Вторник, 31. марта Gvido, Atvars

В Праздник моря – парад лодок и судов

В Праздник моря – парад лодок и судов
Foto: Эдгар Похевич
30.06.2019 07:09

Лиепайская неделя

В ежегодный Праздник моря, который в этом году состоится 13 июля, будет заложена новая традиция. На лиепайском Торговом канале запланирован парад лодок и судов, который в рамках праздничной программы будет одним из самых красочных и характеризующих Лиепаю как морской город.

До 10 июля Лиепайское управление культуры и управление Лиепайской СЭЗ приглашают владельцев морских и озерных транспортных средств подать заявки на участие в праздничном параде, отправив их в свободной форме по э-почте: [email protected] В заявке следует указать название лодки или судна, имя, фамилию капитана лодки или судна и контактную информацию, а также краткое описание и технические параметры плавсредства.

Участники парада берут на себя полную ответственность за техническое состояние своего транспортного средства и его безопасность, а также обязуются соблюдать правила парада, с которыми можно ознакомиться на домашней странице самоуправления.

Главным лейтмотивом Праздника моря на сей раз будет латышская народная песня “Вей, ветерок!”, и концепция проходящего в течение всего дня мероприятия будет основываться на трех ключевых словах – ветер, море и Курземе. Мюзикл композитора Карлиса Лациса “Вей, ветерок!” в завершение Праздника моря прозвучит в новых вариациях.

9 komentāri

2019-06-30 11:53

Ноухау: Где дурачок с !!! знаками?

2019-06-30 15:38

2222: Почему нет кораблей дружественных стран НАТО?

2019-06-30 18:13

Вопрос: А где у нас торговый канал ???

2019-07-01 07:28

блд: парад лодок- традиция не новая, уже было в 30-х годах

2019-07-01 07:48

ссср: пищат про оккупацию, а сами с тех времён слизывают под копирку по мах.....парапд.....да каждый год на день ВМФ был ттакой парад - проходили боевые корабли, катера.....а сейчас на что смотреть.....на ржавые корыта? увольте....лучше 28 по тв парад в Питере посмотрю.....

2019-07-01 13:21

Балагуp: Я вот тут подводную лодку собрал своими руками...только она пока плавает....под воду не хочет заходить...может надо камень побольше взять?

2019-07-01 21:03

ответ: Вопрос
А где у нас торговый канал ???
вован в центре

2019-07-02 21:34

Балагуp: У нас тут каждая канава - торговый канал !

1/500