Пятница, 18. сентября Liesma, Elita, Alita

Ждут политического решения по тюрьме

Ждут политического решения по тюрьме
Foto: Evija Trifanova/LETA
19.06.2019 07:15

"Курземес Вардс"

Министерство юстиции подготовило всю необходимую информацию для начала проекта Лиепайской тюрьмы. Министр юстиции Янис Борданс (НКП) заявил агентству ЛЕТА, что тюрьма после строительства может стать образцом в Европе.

Вопрос о продвижении проекта Лиепайской тюрьмы министр хотел обсудить с партнерами по коалиции еще на прошлой неделе, но из-за нехватки времени это не было сделано. Поэтому Борданс надеется, что коалиционные партии обсудят этот вопрос на этой неделе.

“Сейчас еще надо решить с деталями, но финансирование для проекта уже есть остается лишь принять политическое решение”, – сказал министр. Он подверг критике принятые предыдущим правительство решения отложить строительство Лиепайской тюрьмы, так как это говорит о политической нерешительности.

24 komentāri

2019-06-19 08:42

Ждем когда вы все подохните: На фото - главный вертухай всеЯ Латвии.
Надо строить тюрьму, но в Риге закрыть тюрьму Браса, пусть возле моря сидят, в столице Курземе. Он так решил. Знаток воровского мира.

2019-06-19 09:05

lenta: опять распил бабла... народу меньше - тюрем больше. вотпля кому они нужны - новые тюрьмы то

2019-06-19 09:11

турист в лиепае: Не должно быть тюрьмы в курортном городе,если хотите чтобы туристы сюда приезжали и туризм развивался! Тюрьма в Лиепае-это чья то больная фантазия.ну оччень больная!

2019-06-19 09:21

8888: В тюрьме будет паркет из канадского клена.

2019-06-19 09:29

9999: Зачем тратить деньги, на территориях бывшего Металлурга уже стоят корпуса, которые запросто можно оформить под тюремные и будет огромная тюрьма, не только самая лучшая, но и самая большая в Европе.

2019-06-19 09:38

ТА: Что бы был образец для всех Европы, надо не допускать правонарушений и чтобы кто то сидел, вот это тогда и будет образец для Европы, а то понастроят 5 звёздочных тюрем, так половина бомжей туда захочет перебраться

2019-06-19 10:14

янус: ой а в тюрьме будут хорошо кормить?басеин будет?тренажорный зал?

2019-06-19 10:43

нам это не надо: Нахрен этих идиотов с их больными планами,нам в городе тюрьма не нужна.Нужен образец,в Юрмале и стройте .Что млять за управленцы у нас в городе,то говно заводы хотят строить то тюрьмы. К доктору по мозгам пора бы обратиться.

2019-06-19 11:44

он: 5е отделение закрыли, в остальных сократили количество мест в приморской больнице,а заболеваемость шизофренией в сайме растёт с каждым днём, дур-домики строить нужно, не тюрьмы.

2019-06-19 12:41

а где будет лучший вытрезвитель в европе ?: лиепае как воэдух нужен современный вытрезвитель !!! с белоснежными простынями и длинноногими санитарками !!! и на выходе будут наливать 150 грамм для лечебных целей !!!

2019-06-19 12:41

а где будет лучший вытрезвитель в европе ?: лиепае как воэдух нужен современный вытрезвитель !!! с белоснежными простынями и длинноногими санитарками !!! и на выходе будут наливать 150 грамм для лечебных целей !!!

2019-06-19 12:41

а где будет лучший вытрезвитель в европе ?: лиепае как воэдух нужен современный вытрезвитель !!! с белоснежными простынями и длинноногими санитарками !!! и на выходе будут наливать 150 грамм для лечебных целей !!!

2019-06-19 13:42

коньспальтом и портупеей: А слабО вместо тюрьмы построить сахарный завод на прежнем месте? Или ломать не строить. В постсоветское время в Лиепае было уничтожено около 23 крупных фабрик и заводов. История успеха.

2019-06-19 13:47

лиепайчанин: Мечтаем, что Лиепая станет настоящим курортным городом на берегу Балтийского моря...Зачем здесь строить тюрьму? Неужели в Латвии не найти другого места? Забота о зеках? Или, на всякий случай, некоторые господа себе на будущее готовят комфортное проживание? :)))

2019-06-19 14:56

Выгнал жирную хох-ку-купил куклу.Счастлив!: Новая тюрьма нужна! Появятся новые рабочие места ну и сответственно рабочие династии. Надзиратель в третеьм поколении звучит красиво.А если дела с тюрьмой пойдут хорошо то в Лиепае будет тюрьма для всей Европы .Лиепая будет город тюрьма.

2019-06-19 15:30

турист в лиепае: Занимайтесь лучше разитием санаторно-куротного отдыха,для этого все природные ,географические, исторические,инфраструктурные и транспортные ресурсы в наличии.Что еще надо?

2019-06-19 16:09

турист в лиепае: Для развития сопутствующему развитию туризма в Лиепае малому бизнесу обеспечьте благоприятные условия,типа патента бесплатного или за символическую цену на опред.срок,напр.на два-три года.Чтобы мал.бизнес мог раскрутиться и почувствовать свою уверенность.А дальше предприниматели сочтут за честь платить в казну/в бюджет/для дальнейшего развития и популярности своего любимого города ЛИЕПАИ!

2019-06-19 21:36

Ещё мнение: Как же я ,, люблю ,, это государство !! Кто бы знал !

2019-06-20 21:08

Нытики достали: Когда в Лиепае была "химия" никто не ныл, только в об'явлениях об обмене квартир приписывали: в Северном предместье не предлагать...

2019-06-30 12:19

Jurdis: А народ кагданибуть слушать будете?

1/500