Суббота, 25. января Sigurds, Zigurds, Sigvards

Предлагают обсудить вырубку деревьев на ул.Клайпедас, 88, 90 и 92

Предлагают обсудить вырубку деревьев на ул.Клайпедас, 88, 90 и 92
Foto: publicitātes
14.01.2020 12:16

liepajniekiem.lv

С 14 по 23 января интересующиеся могут принять участие в общественном обсуждении, целью которого является выяснить мнение общественности о вырубке 12 деревьев на ул.Клайпедас, 88, 90 и 92, – портал liepajniekiem.lv информировал представитель стройуправы Айгар Шталс.

Анкету общественного обсуждения до 23 января можно заполнить в электронном виде, перейдя по ссылке: https://pieteikumi.liepaja.lv/lv/project/NThtV3NkU0YraUJlNUJBNWZqcnFZZz09, или очно в центре приема посетителей на ул.Рожу, 6.

Общественное обсуждение проводится в связи с находящимся в стадии разработки проектом благоустройства территории на ул.Клайпедас, 88, 90 и 92.

В рамках проекта предусмотрено оборудовать автостоянки и места для парковки вдоль обочины дороги, детскую игровую площадку, разместить велоштативы, навесы для мусорных контейнеров, установить скамейки, стойки для сушки белья, разбить насаждения и выполнить еще другие работы.

Чтобы осуществить этот строительный проект, необходимо срубить 12 деревьев, диаметр ствола которых равен или больше 20 см – три березы, два ясеня, два клена обыкновенных, один конский каштан, одну осину, одну липу и два тополя.

Часть деревьев запланировано сохранить, а также посадить 27 голландских лип.

Строительный проект по заказу ООО «Лиепаяс наму апсаймниекотайс» разрабатывает ООО «Иелу ун целю проекти». Чтобы осуществить этот замысел, проектировщик обратился в комиссию по надзору за насаждениями за разрешением срубить деревья. Комиссия признала, что вырубку 12 деревьев концептуально можно поддержать, но необходимо еще провести общественное обсуждение и выяснить мнение общественности.

16 komentāri

2020-01-14 16:30

Тттт: Да вопрос серьёзный, будем обсуждать

2020-01-14 19:09

ГДЕ НА САМОМ ДЕЛЕ РАБОТАЕТ АЙГАР ШТАЛС ?: ТО ОН ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОММУНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ТО ОН ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СТРОЙУПРАВЫ ! НАВЕРНОЕ ТЯЖЕЛО СРАЗУ НА ДВУХ РАБОТАХ РАБОТАТЬ ? ИЛИ В ДУМЕ ВСЕ ТАК РАБОТАЮТ ? ЗА ДВОИХ ! Я ЗНАЮ ТАМ ОДНОГО ТАК ОН НА В ДЕСЯТИ ФИРМАХ БЫЛ ЧЛЕНОМ ПРАВЛЕНИЯ ! ТРУДОГОЛИК ОМ БЫЛ ! КАК И ЩТАЛС !!!!

2020-01-14 19:41

Вова: Некорректно написано " посадить 27 голландских лип " Следует писать : нидерландских лип. И решать вопрос о вырубке должны жители этих домов, а не какие-нибудь абстрактные аборигены из Гробиня или Ницы.

2020-01-14 20:25

Брат: Вован БРАВО! Хуторян на хутор!

2020-01-15 13:47

ага: тебе дебилу,голову.

2020-01-15 23:43

Yoyo: Этот нелепый город превращается в одну сплошную ведростоянку

2020-01-16 18:13

труба: когда срубают очень много ёлок на городскую ёлку за наши налоги ,мы за них платим,так у нас не спрашивают,а здесь много шуму из ничего.
Анкету общественного обсуждения до 23 января можно заполнить в электронном виде, перейдя по ссылке: https://pieteikumi.liepaja.lv/lv/project/NThtV3NkU0YraUJlNUJBNWZqcnFZZz09, или очно в центре приема посетителей на ул.Рожу, 6.

2020-01-16 18:17

труба: когда срубают бесчётное кол-во ёлок для городской ёлки,у народа не спрашивают,хотя эти ёлки оплачиваются с налогов,а здесь подняли шум из ничего.Даже анкету опросник можно заполнить.тьфу!

1/500