Вторник, 24. ноября Velta, Velda

Улице Цукура надо подождать еще пару недель

Улицу Цукура, которую восстанавливают от кольца улицы Гризупес до улицы Накотнес, для движения могут открыть примерно через пару недель, заявил председатель правления строителя ООО «ЦТБ» Гатис Звирбулис.

Улице Цукура надо подождать еще пару недель
Foto: Ģirts Gertsons
22.10.2020 06:00

"Kurzemes Vārds"

В конце минувшей недели на проезжую часть реконструируемой дороги был уложен верхний слой асфальтобетона, а после этой работы еще десять дней необходимо подождать, прежде чем на нем можно было бы нанести горизонтальную дорожную разметку. «Разметку, дорожные знаки надо разместить, еще сажаем деревья», — отметил Звирбулис. Когда на дороге будут все необходимые элементы организации движения, то по ней можно будет ездить.

В том, что все сроки строительных работ будут соблюдены, сомнений нет, поскольку срок еще до конца ноября, подчеркнула представитель Управления развития Илзе Юрковска.

Как уже сообщалось, эти работы ведутся в рамках проекта софинансируемого Фондом регионального развития Евросоюза, общие расходы составят 1.056 миллиона евро, в том числе 853,46 тысяч евро покрывает Фонд, а 37,65 тысяч евро выделяет государство, а остальные расходы ложатся на плечи Лиепайского самоуправления.

9 komentāri

2020-10-22 11:06

Джамшут: А что асфальт такой кривой? По синьке заливали или наркотиками увлекаетесь?

2020-10-22 12:03

Ландвер: Хорошо, что деревья посадят. Вообще приятно, в последние годы много деревьев новых посадили и город стал более зелёным, нежели был в советское время и в 90-х.

2020-10-22 13:18

ландверу: ты больной? Или так, потроллить зашел?

2020-10-22 14:07

мозг есть?: надо было сразу подготовиться к следующему ремонту - убрать рельсы с дороги

2020-10-22 21:55

о придурках: Вопрос к придуркам проектирующим это убожество - если грузовик заглохнет на этой тропинке как его объехать? (сломайте себе остаток мозга) За что лобатые брались всё испахабили ,у русских есть такие слова -не навреди.

2020-10-23 05:58

Лиепая: А как скорая и пожарная со спецсигналами поедут??? В общем потоке???

2020-10-23 13:30

для лиепая: в городке и тосмаре, всё уже сгорело за лето.

2020-10-24 00:48

Liepajniek: О придурках. Точно, я тоже удивлялся и писал, если по полосе будет ехать автобус, трактор или грузовик или даже легковушка м5дленно или кто то встанет, то не объехать, тем более скорой помощи, пожарным, полиции. Ну теперь такие полосы настроят на Райня, Калпака, на Зиемелю, На Круму и ещё на десятках улиц и до Клайпеды, до Вентспилсе, до Даугавпилса.

1/500