Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Среда, 26. июня

Именины: Ausma, Ausmis, Inguna, Inguns

Цветы полковнику Оскару Калпаку  (11)

Ключевые слова калпакс оскар

  • Комментарии (11)
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (11)

  • 07.03.2013 07:26 Сообщить

    историк

    Красная Армия громила белогвардейцев по всей территории России ! Били Колчака ,Деникина, Юденича, Каппеля ,..интервентов ..,.неужели кто-то всерьёз думает, что если был приказ захватить Прибалтику, то возникла бы проблема?? Независимость Прибалтике дал ЛЕНИН !!

  • 07.03.2013 08:01 Сообщить

    ----------

    Во время Первой мировой войны Калпак был награжден несколькими наградами за храбрость и героизм в боях с немцами.

  • 07.03.2013 08:17 Сообщить

    дед мороз

    вы посмотрите...приходят старики и их внуки..но с каждым годом все меньше и меньше..вспомните сколько было в 90 годах и сейчас!конечно помнить своих родных надо...но разве они воевали за то что сейчас делается в стране?30% управляет 70% населения..и указывает как жить....но все военные конфликты и революции начинались именно с того что меньшенство сосало кровь у большинства....хотя в этой стране революции не будет...т.к. латыши по сути трусливая нация..с ней можно эксперементировать все что угод

  • 07.03.2013 08:48 Сообщить

    кстати

    серебрянаю медаль "За усердие" он получил за участие в подавлении восстания иркутских рабочих в октябре 1905 года.

  • 07.03.2013 12:00 Сообщить

    удалили коммент

    Но, я не гордый, я повторю, что ИСТОРИИ тут нет! Пытаются ОСКОЛКИ истории, собрать вместе, а это не получается! Военный Калпакс ВСЮ жизнь отдал служению русскому царю! В революцию, солдатами своего подразделения ( СОВЕТОМ солдатских и народных депутатов ) был выбран КОМАНДИРОМ!! И только 2 месяца в 1919 году состоял на службе независимой Латвии ! И уже - герой Латвии .Ну, ладно, если хотите, пусть так! Но историю надо преподносить полностью, а не частями ,угодными властям !

  • 07.03.2013 12:13 Сообщить

    чекист

    А у Латвии своя история и даже свой ГЛОБУС!

  • 07.03.2013 15:48 Сообщить

    OЛег

    Оскар Колпак это русский офицер и по матери и отцу русский

    А некотрые добавили в конце фамилии букву С и все теперь он типа "свой"?

  • 07.03.2013 20:27 Сообщить

    Подводный лётчик

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%...0%B0%D1%80 ....... Оскар Колпак это русский офицер и по матери и отцу русский

    А некотрые добавили в конце фамилии букву С и все теперь он типа "свой"? ......... Кому-то так хочется.

  • 08.03.2013 14:48 Сообщить

    O

    Калпакс родился 6 января 1882 года на хуторе Лиепсалас Мейранской волости (на территории нынешнего Мадонского района) в семье крестьянина Петра Колпака[1]. Решив стать военным, он окончил Иркутское военное училище, и был выпущен подпоручиком в 183-й Пултусский пехотный полк. В 1911 году он - поручик...........

  • 08.03.2013 15:43 Сообщить

    Лёва

    [1]↑ Во всех документах фигурирует фамилия Колпак, и сам полковник так подписывался до конца жизни. Калпаком стал в литературе уже после смерти.

  • 08.03.2013 20:35 Сообщить

    Кнкк

    http://rodina.lv/novosti/110-p...ogo-kresta

+ просмотреть все Осталось символов: 500