Вторник, 21. марта Una, Unigunde, Dzelme, Benedikts

После первого миллиона – теперь на барбербусе

После первого миллиона – теперь на барбербусе
15.09.2019 07:01

Лиепайская неделя

Проезжая по ул.Бривибас, многие, возможно, заметили стильный черный автобус с надписями, стоянка которого находится на территории ремонтной мастерской грузовых автомашин и автобусов – “Латина”. Бросающееся в глаза транспортное средство можно было увидеть не только на улицах Лиепаи, но и на некоторых больших развлекательных мероприятиях, например, на музыкальном фестивале «Summer Sound». Необычный автобус вызывает интерес, поэтому я пригласила на беседу одного из владельцев объекта моего интереса Элгара Рогу.

“Делать добрые дела – это прекрасно, а делать добрые дела вместе с отличными людьми – еще прекраснее”, – считает хозяин лиепайской мужской парикмахерской “Windcut Barber Shop”. Вместе с партнером Эдгаром Воскобойниковым они в 2017 году открыли предусмотренный только для мужчин мир ухода за красотой. Элгар в повседневности занимается планированием маркетинга и развития и делает все, чтобы совместный бизнес набирал обороты. И это действительно происходит – из команды в составе двух человек они выросли до 11 человек, которые хозяйничают в двух парикмахерских и баре “Блакене”, а теперь уже ездит и барбербус.

Элгар рассказал, что все началось с идеи о выездном стенде. Уже в самом начале деятельность “Windcut” была весьма активной, парикмахерскую часто приглашали работать на выездах.

Таким образом, примерно в течение месяца идея о перевозимых на автобусе зеркалах и парикмахерских креслах для работы на выезде в палатке переросла в план об оборудовании целого автобуса – мужской парикмахерской на колесах.

Изначально предполагалось привезти из США один из школьных автобусов, но так как его невозможно поместить ни в один морской контейнер, затраты на транспортировку были бы слишком большими. В качестве второго кандидата рассматривался хорошо знакомый с советских времени “Икарус”. Но известно и то, что техническое оснащение и качество этих автобусов нередко заставляет желать лучшего. Поэтому сейчас на улицах видим счастливого победителя – черный лаконично оформленный барбербус из Лиепайского автобусного парка!

Автобус 12-метровой длины с пробегом один миллион километров уже был отправлен на заслуженный отдых, и Эдгар купил его примерно за 4000 евро, чтобы сделать стильным барбербусом. Техническое решение подготовили и работы выполнили мастера в Лиелварде на предприятии “Race Transport Solutions”. Предприятие имеет более чем 15-летний опыт по реализации и обслуживанию разных индивидуальных проектов. Следует отметить, что проект такого типа для предприятия был первым, и позвонившему Элгару они сказали, что нужно подумать. Ответный звонок раздался через пять минут: “Вы мне нужны”. Ведь в числе клиентов Элгара есть Кристап Порзиньгис, Паул Ионас, Давис Икауниекс и другие известные в обществе люди. 

Полную версию статьи можете прочитать в номере еженедельника «Лиепайская неделя» за 12 сентября

Популярные

Войти

Регистрироваться

Klikšķini šeit, lai izvēlētos attēlu vai arī velc attēla failus un novieto tos šeit.

Spied šeit, lai izvēlētos attēlu.

Снимок должен быть в формате JPG, максимальный объем - 10Mb.

Регистрироваться

Lai pabeigtu reģistrēšanos, doties uz savu e-pastu un apstiprini savu e-pasta adresi!

Забыл пароль

PALĪDZĒT IR VIEGLI!

Atslēdz reklāmu bloķētāju

Portāls liepajniekiem.lv jums piedāvā svarīgāko informāciju bez maksas. Taču žurnālistu darbam nepieciešami līdzekļi, ko spēj nodrošināt reklāma. Priecāsimies, ja atslēgsi savu reklāmu bloķēšanas programmu.

Kā atslēgt reklāmu bloķētāju

Pārlūka labajā pusē blakus adreses laukam ir bloķētāja ikoniņa.

Tā var būt kāda no šīm:

Uzklikšķini uz tās un atkarībā no bloķētāja veida spied uz:
- "Don`t run on pages on this site"
vai
- "Enabled on this site"
vai
spied uz