Вторник, 19. января Alnis, Andulis

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Группа по кризисному управлению призывает контролировать границу, закрыть магазины в выходные дни

Группа по кризисному управлению Лиепайского самоуправления подготовила и направила Ассоциации крупных городов для представления в правительство предложения по ограничению распространения Covid-19 в Латвии.

Группа по кризисному управлению призывает контролировать границу, закрыть магазины в выходные дни
Foto: K.Volkovskis
23.11.2020 06:00

"Kurzemes Vārds"

Группа по кризисному управлению Лиепайского самоуправления призывает в выходные и праздничные дни закрыть торговые центры независимо от их величины и во время чрезвычайной ситуации восстановить пограничный контроль. Эти предложения группа по кризисному управлению обсудила и подготовила в четверг, 19 ноября, сообщила представительница самоуправления Зита Лаздане.

Кроме того, группа по кризисному управлению постановила ввести в городском общественном транспорте трансляцию видео- и аудиозаписей, напоминая об использовании масок, соблюдении дистанцирования и гигиены рук, а также штрафах в случае несоблюдения мер предосторожности. Регулярно в городских местах торговли и общественном транспорте будут проводиться проверки, как соблюдаются меры предосторожности.

В свою очередь, Лиепайскому региональному бюро туристической информации поручено выявить гостиницы, которые могли бы принять людей на время самоизоляции или карантина.

17 komentāri

2020-11-23 09:37

Барановирус: Закройте на выходных всё!!! И получите огромные очереди и толкучку без вашей дистанции в пятницу вечером! Как придумают что нибудь, так хоть стой, хоть падай... Дебилы!!!

2020-11-23 10:19

СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ: не по теме - долго не был дома. Раньше был сайт гдееможно общаться задавать вопросы он есть

2020-11-23 10:40

ЗАЯсБАЛИ: Кто эти "группа"? Фио в студию!!! Боятся?

2020-11-23 11:44

Афа: Сергей Сергей, вы имеете в виду форум, его, к сожалению, больше нет, убрали. Администрации он оказался не нужен, а то, что людям нужен, это их не колышет.

2020-11-23 13:20

а я: в максиму за продуктами ходил.

2020-11-23 14:49

Алекс: Аренду ещё надо отменить...
Автобусам изменить график или просто сократить.

2020-11-23 16:10

23: "Поручить турбюро искать гостинницы..." Группа самоуправления, вы в своем уме? Это вы, самоуправление, должны работать... а они все "поручают" !
На подводной лодке в случае пожара отсек задраивают. Только так можно спасти лодку и команду. Это базовый принцип.
...хотя... кому я говорю ))))

2020-11-23 20:14

ГКС: Выжили из ума

2020-11-23 20:41

Обеспокоенный читатель: С волнения не уснешь.
Утро раннее.
Мечтой встречаю рассвет ранний:
«О, хотя бы
еще
одно заседание
относительно искоренения всех заседаний!»
1922

2020-11-23 20:59

прокладкин: в лелайс дзынтарс можно свозить всех ковидных больных со всей латвии!за идею благодарить не надо!

2020-11-23 22:28

кройте госпиталь на стадионе Динамо: городском общественном транспорте трансляцию видео- и аудиозаписей, напоминая об использовании масок, соблюдении дистанцирования и гигиены рук,
——
Понятно, что лучше не ездить в транспорте общественном, чтоб не слышать надоедливый гундёж.

2020-11-24 08:57

Алекс: Всё население по домам...
Границу на замок...
Коменданский режим.Еду развозить по домам...
Зарплату конечно сохранить!
Кредиты упрозднить...

1/500