Воскресенье, 25. октября Beāte, Beatrise

Для нетерпеливых запрет пересекать рельсовые пути не препятствие

Со вчерашнего дня на время ремонта закрыт пешеходный мост возле железнодорожного вокзала. Хотя самоуправление обеспечивает бесплатный общественный транспорт для объезда закрытого участка, вчера самые нетерпеливые пытались пройти из Чертовой деревни в Новую Лиепаю напрямую, пересекая рельсовые пути.

Для нетерпеливых запрет пересекать рельсовые пути не препятствие
Прямой путь из Чертовой деревни в Новую Лиепаю сейчас закрыт, но закрытый участок жители могут объехать, пользуясь бесплатным общественным транспортом. (Foto: Egons Zīverts)
14.10.2020 06:00

Ilze Ozoliņa

"Kurzemes Vārds"

Atslēgvārdi

По обе стороны моста оборудованы временные остановки, от которых через каждые 20 минут отправляется автобус малой вместимости 0-го маршрута (вокзал – ул.Ригас – ул.1905 года – ул.Райня – ул.О.Калпака – ул.Флотес – ул.Круму – ул.Муцениеку – пешеходный мост).

Вчера утром этот автобус на остановке ждали несколько детей и взрослых.

Рядом работники охраны ГАО «Латвияс дзелзцельш» следили, чтобы кто-нибудь не пересекал рельсовые пути в неразрешенном месте. К сожалению, вчера таких случаев было даже несколько.

Охранники нарушителям высказывают предупреждение, но полиция может и оштрафовать на 125 евро. Один из охранников заметил, что таких нарушений, возможно, не было бы, если бесплатный транспорт курсировал бы чаще, чем через каждые 20 минут.

С наступлением темного времени года ГАО «Латвияс дзелзцельш» в ходе кампании по безопасности «Не будь переездом. Встань на паузу у железной дороги!» призывает каждого члена общества быть особенно внимательным вблизи железнодорожных путей и позаботиться о собственной безопасности и безопасности окружающих, чтобы избежать несчастья.

Предприятие обращает внимание пешеходов, велосипедистов и автоводителей на то, что темнота и осадки ухудшают видимость и слышимость. Это, в свою очередь, влияет на способность адекватно воспринимать то, что происходит в дорожном движении, своевременно замечать рискованные ситуации, что в результате неосторожных действий может угрожать не только здоровью, но и жизни.

Неблагоприятные погодные условия нередко становятся для пешеходов стимулом пересекать железнодорожные пути в неразрешенных местах, тем самым нарушая правила и рискуя жизнью. За девять месяцев этого года вблизи железнодорожной инфраструктуры произошло 13 несчастных случаев, и в семи случаях прервалась человеческая жизнь, – информирует «Латвияс дзелзцельш».

Пешеходный мост будет закрыт до 23 ноября, во время ремонта запланировано выполнить работы по обновлению узлов крепления перил, покрытия и лестниц моста.

11 komentāri

2020-10-14 12:01

YK: забор поставить не додумались...

2020-10-14 12:11

йцук: Не написали только с какого и по какое время ходят эти автобусы. Как попасть на утренние рейсы с автовокзала. Короче как всегда, для дебилов продумать все хотя бы на 2 шага вперед -Космос.

2020-10-14 12:44

горожанин: За полтора месяца можно новый построить, а в цивилизованной стране могут и три таких построить за это время, потому что в нормальной стране все вспомогательные работы проводят на других площадках- по месту только -подготовка места, сборка, сдача. Не умеют работать и не хотят, поэтому эта страна так и будет вечно в заднице на окраине Европы.

2020-10-14 12:58

кукис: погоди, щас дожди пойдут еще на месяц растянут, смету увеличат, бюджет детский - 5к, не серьезно

2020-10-14 14:14

надо построить подземный переход ! в риге таких полно ! и все как раз тоже возле вокзала !!!: пусть и в лиепае будет хоть один !!! хочешь иди под землёй а хочешь залезай на верхотуру !!! свобода выбора ! чуть дальше на сто метров от станции отойти и там уже всем до лампочки где ты идёшь и как идёшь и охранников нет и переходы оборудованы !!! все кто там местные рядом живут для них это не проблема !!! у них на паровозы чутьё с детства выработано !!!

2020-10-14 21:05

господа а поезд уже ушёл ?: Кормушка для штрафов открылась. Кому нах упёрлись эти маршрутки стоящие на долбанном переезде.Люди как раз и пёрлись по этим стрёмным ступенькам что бы не жить на переезде а их опять через опу решили перевозить. Деградация правящих на лицо,мозг не способен думать а потом принимать решения.

2020-10-15 11:14

Дегенараты: А эта гравийная убогая стоянка с ямами и лужами там сколько ещё будет??

2020-10-15 11:32

Liepajniek: Там вроде 11 путей, по всем путям постоянное движение составов из Китая с товарами для Европы в наш порт, а из порта выходят пустые вагоны после разгрузки латвийского зерна в зерновозы, которые везут наше зерно в 80 стран мира. Поэтому пересекать пути опасно в любое время суток.

2020-10-15 11:45

Liepajniek: Горожанину. Этот мост памятник архитектуры и его надо сохранить, новый мост это уже не то. Электросварка и обрезки металла помогают сохранят все уникальные объекты.

2020-10-15 12:21

прокладкин: а может пора уже рельсы распилить?да сделать прямую дорогу из асвальта!да машины пустить по прямой!всеравно рано или поздно железной дороге будет кают!

2020-10-15 14:24

даёшь: канатную дорогу!

1/500