Пятница, 5. марта Aurora, Austra

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Завод «виновен» в снижении оборотов промышленности

Завод «виновен» в снижении оборотов промышленности
05.08.2013 17:32

rus.delfi.lv

В первом полугодии 2013 года по сравнению с тем же периодом голом ранее, выпуск промышленной продукции в сезонно выровненных ценах уменьшился на 0,6%, сообщает Центральное статистическое управления.Спад связан с уменьшением объемов в обрабатывающей промышленности — на 0,1%, в добывающей промышленности и разработке карьеров прирост составил 1,7%, в отрасли снабжения электроэнергией и газом — 0,2%.

Из-за остановки Liepājas metalurgs наибольшее снижение зарегистрировано в отрасли производства металлов — 43,5%. В отрасли установки и ремонта оборудования спад составил 28%, в химической промышленности — 19,1%.

На 13,8% выросло производство мебели, на 11,4% — производство электрооборудования.

В июне по сравнению с маем выпуск промышленной продукции по сезонно выровненным данным в сравнительных ценах уменьшился на 0,2%.

В отрасли снабжения электроэнергией и газом спад составил 6,7%, в добывающей промышленности и разработке карьеров прирост был в размере 1,2%. в добывающей промышленности — 4,8%.

11 komentāri

2013-08-05 17:38

://///: А зачем Латвии промышленность? Латвия на одном туризме жить будет. И на энтузиазме :///

2013-08-05 17:54

Lhjk: Да странно! В 90 у Латпатриотов был план уничтожить все заводы ,чтоб русскоязычные мигранты исчезли с ними! А тут такое нелайме!!! Видимо хорошая кормушка была !!

2013-08-05 18:02

Охрана: а день металлурга в этом году будет?

2013-08-05 18:09

greenpeace: Вся работа завода - АФЁРА ! Но ничто не бывает вечно !

2013-08-05 18:21

evreika: ......а день металлурга в этом году будет?.....
будет день столатовика!

2013-08-05 18:26

Охренеть: Госпада 1завод встал а в стране ПИПИЦ как показатели упали и Энергетики забеспакоились.А какая ещё промышленность у нас ещё есть если такой ПИПЕЦ

2013-08-05 19:09

zvezdnij: Mne boljshe dobivajushaja promishlennostj ponravilosj.... che oni tam dobivajut raz gordjatsa etim i pokazateli uvilichivajutsa !?

2013-08-05 19:33

1121: ПРОЩАЙ ЛИЕПАЯ НА СЕМИ ВЕТРАХ

2013-08-05 19:36

Hik: А еще недавно нам говорили что живем хорошо

2013-08-05 21:53

потц-анчик: Ремшевич сегодня в коммах писал,что мы вышли на докризисный уровень.АНЕКДОТ.Это мы ещё не остановили завод полностью.А с ним половина города...

2013-08-07 19:35

opanjki: А вы ещё не посчитали оборот в порту, перевозки, падение оборота в магазинах. и т. д.

1/500