Воскресенье, 25. октября Beāte, Beatrise

В украинских арбузах пестицидов не обнаружено

В украинских арбузах пестицидов не обнаружено
Foto: Egons Zīverts
18.09.2020 06:00

liepajniekiem.lv

Atslēgvārdi

Продолжая следить за информацией после неприятного случая, когда некий лиепайчанин купил арбуз, оказавшийся горьким на вкус, и, по мнению покупателя, полным нитратов и опасным для здоровья, мы уже сообщали, что в результате проведенной по заказу ООО «Иепиркуму група» проверки в завезенных из Украины арбузах не было констатировано повышенного содержания нитратов.

Теперь Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) получила ускоренный ответ из Научного института пищевой безопасности, здоровья животных и окружающей среды “BIOR” о результатах проверки образцов арбузов из магазина «Лиелие логи» торговой сети “top!”.

Заместитель руководителя Южнокурземского управления ПВС Гита Риекстиня информирует – в отчете о тестировании арбузов «Думара» украинского происхождения на наличие пестицидов по методу AEŠH-MS/MS говорится, что не обнаружено ни одного из 119 отдельно выделенных видов пестицидов.

13 komentāri

2020-09-18 13:09

топ на ул клайпедас !: зайдите и посмотрите на эти арбузы ! они бледные как лицо мертвеца !!! а на фото показаны что они красные ! и по вкусу полное ауно !!!

2020-09-18 13:09

Суходрищенко: Да там одни пездециды. Не жрите их. А то превратитесь в арбуз, как Дайнис.

2020-09-18 13:28

фффу: Когда же заткнут ублюдка с ником из набора латинских букв?

2020-09-18 16:56

Васька: Я не ем арбузы, паниковать не буду. Можете сказать честно- нашли пестицыда или ГМО только?

2020-09-18 20:52

Ридзиниекс: Оставьте его, пусть этот образец местного хуторского интеллекта болтается здесь как напоминание нам о окружающем местном среднем коеффициенте умственного развития, среди которого мы вынуждены жить.

2020-09-18 21:33

пи.датня очередная: Или отмаксали конторе что бы дали отрицательный результат по говноарбузам или латышь обожрался стирального порошка в прикуску с арбузом. И то и другое имеет право на правду. Не ем хохлятские продукты. поэтому стул нормальный а не как у некоего лиепайчанина жидкий.

2020-09-18 21:39

Я всегда буду против: Если вижу что товар украинский - стараюсь не брать. Не взирая ни на качество, ни на цену.

2020-09-18 22:16

прокладкин: начну с того что в талапонские гадюшники типа топ рими елви не хожу!соответствено не ем хохлоарбузы!

2020-09-18 22:23

Я всегда буду против: прокладкин, а куда ходишь? М бЭтту? Там продавщицы все стремные и ваще колхоз. Охрана в тапках и спортивках. Ацтой

2020-09-18 22:57

прокладкин: нет!бэта тоже гадюшник!там еще дороже чем в рими!и товар просроченный!ну и да на кассах хронь сидит а охрана в трениках и тапках ходит за тобой попитам и ковидом дышит взади!:):):)

1/500