Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Понедельник, 17. июня

Именины: Artis, Artūrs

Дополнено – Депутаты решили объединить 2-ую и 12-ую школы  (53)

Ключевые слова школы | образование | 2 школа | 12 школа

  • Комментарии (53)
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (53)

  • 01.03.2019 12:45 Сообщить

    печально

    ВРЕМЕННОЕ название Лиепайская средняя школа им. А. Пушкина! Больше 70 лет школа жила с этим именем, а теперь оно стало временным.Обалдеть!!!

  • 01.03.2019 12:58 Сообщить

    Катюша

    Интересно,форму тоже обяжут покупать как во 2 школе принято?

  • 01.03.2019 13:01 Сообщить

    kapec

    А в чем причина обьединеия?

  • 01.03.2019 13:11 Сообщить

    Проходили

    Через год это будет уже латышская Liedagas vidusskola.
    Проходили это уже с детскими садами.
    Вы,учителя русских школ,никогда не протестовали против реформы образования.Теперь не жалуйтесь.Вы это все заслужили.

  • 01.03.2019 13:16 Сообщить

    кса

    Предлагаю бороться за название! Пусть оставят название школе. которое есть и было!

  • 01.03.2019 13:26 Сообщить

    Людмила Рязанова

    за местом в детский сад очереди, количество школ сокращаем, получить услугу зубного врача ребенку- очередь до 26 месяцев. Таким образом мы развиваем город и привлекаем молодеджь и молодые семьи. Чем еще можно показать успешное развитие экономики?

  • 01.03.2019 13:30 Сообщить

    Dddd

    В 12-й школе будет 10-я школа!
    Поздравляем 10-ю школу!

  • 01.03.2019 13:38 Сообщить

    чтобы помнили

    Пофамильное голосование в студию !!! Чтобы потом знать кому лично высказать свою ВЕЛИЧАЙШУЮ ,, благодарность,, !!! Чтоб народ, так сказать, знал своих ,,героев,, .

  • 01.03.2019 13:40 Сообщить

    понятно

    закрывают русскую 12 школу, чтобы передать латышской 10. Как это понимать? И что будет со 2 школой? Кому она достанется, и с какими планами там строили теннисный корт?

  • 01.03.2019 13:52 Сообщить

    Добавить комментарий

    Кому она достанется, и с какими планами там строили теннисный корт?
    ---------------------------------
    Всё проявится во времени...............
    И это время уже "при дверях".....(умеющий уши да слышит!)

  • 01.03.2019 14:02 Сообщить

    cмотрите он-лайн

    Смотрел в прямом эфире это голосование.Что надо сказать-Скоробогатова отказалась голосовать,тк работает и в 12 и в 2 школах.Все успевает,гнать ее надо отовсюду..Молодец Рязанова,но не зная конкретных фактов про якобы закрытвые садики-нечего о них и говорить.Пожарнику надо учить латышский,хотя он предоставил 500 подписей родителей этих школ и пытался как-то спорить,но ,увы,не профессионал.Герилович что-то говорила,но мало понятна была ее мысль.Очень жаль ,что кроме нехватки шкафчиков директор 2 школе не могла представить достойных аргументов на собрании родителей.И на заседании этих директоров не было.Был один Вилнитис.Он и победил.Кстати все латышские депутаты кроме Ансиньша молчали.Выводы делайте сами.

  • 01.03.2019 14:15 Сообщить

    Имя, имя, отчество

    Школы полупустые, никто не собирается содержать среднюю школу, где всего один класс! Ни русскую, ни латышскую. Хотите, чтобы чадо училось в классе, где 10-15 детей? идите в частную школу. Помяните моё слово, через год ещё пару школ из-за этого закроют, если все будут жевать сопли и противиться объединению ... блин, ну как это до вас не доходит? детей бы лучше рожали да учились лучше, тогда и школы бы были. А то спорят тут о названии и каких-то шкафчиках (мы выросли в школе, где полторы тысячи училось и без шкафчиков!) , ну афигенно важные и актуальные вопросы...

    аа, и да, ещё, смените поколение в руководстве школ. С пенсионерами у руля прогресс точно не светит.

  • 01.03.2019 14:40 Сообщить

    cмотрел он-лайн

    Гоавная мысль у Вилнитиса была более чем понятна. Очень не хочется возвращать деньги ЕС. И тут уже не до детей. Рязановой готовиться надо, а не языком трепать. И факты готовить, чтобы было что ответить. А так, общее впечатление - позорище!

  • 01.03.2019 15:08 Сообщить

    Смотрите он-лайн

    Да, насчет аргументов надо было говорить раньше.Главный аргумент -социум более 1000-это очень трудно, сложно и чревато,ведь это дети!Это опасно в конце концов, тк такого директора ,как Лоскутов, который мог управлять таким социумом больше нет.Земля ему пухом.Последствия не заставят себя ждать.

  • 01.03.2019 15:19 Сообщить

    да не скажите

    вон, пятая школа, 15-я, гимназия, 6-я - там везде более тысячи. В Риге таких школ десятки. Нигде и ничто не черевато, а тут вдруг черевато. Раньше вообще учились в обезьянниках и нормальными выросли, а не сопляками, которые за маминой юбкой до 12 класса прячутся и не могут пережить, если вдруг их класс пополнится ещё парой детьми.

  • 01.03.2019 15:46 Сообщить

    Балагуp

    13:11 - очень в точку, все правильно. Добавлю, что это относится (уже -относилось ))) и к родителям
    ,бабушкам-дедушкам. И вот закономерный финал. Гаснут свечи - музыканты тихо уходят...Все.

  • 01.03.2019 15:50 Сообщить

    Балагуp

    Вова, вот теперь понял, что я говорил ранее о "наших" депутатах?
    Один мычит, другой отказывается, третий не может, четвертый не знает. Супер! Настоящее согласие .
    https://www.youtube....

  • 01.03.2019 15:57 Сообщить

    Xxxxxx

    Замечательно!!!!!!! Дети 12 школы ждали нового ремонта и что вернутся после временного училища в свою школу. А теперь 12-ую отдают 10-ой школе!! Тогда надо было 10-ой школе ждать в 31-ом училище с разбитыми стеклами,поломанными дверьми и стенами . А так на все оотовое они переезжают!!! **роды

  • 01.03.2019 16:11 Сообщить

    да не скажите

    вот что ты пургу гонишь? Типа вы одни там в этом ПТУ такие несчастные были. До вас там шестые тоже год ждали и ничего, все здоровы. Тем более, вы переходите в реально круто обновлённую школу, круче вашей 12й. И тебе ещё что-то не нравится. А десятые тут вообще с боку, у них ремонт уже был и они тоже мыкались по другим помещениям. Так что плиз, не заливай.

  • 01.03.2019 16:14 Сообщить

    Агешин сдулся?

    А почему не слышно и не видно г-на Агешина? Помнится перед выборами он бил себя в грудь и уверял, что пока он депутат 12 школу не тронут! А получилось, как всегда - навешал лапши на уши, дорвался до депутатской зарплаты, а сейчас, как мышь в норе забился и носа не кажет. Вероятно, перед следующими выборами опять "активизируется". Одно слово - пустышка.

+ просмотреть все Осталось символов: 500