменять этот лимон по центу и в пасть ему сыпать пока не насытится...

2015-05-26 18:00

птица: Мне интересно когда будут выплачены долги людям!?!?! Для Харалда деньги есть, а для людей которым пологается по закону и совести денег нет. Только одни отчёты по мылу. Совести со всем нет. Так ещё и такая офёра!

2015-05-26 19:28

Гиви: Гореть ему в аду.

2015-05-26 19:29

Москаль: И чтоб у его яйца отсохли!

2015-05-26 21:47

ko-ko: правильно нахген работягам долг отдавать лучше вознаградить устал бедняга и за счет государства не съездить ли поцанчику отдохнуть

2015-05-27 00:31

Заипись: Заплатили 20 лямов, а процент получил со ста . Это как ????

2015-05-31 20:51

внимательный читатель: Вот они - деньги за ваши акции! А вы говорите - ОБЕСЦЕНИЛИСЬ! Они реквизировались и прихватизировались...

1/500