Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Вторник, 12. ноября

Именины: Kaija, Kornēlija

Дополнено – Чтобы озеро не заросло  (28)

Ключевые слова озеро

  • Комментарии (28)
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (28)

  • 31.10.2018 09:03 Сообщить

    народная мудрость

    Чтобы озеро не зарастало, его нужно чистить !

  • 31.10.2018 09:23 Сообщить

    И еще одна мудрость от народа

    Нет такого дня, чтоб нельзя было поймать рыбу! Особенно если используется высокоэффективное орудие лова: динамит. Народная мудрость от редакции.

  • 31.10.2018 10:14 Сообщить

    надо косить тростник !!!

    техника стоит денег !!! денег нет !!! помню при ссср озеро даже углубляли землесосом !!!

  • 31.10.2018 10:39 Сообщить

    Вася

    А я помню при СССР парашютную вышку в Козьем парке!

  • 31.10.2018 12:39 Сообщить

    А я помню...

    А я помню, что озеро это зовётся Libauescher See.
    А латвиджа, выдуманная в масонских ложах лондона, СПБ и Цюриха, успешно проводит зачистку, но не озера, а города и военпорта.
    К столетию проекта латвиджы наконец тосмаре закрыли.
    Herzliche Glückwünsche!

  • 31.10.2018 13:02 Сообщить

    Морячка

    а я помню танцы в козьем парке

  • 31.10.2018 13:08 Сообщить

    надо косить тростник !!!

    а ещё при советах в рыбколхозе большевик существовала озёрная бригада ! и ловила в озере рыбу сетями и летом и зимой !!! а это плавсредство на фото видимо всё на что способны власти для охозяйствования по новому по европейскому ???

  • 31.10.2018 15:28 Сообщить

    Вася

    Морячке. А в парке Военного городка бывала на танцах?

  • 31.10.2018 15:35 Сообщить

    Тротила

    Ну что же, как всегда неплохо. Приятно, что самоуправление, по мере сил, приводит в порядок не только городскую территорию, но и окрестности.

  • 31.10.2018 17:00 Сообщить

    для а было, а я помню... .

    Издуйте на другой сайт вспоминать, как было.

  • 31.10.2018 17:15 Сообщить

    Балагурищe

    Помню и парашютную вышку и танцплощадку... пивные ларьки и фигурки косуль по парку.....
    Короче, чтобы спасти озеро нужно полностью запретить ловлю рыбы сетчми, полностью и вообще.... никому никаких лицензий на сети. Нет сетям. И второе - мораторий на охоту на уток на озеое. Хотя бы на несколько лет. И, конечно, механическая чистка и углубление. Точно знаю, что ничего этого не будет. Слабо! А жаль !!!

  • IP: ***.***.*.2 31.10.2018 17:59 Сообщить

    виктория

    Liepājas ezers) — озеро в Латвии.

    Площадь озера — 37,2 км², шестая в стране[2]. Длина озера — 16,2 км, средняя глубина — около 2 м, максимальная — 3 м, длина береговой линии — 44,6 км. На озере 13 островов.[3] Расположено озеро на западе Латвии. От Балтийского моря отделено перешейком, на котором расположен город Лиепая, через который проходит судоходный канал[4]. Крупнейший из притоков — река Бартува.

    В озере обитает 14 видов рыб: щука, плотва, окунь, лещ, карась, линь, угорь, налим и другие. На берегах гнездятся лебеди и утки. С 2004 года озеро и прилегающая территория включены в список Natura 2000

  • IP: ***.***.*.2 31.10.2018 18:01 Сообщить

    Victoria

    Озеро типа лагуны, образовалось путём отступления от Балтийского моря. Озеро является важным местом для гнездования и перелётов водоплавающих птиц. В период гнездования, в озере находят приют несколько исчезающих видов птиц, среди которых большой и маленький выпь и другие. Озеро и окружающие луга являются территорией заповедника. В озере установлены две башни, с которых ведётся наблюдение за птицами, а также, в конце сельской улицы есть кладка, ведущая к озеру.

  • IP: ***.***.*.2 31.10.2018 18:06 Сообщить

    Victoria

    2009 год.Благодаря финансовой поддержке Латвийского рыбного фонда в прошлую субботу в Лиепайское озеро было выпущено 4000 мальков щуки.

  • 31.10.2018 20:42 Сообщить

    надо просто

    китайцев позвать, или вьетнамцев, расселить их на пустующих площадях, и попросить засадить все это, так называемое озеро рисом ! Рис собрать, сделать в казанах плов и кормить бесплатно бомжей и гостей города, откуда дуют ветры. Рисовое поле, показать по телевизору, рассказать о почине в "латвияс радыо дывиии" и, поручить поэтам и писателчм написать об этом событии книги. Снять фильм. Рисоводов наградить и отправить домой, через лиепайский аэровокзал.
    ВСЁ .

  • 31.10.2018 20:50 Сообщить

    тупой ещё тупее

    Статья хрен знает о чём .Видел я работу этой говнособиралки .Это выброшенные деньги (в зад) Господа из думы а не пробовали вытравливать или освоение денег в борьбе с ветряными мельницами выгоднее. Ты её косишь а она через неделю опять выросла.Можно подумать что эта говнособиралка углубит озеро или кто то заметит что оно стало чище,его забросили почти 30 обратно и только не посвящённый не в курсе какая площадь озера уже болото . Позапрошлым летом решил в Рейнях на лодке покататься так там площадь несколько стадионов сплошная трясина с кочками и только по середине метров 100 шириной вода до крестов. Если не изменяет память то ширина 4 км (была) Зем снаряд стоял и работал в первом Эзеркрасте,там берег был как на море из песка и жители там и купались и загарали (в 80-е) Потом всё бросили и проипали,теперь там нихрена и камыши с которыми дума успешно борется. учитывая статью.

  • 31.10.2018 22:04 Сообщить

    laima

    atbraucat uz papes ezeru,redzesat ka ir aizaudzis.nav kur makschkiret

  • 31.10.2018 22:07 Сообщить

    anda

    aizaug papes ezers ari

  • 31.10.2018 22:09 Сообщить

    XL

    Этот трактор -- ПОЗОР городской власти !!!

  • 31.10.2018 22:42 Сообщить

    00

    XL
    да весь хутор позор или как ситают некоторые "заслуга" "городской власти" !!!

+ просмотреть все Осталось символов: 500