Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Четверг, 21. марта

+5°C
Ветер: DR 9.4 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Benedikts, Dzelme, Una, Unigunde

Жители говорят "да" реновации  (50)

Ключевые слова реновация | жилищное хозяйство | энергоэффективность

  • Комментарии (50)
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (50)

  • 26.08.2018 08:35 Сообщить

    Greepeace

    Я скажу так .Людям промыли мозги и ебанУтые понесли деньги ! Именно - ебанУтые ! Ничего не выиграете, а кабала на 100 лет ,практически выплачивать будете всю жизнь !Нагреваются только банки причём не факт что - латвийские и подрядчики !

  • 26.08.2018 08:47 Сообщить

    Зигис

    За время, пока вы будете выплачивать бабло, ваша "реновация" трижды придет в негодность. Радовать глаз будет не долго.

  • 26.08.2018 09:06 Сообщить

    Лауреат конкурса

    Жюри вас Зигисмунд и Греенпица лишает десяти очков. Не быть вам лауреатами! А победители получат путевки в тюрьму ...военного городка.
    -----
    Статейка из еженедельника Лиепай ское Время, в бравурном стиле ни о чем. Кто это сочиняет и еще продает за 99 центов. И даром не надо.

  • 26.08.2018 09:45 Сообщить

    Зая с Бали

    То что делают в Латвии - это НЕ реновация! Поинтересуйтесь как это делалось в Германии на землях бывшего ГДР.

  • 26.08.2018 10:33 Сообщить

    Моня

    Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
    Несите ваши денежки, иначе быть беде,
    И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
    И в полночь ваши денежки заройте в землю где...

    Припев: Не горы, не овраги и не лес,
    Не океан без дна и берегов,
    А поле, поле, поле, поле, поле чудес,
    Поле чудес в стране дураков.

    Полейте хорошенечко, советуем мы вам,
    И вырастут ветвистые деревья в темноте,
    И вместо листьев денежки засеребрятся там,
    И вместо листьев денежки зазолотятся где...

  • 26.08.2018 10:39 Сообщить

    жители не должны платить эа реновацию !!!

    но правда скрываеться от населения !!! реновация нужна !!! но не эа средства жителей !!! это придумали в правительстве для экономии выделенных ЕС денег !!! должно быть всё за счёт государства !!! пусть покажут бумаги !!!

  • 26.08.2018 10:43 Сообщить

    Моня

    Жители говорят ДА? После того,как им навешают лапши на уши.

  • IP: **.***.***.186 26.08.2018 10:44 Сообщить

    пно

    так не все и согласны..ЕСЛИ 60 % то остальных 40 % они даже не спрашивают

  • 26.08.2018 10:45 Сообщить

    Моня

    Тут надо сказать, что Литва во время реновации жилья помнит о социальной ответственности государства. Например, власти всегда компенсировали жителям с маленькими доходами 50% стоимости отопления и горячей воды (чаще всего помощь получают пенсионеры и многодетные семьи). А с 2005 года условлено, что государство для таких людей будет оплачивать 100% стоимости реновации. То есть они могут наслаждаться всеми благами утепления, однако ничего не платят за работы.

    Вдобавок из структурных фондов ЕС было выделено дополнительное финансирование на реновацию в проблемных регионах Литвы. На это страна могла потратить 48 миллионов евро. Деньги разделили между регионами, и там жители платили только 20% от стоимости реновации. Например, в Мажейкяе житель средней квартиры платил за реновацию только 725 евро. По этой программе удалось реновировать около 150 домов по всей Литве!

  • IP: **.***.***.186 26.08.2018 10:47 Сообщить

    рол

    на самом деле европа очень хорошие деньги выделяет на "ВСЕ" правда народу мало что перепадает ..

  • 26.08.2018 11:07 Сообщить

    Моня

    lna ОБЕЩАЛО утепление домов в 2018 году по новой технологии и совсем другими материалами, поэтому и суммы на хреновацию подняли в разы. Но как была вата, так вата и осталась. Как криворуко всё делалось- так и делается. Но свои 10% LNA якобы за "контроль" дерёт.

  • 26.08.2018 11:40 Сообщить

    bnn

    и 40 евро каждый месяц сверху 20 лет

  • 26.08.2018 11:45 Сообщить

    zefir

    Сестра живёт на Маскава, в Риге ,старая хрущёвка ,платит за отопление и прочее - КОПЕЙКИ ! Как-то зимой, помню - 3 ЛАТА отопление в месяц ! Никакой реновации и не планируют !!

  • 26.08.2018 12:23 Сообщить

    q2z

    Вот это я понимаю реновация в Калининграде zdanija.ru/forum/uploads/monthly_11_2017/post-3-0.40455800-1510217647.jpg а то что у нас делается полная фигня. Покажите тех жителей которые говорят Да, кроме неадеквата Шмурика. Зефир, так по мнению Шурика, если сделают, так еще жильцам доплачивать будут

  • 26.08.2018 13:15 Сообщить

    шурикс директорс хреновации

    хреновация это развод на бабки!плесень в квартирах и грибок вам обеспечен!и кабала на бабки лет на 20!это полный развод!

  • 26.08.2018 13:18 Сообщить

    Ку

    Наш дом уже лет 6 окучивает LNA а мы не поддаёмся.в гробу я видела эту хреновацию за которую ещё мои правнуки будут расплачиваться.

  • 26.08.2018 16:12 Сообщить

    жители говорят НЕТ !

    Жители НИЧЕГО не говорят. Их, просто тупо разводят. От этой дряни (реновации), как не парадоксально, спасает, только наличий большого числа арендованных квартир в доме, или такие люди, которые не ленятся ходить на ,,собрания,, и рассказывать о том, что это развод. Простой и необратимый. Вопрлсы для окучивальщиков просты :
    1 Каков срок окупаемости этого всего ? Допустим, кредит на 25 лет, а окупаемость 45, а, а на материалы, производитель предполагает срок эксплуатации 10 !?!
    2 Можно ли заплатить сразу, минуя банковские проценты ? А то, нету никакого выбора - Вам предлагается товар, но, способ оплаты Вам НАВЯЗЫВАЮТ ! А попробовали бы ТАКОЕ делать в других местах...
    3 Кто, конкретно станет отвечать и как, и чем (!), в случае, если сделают неправильно, и экономии не будет ?
    Вот, для начала, эти вопросы. Особенно 1 ! От него, почему-то крючит тех, кто рекламирует эту затею, с облеплением дома.

  • 26.08.2018 16:37 Сообщить

    Реновация ?

    Это программа спасения банков. Я никогда не брал и не собирался брать кредиты. Теперь на меня повесили 7520 . Выплачивать с процентами 15 лет. На мою настойчивую просьбу выплатить кабалу сразу был ответ - такого не предусмотрено. Ну и самый прикол. Эта панелька как была так и осталась на балансе города ! Тоесть грамотные чуваки порешали свои проблемы за мой счет. А в суде мне четко обьяснили- это государственная программа, не мешайте работать мужчина ! Все действия т.н управляющего и старшей , купленной им, включая протоколы и аудиозаписи "собраний" я скопировал и спрятал. Работы по "реновации" так-же задокументированы и сфотографированы. Как и рожи реноваторов. За такую работу не деньги дают, а морду бьют. Лично каждый день таскал ихнего бригадира за хобот по местам выдающихся творений мастеров первый раз выполнявших данные виды работ. Вообщем моя подпись "против" и набор задокументированных несуразностей вокруг проэкта, оставляет хоть ничтожную, но не нулевую возможность когда-нибудь напомнить козлам что они козлы.

  • 26.08.2018 17:39 Сообщить

    neohidro

    konechno ocherednoj razvodnjak na babki.Okuchivajut vse doma i nash na O.Kalpaka 105 uzhe let 6.probivajut.Tak realjno vse v teme ot starshej po domu do LNA,Apse,babki na popolam,lohi potom po 20 let v kljuve babki nesti budut.

  • 26.08.2018 18:35 Сообщить

    Моня

    Два года назад прошла хреновация на доме на Клайпедас 58/60 КРАСИВО выглядит и кто за такую хрень ответит?

+ просмотреть все Осталось символов: 500