Вторник, 25. февраля Alma, Annemarija

Агешин: неграждане должны избирать самоуправления

Агешин: неграждане должны избирать самоуправления
Foto: liepajniekiem.l
18.09.2014 11:26

rus.delfi.lv

«Согласие» настаивает, что неграждане должны иметь право участия в выборах самоуправлений. Об этом в интервью «Утренней панораме» на LTV заявил депутат Сейма Валерий Агешин.

По словам Агешина, проблема неграждан в Латвии по-прежнему актуальна. При этом он положительно оценил изменения в законодательстве, которые позволяют автоматически предоставлять гражданство детям неграждан.

Агешин повторил, что кандидатом в премьеры от «Согласия» является Нил Ушаков, один из самых популярных политиков Латвии. Выдвижение на пост премьера было решением партии и личной позицией Ушакова, отметил депутат.

Выборы Сейма состоятся 4 октября.

19 komentāri

2014-09-18 11:34

123456: Не о том боремся...
Неграждан вообще не должно быть. Гражданство должно было быть выдано автоматически всем проживающим на момент независимости и письменно от него не отказавшихся.

2014-09-18 11:49

пупков: Нет, Валерик ! Во-первых ,такого не будет никогда и ты это отлично знаешь ,по одной простой причине - в этом случае, в самоуправление могут попасть и попадут сплошь русскоязычные и уж ни в коем случае, не националисты, а это - шаг к дальнейшему сближению с Россией.Поэтому, НИКОГДА и НИКТО не дпустит права голоса неграждан ,на муниц.выборах.А второе ,это то, что статус НЕГРАЖДАНИНА ,априори ,не имеет права на существование ,но вот за это вы выступать не будете никогда .Ваша цель усидеть в тепле и сытости...А ты ,дружок ,100 пудов наметил себе цель - европарламент !

2014-09-18 12:03

Буратино: Просмотрел книгу агешина, именно - просмотрел .Скажу так ,издание рассчитано на тупоголов ..нет, скажу мягче, для НЕДАЛЁКИХ людей.Да и что может написать УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ...но я ничего и не ожидал...

2014-09-18 12:43

Буратине: Пусть Папа Карло прочтёт инструкцию к бензопиле и со словами "Я тебя породил,я и убью!"-сделает то ,что ждут от него.

2014-09-18 12:54

Привет: Нет господин агешин я 20 лет голосовал за вашу партию.а теперь из затаких как хадарович который вместе с сексом решил уничтожить таксистов города я больше не буду. А свои предвыборные обещание личите кого нибудь другова

2014-09-18 13:19

Беня: Многих бы устроило латв.гражданство без права голоса на выборах.По объективным причинам.Но,к сожалению такой статус не конституационен.Не логично как-то.Мне гражданский паспорт необходим только из-за упрощения перемещений по странам мира.

2014-09-18 15:18

Господину Агешину: Ваши лозунги появляются только в предверии выборов. После них Вас не слышно и не видно. Так что не вижу смысла отдавать голос за Вас.

2014-09-18 15:38

ну ну: РУССКИЙ СОЮЗ ЛАТВИИ приглашает на встречу с депутатом Европарламента ТАТЬЯНОЙ ЖДАНОК - 20 сентября 2014 года в 15.00 в Лиепайском Олимпийском центре !
)))

2014-09-18 16:29

летописец: Нет г-н Агешин,не считаю вас человеком,который что-то изменит здесь.В Лиепаи и вообще в Латвии такого нет.Про Кравцова ,лучше помолчать,Ушаков - последнее время на фоне Украинских событий не в пользу русскоязычного населения,а потом включил дурака и поехал в Москву.Осипов,он напоминает мне чем-то Жириновского,хотя конечно не худший пример для подражания(Жириновский),а Осипов печется о своем,о личном.Нет здесь такого человека,просто нет.Так что,мой голос выне получите.Вот вам...

2014-09-18 16:49

Элита Косак: Господин Агешин! Скажите народу честно и прямо, что в предвыборной программе вашей партии решение проблемы негражданства отсутствует. Перед прошлыми выборами ЦС просил "законсервировать" этот вопрос, чтобы не отпугнуть латышского избирателя. Ну что, прошло три года, полная тишина в этом деле, и вдруг за две недели до выборов Вы выходите к людям с такой замечательной мыслью! Браво! Дело за малым, расскажите, какие законопроекты по вопросу негражданства Вы лично внесли за последние двенадцать лет, когда были депутатом.

2014-09-18 17:23

999: как видно пятая колонна не сдаётся - а их в коментах в среднем 50....(-) (+)

2014-09-18 17:33

123456: А кто пятая колонна, а кто шестая?

2014-09-18 18:11

654321: шестая - это перевёрнутая девятая , так сказать 69 .

2014-09-18 19:07

не патриот: пустозвон.пытается набрать Очки.но выбор сделал не в пользу народа когда протащил ...,даже рука не поднимается пИсать про этого... это он где то зам,а в городе прекрасно знают его прошлое.

2014-09-18 19:14

))): Перед выборами начинается отработка больной темы. А может депутат расскажет что сделал за долгие годы депутатства ? Ни хребта , ни совести !

2014-09-19 00:56

отстойный бред: Согласосы скурвились и веры им нет . Достаточно чмоки чмоки с хорём ,буквально только выбрали и они иуды тут же всех избирателей предали и за коксовый проголосовали дружно. Нах вас господа.

2014-09-19 08:49

ага: после того как вся эта компания проголосовала за латышский
язык в частном делопроизводстве, пускай они идут в лес,отсосиновики собирать

2014-09-19 23:38

Учитель пения: Магадан , Магадан...хороший город , правда , Валер?
Широка страна моя родная...Есть такая песня.

1/500