Вторник, 31. марта Gvido, Atvars

«Covid-19» выявлен еще у 23 человек, общее количество заболевших — 244

«Covid-19» выявлен еще у 23 человек, общее количество заболевших — 244
Foto: pixabay.com
26.03.2020 10:22

liepajniekiem.lv

Atslēgvārdi

Вызываемое новым коронавирусом заболевание «Covid-19» за последние сутки обнаружено еще у 23 человек, общее количество заболевших — 244 человека, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

За последние сутки анализы сдали 817 человек с подозрением на «Covid-19», а в целом проверено 8774 человека.

Министр здравоохранения Илзе Винькеле в твиттере сообщила, что в стационарах сейчас лечатся 16 больных «Covid-19», и ни один из них не находится в тяжелом состоянии.

Пока «Covid-19» выявляется в основном у сравнительно молодых людей, что, по словам специалистов, свидетельствует о ранней стадии эпидемии. Как ранее пояснил главный инфекционист Министерства здравоохранения Уга Думпис, «сначала болеют молодые и подвижные, которые потом заражают пожилых, сидящих дома».

В прошедшие сутки немного возросло количество зараженных «Covid-19» в Саласписском и Гаркалнском краях, где уровень заболеваемости составляет 1-5 человек, а теперь 6-10, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

В Риге уровень заболеваемости составляет от 101 до 250, в Юрмале — 11-20.

«Covid-19» выявлен в Латвии у 244 жителей.

Протестировано 10 613 человек, в 2,3% случаев анализы дали положительный результат.

76 пациентов находятся в возрастной группе от 30 до 39 лет, 53- в группе от 20-29 лет, 53 -в возрастной группе от 40 до 49 лет. В возрастной группе от 50 до 59 лет 20 инфицированных, в возрасте старше 60 лет — 24, в возрасте до 19 лет — 18 случаев «Covid-19».

5 komentāri

2020-03-26 10:43

Welokame: Skaidrs ko lidz 14 apreli

2020-03-26 10:59

Ei!: Covidich!Tormozni!Hvatit bezpredelitj!

2020-03-26 12:42

лузер: Надо следить чтобы все вновь приехавшие сидели дома 2 недели, а не заражали жителей!

2020-03-26 14:11

Очевидное-невероятное: что за болезнь поразила Испанию в 1981 году?В начале мая 1981 года в рабочих пригородах Мадрида произошла вспышка неизвестного ранее заболевания, вызывавшего сильнейшие мышечные и головные боли, затруднявшего дыхание(напоминала пневмонию),причиной болезни называли овощи из Андалусии, которые выращивают с применением пестицидов(Эпидемия началась в Торрехон-де-Ардос, городе-спутнике Мадрида... утечка вируса произошла с расположенной в этом районе военно-воздушной базы США, где хранится биологическое оружие,именно на этой американской базе скончался в результате заболевания, напоминавшего по форме нынешнюю эпидемию, 26-летний сержант ВВС США Марсело Перес,позже при схожих обстоятельствах погибли еще двое американских военнослужащих)...но,это далекое прошлое....ноябре 2002 года в китайской провинции Гуандун эпидемия ( атипичная пневмония -SARS-CoV) в течение 2 месяцев распространилось на соседние Гонконг и Вьетнам, а в конце февраля 2003 года и далее — на другие страны и континенты...Последний случай заболевания ТОРС был зафиксирован в июне 2003 года...(лечение так и не нашли)..сейчас-(COVID-19 (SARS-CoV-2)- атипичная пневмония)....и что интересно страдают -Китай, Иран и даже Евросоюз. Среди европейских стран явно выделяется Италия...И это наводит на определенные мысли..в Иране коронавирусом оказался заражен правительственный квартал..Италию, подозревают в симпатиях к России...совершенно очевидно страдают главные соперники Соединенных Штатов....

1/500