Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Вторник, 24. октября

+5°C
Ветер: DA 6.6 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Modrīte, Mudrīte, Renāte

Десятиклассников для всех средних школ не хватает  (21)

Ключевые слова школьники

  • Комментарии (21)
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (21)

  • 10.08.2017 07:34 Сообщить

    масштабная модернизация засекречена ?

    почему нет инфориации ? даже учителя толком не могут объяснить что это будет? и про крытые корты такая же история !!! чтобы хватало учеников во всех классах нужно чтобы люди оставались жить и главное работать в Лиепае а не на чужбине !!!

  • 10.08.2017 09:26 Сообщить

    Циля Марковна

    Дуркису работа будет.

  • 10.08.2017 09:41 Сообщить

    прапорщик Гушан

    Школ больше, чем надо .Что надо делать?? Закрывать лишние школы и сокращать учителей и только так, во всём мире это называется ОПТИМИЗАЦИЯ !

  • 10.08.2017 11:21 Сообщить

    ликбез

    В школах не хватает учеников ,в вузах-студентов,но еще никто не понял ,что ситуация критическая.

  • IP: **.***.***.15 10.08.2017 11:30 Сообщить

    2222

    Когда черный Карлис закончит свои реформы, слово школа исчезнет из лексикона латвийцев.

  • 10.08.2017 12:56 Сообщить

    срочно

    налог на бездетность ввести

  • 10.08.2017 14:15 Сообщить

    Vitoli

    Почему то никто не хочет понять ситуацию, при которой уже который год снижается количество учащихся, но преподавательский состав ,его количество, не меняется, а даже наоборот и это - объективная реальность.Шадурский просто пытается найти выход, да ,это ведёт за собой сокращение штатов преподавателей и школ , но уж, как есть. Заодно оставшимся прибавят зарплату.

  • IP: **.***.***.15 10.08.2017 17:43 Сообщить

    7777

    Vitoli.

  • IP: **.***.***.15 10.08.2017 17:46 Сообщить

    7777

    Vitoli. Оставшимся прибавят зарплату, к сожалению очень древний латвийский анекдот или сказка, кому, что по душе.

  • 10.08.2017 18:50 Сообщить

    Ридзиниекс

    Оптимизация и эффективизация - в латышском это теперь синонимы слову ликвидация.

  • 10.08.2017 23:17 Сообщить

    Бомж

    Ну дык зато у нас город олигархов

  • 10.08.2017 23:57 Сообщить

    С

    Vitoli, ситуация ведь абсурдная. Количество жителей сокращается, количество учеников сокращается- так сократите количество чиновников всех уровней, сократите госаппарат, объедините всякие уезды, новадсы, пагасты. Нет, никто не хочет отдавать хлебные места,должности и зарплаты.Школы легче типа оптимизировать.Когда-же гады подавятся?

  • 11.08.2017 11:24 Сообщить

    гад

    НИ КОГ ДА. ) не подавлюсь.

  • 11.08.2017 11:30 Сообщить

    Поэт Педрищев

    А бы Вы гады. Вы гады! Выгадывать бы рады.
    Мы любим природу. Но любовь эта хрупка.
    Послушайте-ка.
    Хруп-Хруп. А-а!
    Её ось — xруп кость.

  • 11.08.2017 14:45 Сообщить

    ветеран

    50 лет назад в школе был директор и завуч.А сейчас администрации больше учеников

  • 12.08.2017 08:43 Сообщить

    ликбез

    После 9 класса все больше учеников уходят в техникум и др колледжи, тк поняли ,что в школе бесполезно штаны протирать-ни знаний,ни умений,бесполезное просиживание штанов и потеренное время

  • 14.08.2017 22:51 Сообщить

    ну, чё сказать...

    Всякие управленцы по 5 мест совмещают и с нехилой зарплатой..Мож, и десятиклассникам разрешить по нескольку школ посещать, чтобы в них недобора не было?

  • 14.08.2017 23:05 Сообщить

    ну, чё сказать...

    Сперва цирки закрывают, а потом пишут, что детей в городе нет! А что тут для детей оставили?И почему выставки собак проводить можно, а других животных показывать нельзя? Там над собаками похлеще цирка измываются!

  • 14.08.2017 23:06 Сообщить

    to 22:51

    Хорошая идея. Креативненько:)

  • 14.08.2017 23:28 Сообщить

    С

    Точно классная идея. Но, если бы посокращать разные совмещаемые депутатами, чиновниками и прочей швалью должности, глядишь и школы сокращать не пришлось.

+ просмотреть все Осталось символов: 500