Суббота, 4. июля Sandis, Uldis, Ulvis

4 мая состоится цифровая премьера видеоклипа «Твой флаг»

4 мая состоится цифровая премьера видеоклипа «Твой флаг»
03.05.2020 14:00

liepajniekiem.lv

Atslēgvārdi

Хотя XII Праздник песни и танца школьной молодежи перенесен на следующий год, ЛМТ предлагает создать праздничное настроение, посмотрев 4 мая цифровую премьеру видеоклипа «Твой флаг», порталу liepajniekiem.lv рассказала пресс-секретарь ЛМТ Элина Лидере.

Песню «Твой флаг» написали Ренар Кауперс и Янис Айшпурс, и в сотрудничестве с ЛМТ появился особый видеоклип, в создании которого участвовали люди со всей Латвии.

4 мая в 10.00 состоится премьера песни «Твой флаг» в «Фейсбуке» на страницах «The Sound Poets», Праздника песни и танца школьной молодежи и ЛМТ, а также на сайте straume.lmt.lv. У зрителей будет возможность посмотреть премьеру клипа, а также в виртуальной среде встретиться с авторами песни Ренаром Кауперсом и Янисом Айшпурсом и другими участниками творческой команды по созданию видеоклипа.

«Чтобы создать ощущение праздника, многие приложили руку. Ренар Кауперс написал слова песни «Твой флаг», мы с группой «The Sound Poets» и хором ее исполнили. Вместе с ЛМТ нам пришла идея о создании особого видеоклипа, которую успешно и осуществили с участием многих жителей Латвии. И теперь «Твой флаг» может на полную мощь звучать во всей стране, как Праздник песни и танца!» – рассказал Янис Айшпурс.

Песня «Твой флаг» появилась в результате сотрудничества Яниса Айшпурса и Ренара Кауперса и исполнена с участием хора Рижской государственной 2-й гимназии под руководством Эдгара Витолса. Хотя в условиях чрезвычайной ситуации и введенных ограничений у хора не было возможности собраться вместе и записать песню в студии, было приложено много усилий и творческих решений, чтобы отдельно записанные голоса участников хора слились в единое произведение.

Присоединиться к мероприятию премьеры видеоклипа песни «Твой флаг» можно 4 мая с 9.30 в «Фейсбуке» и на straume.lmt.lv.

10 komentāri

2020-05-03 19:07

криевс: грандиозная песня ! просто шедевр ! завтра буду присоединяться в 9-30 !

2020-05-03 20:30

Балагур: Отлично! Только возникает чуство, что мы стесняемся своего языка. Опять - «The Sound Poets». Очень патриотично! А в остальном все хорошо, уж мне-то вы поверьте.

2020-05-03 21:30

большие Васюки.: Все на международный чемпионат. То есть великое произведение слушать. Не могли бы на портале попросить записать песню на платиновом диске и размножить многомилионным тиражом. Каждый слушатель должен быть в национальном костюме с прямой спиной и задранной головой.

2020-05-03 21:54

Тычоблин: Их флаг - не мой флаг. Их история (верней, её отсутствие) - не моя история. Их позор - не мой позор.
Я и рядом там не стоял и не буду, если что. Ибо не с чем.

2020-05-03 22:12

Feurschwanz: Кауперсу и его группе Прата Ветра непонятно кто пишет тексты на русском языке
Там такая ерунда😕
Надеемся, хоть на латышском это можно слушать.

2020-05-03 22:19

митхунд чакроборти: не мы в фейсбуках не сидим и LNT несмотрим!так что на!и дальше по тексту!

2020-05-04 09:48

Baltkrevija: Soden 30 gada ka diklaracija latvija