Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Понедельник, 17. июня

Именины: Artis, Artūrs

Благоустроят сад Лачплесиса  (24)

Ключевые слова военный городок | парк

  • Комментарии (24)
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (24)

  • 24.08.2018 08:58 Сообщить

    zefir

    добрались и сюда. прощай наш любимый парк!

  • 24.08.2018 11:43 Сообщить

    мнение

    Вот написали, вроде про все. И про аллеи и про дорожки и про стеллы героев, носителей ордена, а вот про самое главное, почему то, проектировщики совершенно забыли.
    Сад то кого ?
    - Лачплесиса !
    А скульптуру Лачплесиса в центре, на почетном месте, почему не предусмотрели ? Вот, возьмем сквер М.Кемпе... Там памятник, на котором она и изображена, полностью красивая такая. Другие скверы, площади и прочее, если имя чье то носят, так и там - скульптуры.
    Так что не жмитесь, объявите еще, если надо, дополнительно, сбор средств,и, поставьте в саду большой памятник Лачплесису.

  • 24.08.2018 12:05 Сообщить

    Омела Вандерсен

    Есть Лачплесис! Стоит на ул.Круму и с потомством.

  • 24.08.2018 12:23 Сообщить

    Пиленсхренпроект

    Вырубить и забетонировать

  • 24.08.2018 15:05 Сообщить

    ВАЛЕНТИНА

    63 прожила и не знала,что Матросский парк,это сад Лачплесиса.Спасибо.

  • 24.08.2018 15:05 Сообщить

    ВАЛЕНТИНА

    63 прожила и не знала,что Матросский парк,это сад Лачплесиса.Спасибо.

  • 24.08.2018 15:31 Сообщить

    Кунаев

    Будет скульптура Лачплесиса. Уши Лачплесиса. Медвежьи. На половину сада, и лапша на них висит...
    Все будет. Ничего для вас не пожалеют.

  • 24.08.2018 15:41 Сообщить

    Семен

    Снова проявляется хуторское мышление : спилить, забетонировать и т.п. Выдуманный сказочный герой Лачплесис с какого боку в морском парке? Настоящий герой к примеру это Маринеску Александр.Зачем трогать нормальные деревья, хотите, сажайте декоративные кустики, будет куда вашим хозяевам -туристам-англикам сходить, а то обоссут все шесть героических стелл.

  • 24.08.2018 15:43 Сообщить

    00

    срочно пиленса в студию !!!

  • 24.08.2018 16:29 Сообщить

    Кол Осинович

    В виду имеемого быть 27−го числа сего июня, по Высочайшему Вашего Императорского Величества повелению, торжественного празднования 200−летнего юбилея Полтавской битвы, командир порта императора Александра III, желая отметить в жизни вверенного ему порта в день Полтавской битвы память об Императоре Петре I−м, вошел с ходатайством о наименовании парка, расположенного между улицами Чихачевскою, Никоновскою, Мичманскою и Портовым шоссе, − Петровским парком, так как таковой до сего времени официального названия не имеет. Вот настоящее название парка.

  • 24.08.2018 17:39 Сообщить

    просто

    А надо было, просто, все ввиду имеемое, лучше охранять и оберегать. Природа не терпит пустоты, знаете ли.

  • 24.08.2018 17:51 Сообщить

    Кунаев

    Кому вы рассказываете?!!! " мичманское, осиновское". Женщина пожилая ничего не знала:-( Так и ваш кумир Агешин - пригласили дурня на латышское Тв - ну скажи, что Россия напала на Украину!- этот ммм..замычал, ничего и сказать не может.
    Сквер лачплесиса, мост калпака, а тюрьма вике-фрейберги. Все довольны

  • 24.08.2018 18:39 Сообщить

    Кунаев

    Все уже решено. Ваши заунывные стенания вызывают зевоту.
    Это там, это так...Сказали им что мост построил Калпак - так и будет, а там Мичманское, Портовое шоссе..(?) Кому это надо...

  • 25.08.2018 09:42 Сообщить

    bora

    Сад сына зоофила ? Александровский сад , только это имя достойно быть в названии.

  • 25.08.2018 10:58 Сообщить

    Не люблю Москву-ненавижу киев-люблю Улан Батор

    А я помню танцы в этом парке -концерты самодеятельности -тир -избу читальню статуи -декаротивные фонтаны -деревянный туалет М -Ж.Как время летит!

  • 25.08.2018 19:39 Сообщить

    Кунаев

    Слушайте, где вы...киевофобка и поклонница монголов!
    На этой эстраде...Наверняка без фонограмы или там " минус один" запись...
    Что пели? Расскажите

  • 25.08.2018 20:37 Сообщить

    Не люблю Москву-ненавижу киев-люблю Улан Батор

    Куйнаеву. Все пелось и игралось вживую.Вам наверное не понять этого.Репертуар от Течет река Волга до Марьяновича и .Поющих гитар

  • 25.08.2018 21:13 Сообщить

    Не люблю Москву-ненавижу киев-люблю Улан Батор

    Еще вспомнил эстрада была такая же как в фильме Покровские ворота и пели без микрофона как сейчас помню фамилию местной примы Макеева. У ее мужа была машина Волга из 3х штук на весь военный городок.

  • 26.08.2018 01:02 Сообщить

    да, ладно...

    Лачплесис в военном городке, как Порошенко в Вашингтоне!

  • 26.08.2018 15:22 Сообщить

    Да да

    И эстрада в 70е годы, если я не ошибаюсь, была круглая.

+ просмотреть все Осталось символов: 500