Пятница, 5. марта Aurora, Austra

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

В прямой трансляции из «Лиелайс дзинтарс» прозвучит программа, посвященная православному Рождеству

9 января в 19.00 Лиепайский концертный зал «Лиелайс дзинтарс» и хор Латвийского радио предлагают в бесплатной прямой трансляции посмотреть концертную программу, посвященную православному Рождеству, – сообщила представительница ООО «Лиелайс дзинтарс» Элизабете Хартмане.

В прямой трансляции из «Лиелайс дзинтарс» прозвучит программа, посвященная православному Рождеству
Foto: publicitātes
30.12.2020 13:28

liepajniekiem.lv

Православные песнопения являются важной и взлелеянной веками составляющей церковной жизни. Песнопения звучат во время вечерних богослужений, литургий, а также по особым праздникам. Русская духовная музыка в исполнении хора Латвийского радио под управлением дирижера Сигварда Клявы всегда трогала сердца слушателей и в Латвии, и во всем мире и была удостоена восторженных отзывов таких престижных изданий, как «Gramophone», «The Guardian» и др.

В лиепайской концертной программе слушатели смогут насладиться произведениями выдающихся композиторов – Сергея Рахманинова, Георгия Свиридова, Александра Гречанинова и Валентина Сильвестрова, над которыми не властно время. В великолепной акустике концертного зала духовно богатые песнопения прозвучат в исполнении виртуозов вокала – хора Латвийского радио, священника православной церкви отца Василия и дирижера Сигварда Клявы.

«Связующей нитью концертной программы станут песнопения русской старообрядческой церкви в исполнении отца Василия, который покажет нам древний, архаичный слой, из которого вообще выросли эти церковные песнопения», – о программе концерта рассказал художественный руководитель хора Сигвард Клява.

Бесплатная прямая трансляция будет доступна 9 января в 19.00:

  • Латвийском национальном телеканале Re:TV;
  • на сайте концертного зала www.lielaisdzintars.lv;
  • https://www.facebook.com/greatamber;
  • https://www.youtube.com/channel/UCPUUVbFANuMcR23WNXxoIjg/videos.

9 komentāri

2020-12-30 16:59

Depo: Почему старообрядческой? Они же еретеки и фашисты.

2020-12-30 17:45

меломан: Неужели свершилось?-30лет ждал, что бы хоть что-то в культурной жизни Латвии имело отношение и русскоязычной аудитории, неужели латвийское культурное общество доросло до уважения соотечественников? Хотя до 9-го, могут и загнобить это событие.

2020-12-30 18:53

гиблое дело: Почему дойные стандарты,кого то штрафуют а здесь толпа , и без масок ? Значит если очень надо то можно.

2021-01-04 16:22

Турандот: Приятно удивлена такой новости.Надеюсь ,это не розыгрыш.Как-то не верится ,что 9-го состоится концерт посвящённый ПРАВОСЛАВНОМУ Рождеству.Буду ждать с надеждой.

2021-01-06 21:28

М.Стар: Хорошее событие. Не пропустить бы!
Староверов вспомнили. Тоже хорошо!

2021-01-11 17:06

Турандот: Džezā tikai meitenes un Orķestra «Rīga» bigbendsКонцерты
Džezā tikai meitenes un Orķestra «Rīga» bigbends
2021-01-23, 18:00 Koncertzāle "Lielais dzintars", 1. stāva foajē
Почему это объявление стоит в "Афишах"?
Сейчас отменены все мроприятия.

2021-01-11 20:05

М.Стар: Посмотрел. Впечатляет! Браво!!!
Отец Василий слегка удивил рыжими башмаками.

1/500