Понедельник, 25. января Sigurds, Zigurds, Sigvards

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Чтобы обеспечить удаленный учебный процесс, школьникам Лиепаи не хватает порядка 180 компьютеров

Для обеспечения успешного удаленного учебного процесса лиепайским школьникам не хватает еще примерно 180 компьютеров – об этом проинформировало Лиепайское управление образования.

26.11.2020 06:00

TV Kurzeme

Эту проблему стараются решить путем переговоров с правительством о возможной поддержке, а также оказывая техническое обеспечение из средств самоуправления.

Проведенный весной предприятием »Edurio» опрос показал, что по всей стране примерно у 11 процентов семей недостаточное техническое обеспечение для реализации удаленного учебного процесса.

7 komentāri

2020-11-26 07:15

все родители были против школы лиедага и против обьединения !: в лиепае много заводов и фабрик и полно бизнесменов комерсантов меценатов ! пусть сбросяться на компьютеры для детей ! и на быстрый бесплатный интернет для учеников и учителей ! и на програмное обеспечение и обслуживание и ремонт ! компьютеры должны быть современные и мощные ! вообщем ничего не будет !!!

2020-11-26 08:18

Grunduls: Завтра «чёрная пятница». Могли бы детишкам дать 100- процентную скидку на даторы.💻

2020-11-26 08:54

СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ: Да 1800 компьютеров - будут на них сидеть в интернете отнюдь ни на школьном сайте.

2020-11-26 14:36

СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ: простой житель
Вообще то у нас столько офисов и гос. учреждений что спокойно можно размещать там классы.
Тем более что они под завязку набиты эл. техникой - компьютеры -принтеры-факсы-сканеры-кофеварки-микроволновки-холодильники и.т.д.
Это вам не школа.

2020-11-26 17:57

С.Стар: Сергей! А сколько еще военных, военизированных?
Надо не меценатов душить (хотя....), а правильно наши налоги употреблять. Например: елку за несколько тысяч вовсе не обязательно, тем более это не елка, а куча елок. Любой крестьянин за три сотни привез бы и установил настоящую елку... Кривые монстры и толстые русалки тоже стоили бюджетных средств.
Или не стоили?

2020-11-26 19:23

Русский Стондарт: Абсолютно согласен с С.Стар. И главное, что эта куча елок закуплена в питомнике.За наши деньги. Хотя можно было договориться с Латэнерго , использовать столатовиков и елочки были бы бесплатно. Дума тупит.

1/500