Воскресенье, 24. января Krišs, Eglons, Ksenija, Egle

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Начаты работы по перестройке здания на ул.Лиела, 3

В пустовавшем долгие годы здании на ул.Лиела, 3 начались работы по перестройке, заметил портал. Архитектор Агрис Паделис-Линс рассказал, что в этом доме будут оборудованы просторные квартиры, ресторан и помещения для бюро, а также в здании предусмотрено установить лифт.

Начаты работы по перестройке здания на ул.Лиела, 3
Foto: Egons Zīverts
26.11.2020 10:03

Ilze Ozoliņa

"Kurzemes Vārds"

Собственность принадлежит предпринимателю Олегу Храмову. Прежде здание площадью 1063,6 кв. м и земельный участок площадью 647 кв. м принадлежали государству. ГАО «Валстс некустамие ипашуми» это здание и земельный участок неоднократно пыталось продать с аукциона, пока в 2017 году собственность не приобрел О.Храмов.

В свое время в этом здании работал участок полиции самоуправления города Лиепаи, Лиепайское отделение Управления по делам гражданства и миграции, а также фирменный магазин кондитерской фабрики «Лайма».

10 komentāri

2020-11-26 14:34

ГКС: И квартиры и бюро и ресторан.... И всё на 1000 квадратов.. А лифт для Лямбо тоже будет?

2020-11-26 19:28

прокладкин: прусис сидел?это у которого образование 3 класса?а за что сидел?:):):)

2020-11-26 23:15

размышления: Чиновники ушатали очень быстро это здание, эксплуатировали пока не пришло в помойку,сделали просто как истенные латыши,зачем строить или ремонтировать лучше продать(просрать собственность города ) и пусть новый владелец парится. Кому нах нужен ресторан в пустом городе ,сколько пустых зданий под бюро и разные конторы для планктона.

2020-11-27 13:37

Местный: На Курмаяс проспекте, кроме прокуратуры, суда и музея все здания пустую...... Центр называется...

2020-11-27 14:00

простой житель: Новые дорогие квартиры? На Дзинтару один такой дом уже отремонтировали...но вроде как там пока никто не живёт?

2020-11-28 02:42

Liepajniek: В городе осталось столько жителей, что можно освободить от пустых зданий половину города. Но в этом здании надо обязательно открыть ресторан, правда убыточным, но ресторан,

1/500