Пусть сбудутся мечты
0
В этом году, в мае, свое 5-летие отметит Союз белорусов Латвии, собравший активистов крупнейшей белорусской диаспоры в странах Балтии. А еще в мае нашей общине “Мара” исполнится 9 лет. За этими двумя датами – накопленный бесценный опыт и багаж земляков. Те, кто однажды пришел в общину, сегодня не представляют свою жизнь без нее. И не только потому, что здесь ощущаешь чувство локтя. Но и открываешь возможности, которые могут быть только у общины.
Минувший год – тому подтверждение. “Мара” и ансамбль белорусской песни “Павлинка” стали желанными гостями и участниками многих проектов в нашем городе и стране. И не только здесь. Незабываемыми были поездки на международный фестиваль “Славянский базар в Витебске” и участие в нем, а также в международной выставке “СМИ Беларуси”, которая ежегодно проходит в Минске.
Хороший опыт – “Консульский день в Лиепае”. Это форма сотрудничества дипломатов посольства Республики Беларусь и общины в интересах жителей города. Надеемся, она сохранится и в этом году.
Фестиваль белорусской песни в Риге, собравший земляков со всей Балтии и из Беларуси, – еще одна яркая страничка в нашей жизни.
Нет сомнений, продолжится работа по сохранению народных традиций и в этом году. Если у вас есть желание, дорогие земляки, внести свои новые идеи, милости просим. Только вместе и только сами мы сможем сделать нашу жизнь интереснее и разнообразнее.
“Мара” в переводе с белорусского языка означает “мечта”. Пусть сбудутся все ваши мечты в этом году.
«Курземес Вардс»