Пятница, 5. марта Aurora, Austra

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Cкелет и у «Центра согласия» в шкафу под №18

Cкелет и у «Центра согласия» в шкафу под №18
Foto: SC izdevums
28.05.2013 12:00

"Курземес Вардс"

Газета получила письмо от читательницы, которая выражает недоумение: «Вправе ли баллотироваться на выборах человек, который осужден условно и до сих пор не возместил присужденную судом компенсацию пострадавшему?» Женщина пишет, что кандидат в депутаты не рассчитался за нанесение телесных повреждений юноше, который пострадал, будучи еще несовершеннолетним. Оказывается, скелет хранится в шкафу еще у одного кандидата в депутаты от «Центра согласия». «Курземес вардс» выяснила, что невыплатившим пострадавшему компенсацию кандидатом в депутаты является коммерческий работник ООО «АннаБелла» Иван Матвейчук», который в списке кандидатов от ЦС стартует под № 18.

Первокурснику выбил зубы

Связавшись с пострадавшей стороной, газета выяснила, что инцидент произошел несколько лет назад в сентябре в служебной гостинице РТУ на ул.Ванес, 4 в комнате 410L. «Учащиеся четвертого курса пришли к первокурсникам просить деньги и алкоголь. Была середина недели, когда однажды вечером Иван, который в то время учился на последнем курсе, пришел в нашу комнату и потребовал, чтобы мы раздобыли 0,7 литра водки», – рассказал юноша, который в то время только что начал учиться  в РТУ на первом курсе. «Мы сказали, что не будем делать этого, на что Иван заявил, что за водкой придет в воскресенье. Он уже выходил из комнаты, когда я ему сказал, чтобы он не угрожал. Очевидно, Иван услышал это. Он вернулся в комнату, подошел ко мне сзади и ударил», – поведал молодой человек, которому в тот раз Иван выбил два передних зуба.

Пострадавший обратился к руководству служебной гостиницы, была вызвана полиция. Стражи правопорядка доставили на ул.Бариню, как пострадавшего, так и виновного. Там пострадавший написал заявление в связи со случившимся. Был начат уголовный процесс, а потом дело передали в суд. Так как юноша был еще несовершеннолетним (16 лет), его представлял отец, к тому же пострадавшему несколько месяцев пришлось ходить к зубному врачу. Пострадавший помнит, что в РТУ решался вопрос об исключении И.Матвейчука из учебного заведения, но после этого больше конфликтов между ними не было.

Сожалеет о мировом соглашении

Суд состоялся в августе 2009 года. Перед тем И.Матвейчук звонил пострадавшему и его отцу, и просил отозвать заявление, пообещав выплатить компенсацию за причиненные страдания. Ни пострадавший, ни его отец не согласились, поэтому состоялось заседание суда. Судья предложил обеим сторонам заключить мировое соглашение, так как И.Матвейчук повторно предложил выплатить компенсацию.

В решении Лиепайского суда от 4 августа 2009 года говорится, что уголовный процесс по уголовному делу обвиняемого И.Матвейчука, согласно Уголовному закону (ст.130, ч.1.) прекращен, так как пострадавший и обвиняемый заключили мировое соглашение. Соглашение предусматривало, что И.Матвейчук возместит пострадавшему материальный ущерб в размере 270 латов (за услуги стоматолога) в течение одного месяца после вступления в силу приговора суда. В свою очередь, компенсацию за нанесенные пострадавшему моральный ущерб и физические страдания в размере 2000 латов И.Матвейчук обязался выплатить в течение 20 месяцев, и первый платеж в размере 100 латов он внесет до конца декабря 2009 года, и впредь ежемесячно будет платить по 100 латов.

Решение суда не было обжаловано и вступило в силу 15 августа 2009 года.

«Мы с отцом вскоре пожалели о том, что пошли на мировое соглашение, – рассказал юноша, отметив, что И.Матвейчук не выполнил обещание. – Он не заплатил и вообще пропал». Поэтому пострадавший вместе с отцом повторно обратился в суд с гражданским иском, чтобы взыскать с виновного упомянутые 2 270 латов.

Игнорирует приговор суда

Лиепайский суд 11 марта 2010 года рассматривал дело без присутствия ответчика – И.Матвейчук по неизвестным причинам на заседание суда не явился. Как следует из приговора, суд констатировал, что ответчик не начал вносить платежи, и в день подачи заявления его долг составлял 570 латов (материальный ущерб в размере 270 латов и 300 латов за три месяца просрочки).

Суд удовлетворил иск пострадавшего. В решении суда говорится: «Оценив полученные по делу доказательства, суд считает иск обоснованным и подлежащим удовлетворению». Суд принял решение о взыскании с И.Матвейчука ущерба в размере 270 латов, а также вменить в обязанность И.Матвейчуку ежемесячно пострадавшему платить по 100 латов, начиная с 1 февраля 2011 года, пока не выплатит всю сумму компенсации за моральный ущерб в размере 200 латов. Суд также решил взыскать с ответчика 26 латов – дорожные расходы представителя пострадавшего, а также 180 латов государственной пошлины и 5,34 лата на связанные с рассмотрением дела расходами.

Очевидно, И.Матвейчук проигнорировал решение суда, так как через полгода после вступления в силу решения суда пострадавший не получил ни лата. Теперь, уже будучи совершеннолетним, пострадавший обратился к присяжному судебному исполнителю, чтобы получить компенсацию. В распоряжении присяжного судебного исполнителя записано, что судебный  исполнитель в 2011 году обратился в штаб ополчения, где в то время работал И.Матвейчук, с требованием удержать из зарплаты И.Матвейчука 2 748,47 лата (2 296 латов – основная задолженность, 452,47 – лата расходы на присяжного судебного исполнителя).

Пострадавший пояснил, что через судебного исполнителя ему удалось получить только часть компенсации. Еще около половины – 1000 латов он не получил, хотя установленные судом 20 месяцев на выплату компенсации, уже давно истекли. После состоявшегося заседания суда прошло уже более двух лет, то есть более 24 месяцев. Связавшись с судебным исполнителем, пострадавший узнал, что с зарплаты И.Матвейчука удерживать нечего.

Задолженность не считает препятствием

И.Матвейчук не отрицает, что в его биографии есть такой факт. Он пояснил, что с пострадавшим заключено мировое соглашение, которое предусматривает выплату уже названной пострадавшим суммы. «Мы договорились, что я буду платить каждый месяц», – сказал И.Матвейчук, согласившись с тем, что с выплатой компенсации он не уложился в установленный судом срок. «Я думал, что смогу заплатить без задержки, но не удалось, потому что, как предусматривает законодательство, ежемесячно из моей зарплаты удерживались 30 процентов», – пояснил он. На вопрос, сколько он еще должен заплатить пострадавшему, И.Матвейчук ответил: примерно тысячу латов. В какой срок он намеревается выплатить эту сумму, он сказать не смог. «Я не могу назвать конкретный срок выплаты компенсации полностью. Но в моих интересах сделать это. Я перечислю более крупную сумму, как только у меня появятся свободные средства, а пока платить буду в рамках закона» – указал он.

И.Матвейчук не считает, что случившийся в прошлом инцидент и не полностью выплаченная компенсация могут стать препятствием  при баллотировании на выборах: «Я не вижу существенных препятствий тому, чтобы отказываться от баллотирования  на выборах. Он считает, что в правовом аспекте все в порядке, нет и существенных проблем и с этической стороны: «Я не думаю, что в моей биографии имеется нечто такое, чтобы я не мог баллотироваться на выборах».

Проблем с баллотированием И.Матвейчука не видели также институции, которые проверяли соответствие списка кандидатов в депутаты требованиям закона о выборах. Все 18 кандидатов в списке ЦС были признаны отвечающими требованиям, предъявленным кандидатам в депутаты.

Не отстает от лидера

Уже писалось, что скелет в шкафу имеет еще один кандидат от «Центра согласия» – локомотив списка Юрий Хадарович, который выдвигается от ЦС на должность мэра Лиепаи. Ю.Хадарович неоднократно привлекался к уголовной ответственности. За принуждение пострадавшего к даче ложных показаний 24 марта 1999 года Лиепайский суд признал Ю.Хадаровича виновным, согласно Латвийскому УК (ст.175), и приговорил к лишению свободы на шесть месяцев условно с испытательным сроком на один год.

В свою очередь, в июне 1996 года в Курземском окружном суде рассматривалось уголовное дело, по которому Ю.Хадарович обвинялся, согласно Латвийскому УК (ст.143, ч.2) – за вымогательство в группе лиц. Ю.Хадарович обвинялся в том, что по предварительному сговору в группе лиц с единым преступным умыслом пытался вымогать деньги у одного мужчины. Окружной суд приговорил Ю.Хадаровича к реальному тюремному заключению, сроком на один год, с конфискацией имущества. Приговор не вступил в силу, так как был обжалован в Верховном суде. 31 ноября 1996 года Верховный суд отменил решение низшей инстанции, и Ю.Хадарович был освобожден в зале суда.

Ранее Ю.Хадарович уже признал, что такая страница в его биографии была: «Когда мне было около 20 лет, я имел условную судимость, сроком на полгода, но она уже давно погашена. А в 1996 году меня оправдали. Сегодня, когда судимость уже давно погашена, нет правовых препятствий для баллотирования в выборах.

97 komentāri

2013-05-28 12:16

пипец: Теперь точно голосую за Ивана!Весь ЦС почти одни уголовники.

2013-05-28 12:26

Fufelis: Иван лично извинился за ситуацию, а газета еще ответит за распространение сплетен

2013-05-28 13:12

интересно -: "... подошел СЗАДИ и ударил..." и выбил два ПЕРЕДНИХ (!) зуба ??? Что то новое в боевых драчных искусствах?

2013-05-28 13:16

просто: А здесь всегда так,кто в депутаты,тот очень завсегда может оказаться интересен.Не так давно,оказалось,что некоторые в психушечке на учете состояли,некоторые с криминалом якшались,некоторые,просто документы про образование подделывали,банкроты и должники,а ,некоторые,так те,вообще,с Марса.Политическая культура хлещет через край,избранники один лучше другого и все,говорят,говорят,обещают,увещевают,клянутся.Но,видимо - врут!

2013-05-28 13:22

фигня: станет депутатом быстрее расчитается, только комиссию где откаты побольше ему подобрать надо

2013-05-28 13:31

Мнение: Да у этих господ из ЦС полно скелетов: с их молчаливого согласия закрывали русские школы,голосование по увеличению языковых штрафов,признание факты окупации.
И это только так - навскидку.

2013-05-28 13:35

no brains: Совершенно ясно было, что эта история всплывет. Чем думал человек, собирающийся в депутаты??? Не проще ли было занять/ взять кредит и расчитаться с должником? С ужасом думаю - а вдруг и правда ТАКОЙ станет депутатом?

2013-05-28 13:37

пупков: И это при том, что никто не копался, а если покопа-а-а-а-ться ! Вы только посмотрите ,на товарисча Агешина - что ни кандидат ,то,или чмырь ,или уголовник и вот вся эта банда думает что кому-то из них удастся проскочить до кормушки! Хрен вам ребята !

2013-05-28 13:41

Мнение: Да всё нормально.Бригадир ( т.е. кандидат в мэры) собирает бригаду из себе подобных.Какой поп-такой и приход.
А г-н Агешин ещё и уговаривает за них голосовать ? Ни за что !

2013-05-28 13:51

jokdaris: моё личное мнение, Иван как и голосистый Алексей из этого списка мне не симпатичны, я их даже вычеркну. Но, при всём при этом, копошиться в дерьме, как это делает газета Комуннист, уж слишком. Ударил, зубы выбил и на 2000 латов подсел. Если бы в Койотах или семёрах после каждой драки такие деньги платитли - так город миллионеров был. При этом, фуфелис сказал и я знаю что это правда, что конфликт урегулирован давно. А выплыло говно - потому что сейчас прам-тайм для помоев.

2013-05-28 13:55

jokdaris: пупков, скажи мне пожалуйста, Татьяна Беликова (Вольница) - чмырь? Приди на концерт и скажи тогда- ТАТЬЯНА ВЫ ЧМЫРЬ! Скоробогатова - УГОЛОВНИК или ЧМЫРЬ? ЯБЛОНСКА - ЧМЫРЬ? ТКАЧЕНКО Наташа - кто? Уголовник, ЧМЫРЬ или ещё кто?
Милославский - УГОЛОВНИК? ЧМЫРЬ? ВОР? кто? Помоями поливайте родных своих, вы о них более знаете чем о этих людях

2013-05-28 13:58

uliha: Ты их вычекнешь, но проголосуешь за тех кого они представляют? Кто набирал этих уголовников в команду. Нет тогда уж весь список от ЦС порвать на мелкие кусочки, и в мусорную корзину, где ему самое место.

2013-05-28 14:03

uliha: jokdaris Все эти уважаемые люди, но что они могут сделать для города, какие проекты способны продвинуть. Милославский просидел в думе уже 4 года, вы о его делах хоть что-то слышали?
Ту тупость о развитии города которую они несут на встречах со швеями, даже и описывать здесь лень. Этим деятелям пока лишь детсад можно доверить, да и то с оговорками.

2013-05-28 14:19

в натуре: место их не вдуме а вы знаете сами - на п а р а ... е ! депутаты млин .

2013-05-28 14:24

Хотите верьте,хотите нет НО..: По городу ходят упорные слухи.что ЦС готовы поддержать Сеска мэром ещё на 4 года.
Ну и как вам ТАКАЯ новость ?

2013-05-28 14:26

jokdaris: Ещё один оракул!

2013-05-28 14:26

Екдарису: Те,кто в семёрках друг-другу зубы лущит, в депутаты не лезут.

2013-05-28 14:27

tengu: Лиепайские согласисты - подпевалы ворюги Сескса , шакалы ожидающие от него подачки. Кравцов ещё как то боролся , но где он - турнули, чтоб не мешал присосаться.

2013-05-28 14:29

jokdaris: Улиха, в традициях политической гонки зазывать в списки значих для культуры и спорта города людей. В любом списке таковые есть. Естественно, в данной беседе крайний - ЦС. Хорошо, я верю что Беликова в комиссии по образованию, культуре принесёт более чем другие - она замечательный педагог и деятель межэтнической культуры. Скоробогатова - в образовании не последний человек, Ткаченко уже долголетний член комиссии по социальным делам.

2013-05-28 14:32

jokdaris: Милославский, я даже не знаю с кем его сравнить. Позвольте сравню с Владимиром Морозовым. Такого исполнительного и чёткого с точки зрения пунктуальности во всём человека я не видел. Если бы каждый депутат вносиль хотя бы дольку отработанного Ромой - так Дума была бы локомотивом без остановки мчащимся вперед

2013-05-28 14:33

jokdaris: Вы поливаете грязью всех, действительно, изобличая никчёмность Вашей сущности. Жаль.

2013-05-28 14:41

Мнение: В комиссии по культуре больше пользы принесёт Фонтейн.
А Беликова пусть и дальше Вольницей руководит.ТАМ от неё больше пользы.

2013-05-28 14:42

uliha: jokdaris Честно я не знаю лично этих людей. Но уверен в одном они все пешки в шахматной игре Агешина. А он просто так в свою команду людей не набирает. Ему не нужны люди со своим мнением, иннициативой. Наверно поэтому оттуда турнули Косак, оставили не у дел Кравцова. Ему нужны люди которые без его Агешина соизволения, не сделают ни шага.
Проголосуете за таких.... Так потом не удивляйтесь как эти очень хорошие люди вдруг начнут закрывать русские садики ...( по примеру Сеймовских единоверцев (языковые штрафы)). Латышский электорат то подмазать надо, а русские и так обязаны.

2013-05-28 14:47

Ёкдарису: Хоть заагитуруйся,а Улиха прав - ВЕСЬ список ЦС на куски и в помойку !
Там ему и место .

2013-05-28 14:47

jokdaris: Улиха, кажется - перекрестись. Особенно если ты лично этих людей не знаешь. Я, к примеру, не веду психоанализ твоей персоны. Потому что тебя не знаю. Беликова - сильный человек со своей позицией, Хадарович - сильный целеустремлённый человек, имеющий своё мнение и свободно высказывающий его, без оглядки на других. О Романе я уже рассказал предостаточно.

2013-05-28 14:50

jokdaris: Мне агитировать не к чему, и Вас переубеждать тоже - если уверены, что Татьяна БЕЛИКОВА - ЧМЫРЬ, и её порвать надо - это показатель Вашей морали.
Если считаете, что Скоробогатову ЧМЫРЁМ называть - это достойно, что ВЫ - ЧМЫРИ последнии. Мне страшно за Ваших детей, кем они вырастут. Дальше общаться не считаю нужным. В латышской ветке люди адекватнее. Аминь

2013-05-28 14:52

Мнение: Как ЛИЧНО знающий Агешина и практически ВСЕХ вышеперечисленных,полностью поддерживаю Улиха ,
Эти люди нужны Агешину исключительно для своей свиты. И без его разрешения они и слова не скажут.Марионетки .

2013-05-28 14:54

uliha: Вон сегодня в Делфи напечатали налоговые декларации кандидатов в мэры. Если кандидаты от ЦС такие честны и непредвзятые, то что им мешает поставить вопрос, что за должность такая ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДУМЫ (в порту, в силтумсе и т.д.), что они там делают. И за что им платят по 19000 латов. А потом Дума плачется, что пособие новорождённым, учителям поднять не могут. Где возмущённые статьи Милославского.
Или ЦС сам мечтает припасть к этой кормушке. В Риге то уже припал. Вон Ушаков как мэр получает 11000, а как представитель 35000. Так кем он работает, и где подрабатывает.

2013-05-28 15:19

гдшрф-я: Всё,слили йопдариса.Достал уже умник.

2013-05-28 15:51

Смешно: Предвыборная заказуха против ЦС. А почему не пишут о кандидатах из других партий? Скоро Центру согласия начнут припоминать брошенные в детстве фантики.

2013-05-28 15:52

Ответ: Ответ прост: правящие бояться прихода Центра согласия к власти. Кандидаты из других партий неопасны!

2013-05-28 16:02

Избиратель 4: Если раньше еще сомневался, то теперь точно проголосую за Saskaņas Centrs. И даже поставлю плюсик Ивану Матвийчуку, который в школьные годы с кем-то подрался! И это не только мое мнение!

2013-05-28 16:04

Заказуха: 100%-ная заказуха! И чего это "бдительная читательница" не написала об этом ещё в апреле, когда все партии объявили свои списки? А за неделю до выборов? Думающим людям - это просто смешно читать :)))

2013-05-28 16:05

гдшрф-я: Сам себе вопросы задаёшь, сам на них и отвечаешь. Ну это на ЦСсовцев очень похоже.
Кстати зайди на форум и почитай как Согласосы на ЗАРЮ накинулись. Припоминают всё, да ещё и жене Осипова кости промывают.
Ответ прост: ЦС боится прихода ЗАРИ. Кандидаты из других партий неопасны!

2013-05-28 16:15

Заказуха: Лучше бы "независимые" kurzemes vards и liepajniekiem.lv почаще писали про сегодняшние преступления действующих депутатов и мэра - как например, недавно начатый уголовный процесс в SEZ о закупках дорогих авто или многократные криминальные дела Э.Косака или уж, если об уголовном прошлом, то вспомните про уголовное дело И.Кесенфелдса, за которое он отсидел в тюрьме реальный срок. А то один в школе подрался, другой 6 месяцев условно получил - жуууть какая!!!

2013-05-28 16:20

Смешному-Ответу: Да кто вас боится ? Не смешите мои седые Фаберже !Ваши депутаты 4 года лизали ж.пу Сеску .И сейчас опять готовы отдать ему город.

2013-05-28 16:38

СМЕРШ: Почти все "русские" списки попахивают дерьмецом...

2013-05-28 16:39

SC: не партия, а смывной бачек, который интересы русских постоянно
сливает, что в Сайме , что в Дооме

2013-05-28 16:44

Адназначна!: Статья необъективная! Напишите про делишки Сэскса! Слабо? А накаты на Агешина в комментах вообще мимо! Если с кем-то он и поговорил по-жестче - так правильно - порядок должен быть! А остальные депутаты Саэйма по сравнению с Агешиным, мягко говоря, сильно проигрывают! Их имен я даже не помню! А за Агешина и ЦС люди голосуют!

2013-05-28 16:53

uliha: Смешному.
Это вы, цССовцы всех боитесь, кто осмеливается претендовать на русскоязычный эллекторат.
Это вы со всех каналов обливаете дерьмов конкурентов, особенно те же русские партии, у которых схожие цели, но которые могут пошатнуть вашу монополию на русскоязычных.
Это выши единомышленики на форуме Лиепайников поливают ЗАРЮ грязью. Обсасывают внешний вид девушки депутата.
Ответ прост: ЦС боится прихода ЗАРИ к власти. Кандидаты из других партий неопасны!
ЭТО ПОВТОРНАЯ ВЕРССИЯ, КУДА ДЕЛСЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ НЕИЗВЕСТНО. НАВЕРНО У ЦссОВЦЕВ ЕСТЬ ТАЙНЫЕ ПОЧИТАТЕЛИ НА ЛИЕПАЙНИКАХ

2013-05-28 17:01

так: про мэра и его папика у б/у молочников спросите

2013-05-28 17:03

://////: Позорище!!! Понабрали бандитов в партию!!!!!!

2013-05-28 17:05

АдназначнаМУ: А за Агешина и ЦС люди голосуют!............
Правильно писать надо так: а за Агешина люди голосоВАЛИ .
И очень даже не факт,что будут ещё голосовать.

2013-05-28 17:07

uliha: Странно, что изчезли (+) посты про
ДОХОДЫ Ушакова (11000 как мэр и 35000 как представитель). Лень переписывать.
И про то как Агешин набирает в свою команду.
Оба были (+). а оставленно куча других анти цССовских коментов, более грубых.
Вывод напрашивается на Лиепайниках нами манипулируют, и ЦС не готов к дисскусиям.
Дорвутся такие до власти, мало никому не покажется.

2013-05-28 17:36

Жанна: О чем спорим? Ради интереса посетила cvk.lv. По результатам последних выборов Сейма у Агешина в Лиепае 4497 (!) плюсиков (четыре тысячи четыреста девяносто семь!). А у кандидата Косак лишь 157 плюсиков (сто пятьдесят семь). И этимсказано все! Комментарии излишни.

2013-05-28 17:42

Аффтару!: Аффтар и заказчики не имеют чувства меры! Про Цс написали уже столько гадостей, что обязательно проголосую за них!

2013-05-28 17:54

Жанночке: Доходность акций на данный момент, не гарантирует их доходность в дальнейшем.

2013-05-28 17:59

keks: Я в ШОКЕ!Проста я говорю и буду говорит,КАЖДАЯ ОБЕЗЬЯНА УЖЕ КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ!Я не за кого не голосовал и незакого не буду голосовать!Голосоват удел глупых людей!

2013-05-28 18:03

Мнение: Про Цс написали уже столько гадостей .,,,,,,,,,,,
И заметьте себе,что всё по делу.
Что заслужили - то и получили .

2013-05-28 18:18

Мнение: УЛИХА 12 - какие кандидаты у ЦС,такие и сторонники.
Поздравляю.

2013-05-28 19:23

до ре ми: Ну Агешин и набрал компашку!

2013-05-28 19:40

Странник: А я-то думал, что ЦС наш ум, честь и совесть...........

2013-05-28 19:46

Мнение: Про Цс написали уже столько гадостей..........
И заметим себе - всё по делу.
Что заслужили-то и получили.

2013-05-28 19:58

Голосую за самую бедную партию....: Я думаю у каждого кандидата есть скелеты в шкафу,вот к примеру капните у Сеска,я думаю тот скелет просто померкнет перед глазами по сравнению с этим....

2013-05-28 20:26

uliha: Агешин на ФБ поместил фото с Ходаровичем под новый слоганом. "Сами не воруем и другим не позволим!"
Во первых плагиат, у ЗАРИ свистнул (сами уже не в состоянии, что-то придумать).
Во-вторых Чья бы кобыла мычала. Скандалы с Урбановичем, в Даугавпилсе. Ушаков получает 35000 латов за какое-то непонятное представительство.
У нас никаких заявлений по поводу представительства Вилнисаи Ко не делают. Сами хотят на эти теплые места попасть.
Для ЦС Слоган должен быть
Пустите нас к кормушке, мы такие хорошие.

2013-05-28 20:34

Kristine: Я в ШОКЕ!Проста я говорю и буду говорит,КАЖДАЯ ОБЕЗЬЯНА УЖЕ КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ!Я не за кого не голосовалa и незакого не буду голосовать!Голосоват удел глупых людей!

2013-05-28 20:44

greenpeace: Типа, у Агешина плюсиков больше, говорите ???? Но, Косак - ОДНА,имеет столько плюсов !!!!!! А у агешкина - гоп-коипания !! Да и не верится в эту статистику!!

2013-05-28 20:45

бардак: ЦС подписываясь за ужесточение незнания лат языка подписали себе приговор, этим людям и их соглашательской партии ни один с нормальной головой человек не отдаст своего голоса.4 года не просто в ж.пу а ещё дальше продвинули эти не русские господа. Пора дать шанс новым людям с не обгаженной биографией и поступками,не меняющими каждый раз свои замыслы и идеи с целью взобраться в кресла а дальше пох на всех .ЗаРя ! это те люди у которых есть искра которая нам необходима в этом умирающем городе.

2013-05-28 20:45

пиар-компания: Вывод прост - не окружайте себя проходимцами, всякими ходоровичами, кравцовыми...

2013-05-28 20:52

бардак: Да и согласосы показали свою шакальную сущность когда националисты налетели на Кравцова со своим языком. Поступили просто по скотский ,взяли и сожрали его вместе с националистами обсерая человека из своего круга.Предательство в чистейшем виде,а хуже этого уже край. Поганые люди и партия.

2013-05-28 20:58

бред сивой кобылы: Ушаков конечно как мэр гут но вот признание оккупации это как воспринимать? соглашательство что бы с кресла не слететь ? Скользкий товарищ однако.Тёмная лошадка.Зря он в ЦС ему с этими не место

2013-05-28 22:09

цССовцам: Смешному.
Это вы, цССовцы всех боитесь, кто осмеливается претендовать на русскоязычный эллекторат.
Это вы со всех каналов обливаете дерьмов конкурентов, особенно те же русские партии, у которых схожие цели, но которые могут пошатнуть вашу монополию на русскоязычных.
Это выши единомышленики на форуме Лиепайников поливают ЗАРЮ грязью. Обсасывают внешний вид девушки депутата.
Ответ прост: ЦС боится прихода ЗАРИ к власти. Кандидаты из других партий неопасны!

2013-05-28 22:28

Лев: Это выши единомышленики на форуме Лиепайников поливают ЗАРЮ грязью. Обсасывают внешний вид девушки депутата.
Вот тока такую херню пороть не надо.Всех кандидатов можно и нужно обсуждать, и только "девушка депутат" священная корова?И еще.Никто "прихода Зари к власти не боится"- ну нельзя же всерьез воспринимать эту группу товарищей.
Отцепились бы уже все от "русскоязычных"- каждый на них наживается по своему.И Заря не исключение.

2013-05-28 23:26

uliha: Не думаю, что в случае ЗАРЯ идет речь о представительстве всей общины, скорее уж о представительстве той части общины, которой реально надоело сидеть, ждать и мямлить. Безусловно, можно и веслом по башке получить, и, конечно, не хотелось бы, но если это реально расшевелит то гнилое болото, в котором мы варимся, то почему бы и нет. Как говорится, лучше ужасный конец, чем ужас без конца.)

2013-05-29 07:49

Иерофей Либавский: По что ж, Вы, люди добрые столь много грази льёте на ближних своих. Воздастся Вам не только на небесах, но и на Земле грешной за Ваши пригрешения и неправедность

2013-05-29 08:26

Нана: Вот такие кандидаты от ЦС УРКИ! пОЗОРИЩЕ! тАМ ЖЕ ПОДОБНАЯ МАДАМ КОСАКА, оСИПОВЫ!

2013-05-29 08:39

Иерофей Либавский: Велик Господь и достохвален, и величие Его неисследимо.
Род роду будет восхвалять дела Твои и возвещать о могуществе Твоем.
А я буду размышлять о высокой славе величия Твоего и о дивных делах Твоих.
Будут говорить о могуществе страшных дел Твоих, и я буду возвещать о величии Твоем.
Будут провозглашать память великой благости Твоей и воспевать правду Твою.
Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив.
Благ Господь ко всем, и щедроты Его на всех делах Его.

2013-05-29 08:59

uliha: Кстати для сведения в д/с Стартис закрывают русскую группу 26 человек.Воспитателей увольняют, детей распихивают по другим группам. Будут группы по 35- человек. А вместо ней создадут латышскую логопевтическую группу. И эта в садике с русской заведующей где постоянно раскиданны агитки ЦС.
Ну чтож правильной дорогой идём товарищи, голосуйте за ЦС и будет Вам счастье на латышском языке.

2013-05-29 09:24

Иерофей Либавский: Сыны человеческие, доколе будете вы жестокосерды? Что любите суету и что ищите лжи?
Гневаясь, не согрешайте; о том, что говорили вы днем в сердце вашем, на ложе вашем сожалейте!
Принесите жертву делами правды и уповайте на Господа!

2013-05-29 09:36

Иерофей Либавский: Подвластна Господу земля и все, что наполняет ее, вселенная и все живущие в ней.
Он на морях воздвиг ее, и на реках утвердил ее.
Кто взойдет на гору Господню? И кто станет на месте святом Его?
Тот, кто не повинен руками и чист сердцем, кто не принял суеты в душу свою и не клялся лукаво ближнему своему;
Он примет благословение от Господа и милость от Бога, Спасителя своего.

2013-05-29 09:42

А: После выборов Молчанова и Голда планируют закрыть 12 школу,
SC им в помощь

2013-05-29 09:44

житель: а кто же такой умник, что в хамских коментах с нападками на цс плюсиков понатыкал, а в тех кто за ц -одни минусы--проплаченная акция

2013-05-29 09:46

Иерофей Либавский: Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. Покайся!

«Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки... лжесвидетель, наговаривающий ложь»
(Притчи 6:16-19)

2013-05-29 09:48

Иерофей Либавский: «И не войдет в него (Царство Небесное) ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи» (Откровение 21:27).

2013-05-29 10:00

лиепайчанин: Можно много говна говорить про мэра, но этот не означает, что к нему в думу надо добавлять ещё нескольких уголовников. (При чём не важно из какой они партии). Вы головы включите!!! Банда есть банда... И статья эта про конкретных людей.

2013-05-29 10:02

Иерофей Либавский: Ложь грешна, наговор - опасен для Ваших душ
«Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас» (Матфея 10:19-20).

2013-05-29 10:20

Раз: пошёл такой расклад - давайте ка биграфию всех кандидатов в студию, а то как-то несправедливо получается.

2013-05-29 10:28

Два: только зацепили агешинский крысятник и столько визгу

2013-05-29 10:32

Рабочий: Буду голосовать за Центр Согласия, потому что они не воруют!

2013-05-29 10:33

Иерофей Либавский: ПСАЛОМ 4:5

"Гневаясь, не согрешайте: размыслите в сердцах ваших на ложах ваших, и утишитесь; приносите жертвы правды и уповайте на Господа."

2013-05-29 10:33

Лопушки: вы, раз ведётесь на эту пропаганду. Правящим это только и нужно. Кто в молодости не дрался и не совершал ошибок?

2013-05-29 10:39

Два: зачем им воровать у них другой бизнес-эти крысы
продают интересы русских избирателей в городе и стране и готовы продавать их дальше

2013-05-29 10:40

Вопрос Агешину: Валерий Юрьевич! Как Вы выдерживаете все эти гадости и наезды? Спорт? Секс?Алкоголь?

2013-05-29 10:41

Предложение: Если Агешин вытянет и эту кампанию, то все кандидаты по-моему должны ему ящик коньяку!

2013-05-29 10:43

Два: в Дооме эти крысы сидят давно и всецело поддерживают мэра, даже бизнес одного из своих партейцев - маршрутки слили в знак признательности и уважения

2013-05-29 10:47

Два: если бы мэр попросил то депутаты от ЦС-а регулярно толкали
бы его броневичек от Доомы до муйжи

2013-05-29 10:56

vvf: Голосуя за соглашистов из ЦС ,вы тем самым поддержите Лиепайскую партию и Сеска мэром ещё на 4 года. Оно вам надо ?

2013-05-29 11:18

Рабочему: Из тебя такой же рабочий,как из дерьма пуля.

2013-05-29 11:27

Да: Не любят ЦС-к, и когда их в собственное Г макают

2013-05-29 12:00

Лопушкам: Вот только не надо всё сводить к молодым горячим головам и школьным потасовкам. Это нормальное такое гопничество, которое очень характеризует таких кандидатов в депутаты и в мэры тоже.

2013-05-29 14:30

Умники: , видимо Дзинтарс и Ко у памятника Свободы в Риге 16-го марта для вас эталон?

2013-05-29 18:24

Liepainieks: Это нормальное такое гопничество, которое очень характеризует таких кандидатов в депутаты и в мэры тоже.-----
Там не только гопники, Косак например кидалово, и тоже имеет год условно.

2013-05-29 22:25

soundcloud.com/italover: Вообще-ЦС это сборище Пиз..ёбов.Вот такой господин придет к власти города и пропьет и пропи..дит до копейки весь город!Куда этот УШАК смотрит когда себе в партию народ набирает?А вы тут ЦС да ЦС.ЦС арёте- ЦС ЭТО ТА ЖЕ САМАЯ VIENOTIBA ТОКА РУССКАЯ ВЕРСИЯ ЗАПОМНИТЕ ЭТО!!!

1/500