Понедельник, 24. февраля Diāna, Dina, Dins

Дополнено – Партия «Согласие» поведала о своих инициативах

Дополнено – Партия «Согласие» поведала о своих инициативах
Foto: Эгон Зивертс
04.10.2017 11:14

"Курземес Вардс"

Четыре депутата партии «Согласие», следуя практике парламента, во вторник собрали журналистов, чтобы проинформировать о первых ста днях работы в Лиепайской думе. Они рассказали о своих инициативах, а депутат Валерий Агешин подверг острой критике коалицию думы, особенно команду Яниса Вилнитиса, которая, по мнению В.Агешина, до сих пор не сделала ничего, чтобы осуществить обещанные избирателям перемены.

«В течение ста дней мы разработали и представили больше проектов решений, чем оппозиция думы предыдущего созыва за четыре года», – сказал В.Агешин. Правда, пока на заседаниях думы проголосовали лишь за два представленных «Согласием» проекта решения – предложение сократить число заместителей мэра с 3 до 1, а также снизить коэффициенты для начисления вознаграждения руководству думы. Оба с четырьмя голосами «за» и 11 «против» отклонены.

«Согласие» выступило и с другими замыслами, которые еще в процессе разработки. В комиссию по культуре передан проект решения о создании памятника без вести пропавшим детям, депутаты от оппозиции разработали предложение о создании детских комнат в Тосмаре, Военном городке и Зеленой роще, которое управление образования сначала, правда, не согласовало, – указала депутат Людмила Рязанова.

В.Агешин ответил на вопросы журналистов, правда, на некоторые весьма уклончиво. Депутат отметил, что создание памятника без вести пропавшим детям по сути дела является народной инициативой. Но корреспондент «Курземес вардс» ему указала, что есть и другое мнение лиепайчан – такой памятник в Лиепае не нужен и политики трагедию, связанную со смертью мальчика Ивана Берладина, возможно, используют для повышения своих политических рейтингов. 

Лидера «Согласия» в Лиепае многие упрекали также в том, что он в социальной сети «Фейсбук», информируя о ремонтах улиц и тротуаров, создание пешеходных переходов и «лежачих полицейских», об осуществлении которых решали еще депутаты прошлого созыва, выдает за инициативу своей партии. «На меня наговаривают недоброжелатели нашей партии и завистники», – ответил он.

Полную версию статьи можете прочитать в номере газеты за 5 октября

Foto galerija

53 komentāri

2017-10-04 11:54

итс: Хотелось бы знать ,а какие же проекты?Хоть бы в кратце нам озвучили.

2017-10-04 11:58

cnewday: Опять очки втирает. Если имеет в виду 3-х депутатов от "Согласия",то они не были в оппозиции. А если ЛОР,то как-то сомнительно.Восемь проектов решений? Что-то мало для Агешина с его опытом втирания очков.И ответ,что дума часть приняла ,а часть отклонила.Неужто сложно было точную цифру указать? Возможно один приняли,а остальные отклонили? И о чём были проекты решений?

2017-10-04 12:26

визирь: Особо активным -cnewday, итс- странно почему вас не интересуют проекты правящих 20 лет сек-суальных партий....

2017-10-04 12:48

ага: Цирк сгорел, клоуны остались. Ждем следующего представления.

2017-10-04 13:26

Вопрос: Ладно вам очки втирает. Хотите чтоб очки втирало партия тквземей ун бривибай..Пусть он втирает.
Кто эта женщина, что сидит рядом с депутатом Середой? Может кто подскажет...Спасибо.

2017-10-04 13:39

Панда: Господа, с проектами можно было уже ознакомится давно, в предыдущих статьях, а так же на латышской ветке! Что же вы так плохо следите за работой думы? Как грязь лить на других - так вы первые строчите заказные комментарии, а как реально ознакомится с ситуацией - так вы блистаете своей неосведомлённостью!

2017-10-04 13:40

Наивный: И вторая женщина , что-то знакомое лицо! Кем она раньше работала ,у кого ?

2017-10-04 14:03

да: Ширится опухоль соглашистская

2017-10-04 14:14

Сантехник Лёня: Правильно!Работать надо!И именно на дядю как я работаю.Но ничего главное до припадка работать!А остальное и остальные пох...

2017-10-04 14:22

Агешин: Вы сначала ознакомьтесь с этими проектами, потом критикуйте! Вот, например, мой любимый - предлагаю надуть тыщу воздушных шариков и отпустить их в небо. Будет красиво!

2017-10-04 14:22

стесняюсь просить: А когда количество этих самых проектов перейдет в качество? Или согласисты решили как шахтеры дать стране угля, хоть мелкого, но... Дальше сами знаете сколько.

2017-10-04 14:23

Вторая женщина: Господи!Жить в Лиепае и не знать хирурга Хелену Герилович в лицо-для этого надо иметь отменное здоровье.)
Зря Хелена связалась с Агешиным.Ой,зря!

2017-10-04 14:30

07: Нафига ставить памятник детям? Смысл тратить деньги на это, если можно направить деньги на живых детей, вот чисто советское мышление. Как и стодневки, годовщины и пятилетки.. От новой игровой площадки будет куда больше прока чем от никому ненужному памятника!

2017-10-04 14:35

Из Лаумовского: Лично меня работа Агешина абсолютно устраивает. Лично он и еще один юрист из его команды помогли мне решить квартирный вопрос.

2017-10-04 14:42

Вопрос: Да, Господь, с вами! Здоровье отменное.Иногда нужен доктор похметолог.
Женщина замечательная.
Голосую за нее, как негражданина . Из Узбекистана я..
Спасибо.
Хелена , я ваш много много...опытный поклонник.

2017-10-04 14:49

?!?: Я помню , что ЦС было в прошлой Думе в "коалиции" !
Значит ВСЕ принятые проекты прошлой Думы - их рук дело !
Врядли их было меньше 8 за 100 дней работы ...
Зачем же от авторства открещиваться ?!

2017-10-04 15:55

петриот: все пиндосы, которые пишут по русски против партии Агешина- все провокаторы -агенты пиндосии...

2017-10-04 16:00

Степан Гренкин: Молодцы!!! Всё правильно делают! За 100 дней, предложений больше чем у Вилнитиса за 4 года. Активно работают!
Не ошибся я, когда голос за Согласие отдавал. Вилнитис подвёл своих избирателей.

2017-10-04 16:20

петриот: стесняешься спросить- не спрашивай. Или спрашивай стесняясь...Сразу видно -агент пиндосии -не знает русский..

2017-10-04 16:22

петриот: рад бы что-то поиметь, но никто не предлагает...

2017-10-04 16:59

Ещё мнение: Да кого волнует что ещё придумал этот сбитый лётчик ! А вся эта прессконференция лишний повод прокукарекать.О себе напомнить.

2017-10-04 17:14

Нет слов...: Хахаха....Судя по количеству комментов на страницах, и бурному резонансу - можно сделать вывод, что это как раз таки волнует всех! Этот весь негатив от зависти и от убогости существования! Будьте вы счастливы! А то все умники - коментят за голубыми экранами, а сами ни городские, ни думские, ни культурные мероприятия не посещают, знать не знают, что в городе происходит, а советы раздают и грязью поливают! Найдите места в жизни и перестаньте лить эту гниль!

2017-10-04 17:28

Я всё знаю и вижу )): Агешин, даёшь отчёт за 15 лет в Сейме, с презентацией!!! Что лично сделал и чего добился? Что за цирк? Хватит избирателя держать за чмо необразованое! Что за неуважение? Сначала добейтесь хоть чего то, ревлизуйте хоть что, а потом конференции собирайте! Балабольство! Хватит на екало пенять, коль рожа крива! Всё развалили в партии, люди разбрелись, тем кто остались сами с трудом доверяете, набрали молчунов. Разочарование в вас огромное. Хватит хайпить, делайте дела!

2017-10-04 17:34

Наивный: Вторая женщина - Херилович !! ? Ёпта , к кому я ходил тогда на лечение ? Страшновато как-то . (

2017-10-04 17:39

петриот: Для-Я всё знаю и вижу )) Лучше вот это прокоментируй,диванный,- Госконтроль: объем доплат в госучреждениях и министерствах в прошлом году достиг 81 млн евро 04.10.2017

2017-10-04 17:49

Я всё знаю и вижу )): Ух ты, на LV ветке инфы побольше...Предлагаю обязательную традицию, любой депутат Сейма, принимавший законы этого государства в течении 10 лет минимум, обязан отчитаться перед народом и презентабельно оправдать израсходованные деньги налогоплатильщиков на его обеспечение. И раз уж господин Агешин первооткрыватель и новатор в таких предложениях - то uz priekšu! Посмотрим, как этот политик, ругающий всех, кто работал до него в Лиепае, оправдается за своё тотальное бездействие в Сайме.

2017-10-04 17:50

ага: Это одно из достижений Агешина за 15 лет протирания штанов в Сейме. "Наша фракция ошиблась, не заметив поправок, ужесточающих штрафы за неиспользование латышского языка", - заявил зампредседателя юридической комиссии Сейма Валерий Агешин. Депутат принес извинения своим избирателям и обещал все исправить. От мастера обещаний ждали выполнения обещанного уже много лет. Результат - ноль действий, вместо этого - новый поток обещаний. Теперь уже как от депутата думы.

2017-10-04 18:10

кино и немцы: обиженный ходор воду на лиепайниках возит

2017-10-04 18:18

Вопрос: * Я всё знаю* вы так тупо пишите и громогласно. Да нхрен вы кому нужны! *балабальство * вам не понутру.
Я не апологет Агешина, И что...Надо трястись возле каморки штаба *Отчизне и Саободе*
Иди туда сходи, расскажи про * балабольство*. Этим, участникам битвы под Дурбе.

2017-10-04 18:26

у нас вопрос..: А как там насчет бесплатного общественного транспорта? Как долго нам еще ждать?

2017-10-04 18:28

Я всё знаю и вижу )): Ух,активненько мониторят,вот проснулись и троли, запишите, горемыки, количество слов, букв и эмоций, чтобы расплатились с вами честно. А со мной в словестности тягаться и в знаниях пока "кишка тонка". Политобразование это вам не тренинг пройти по хождению по домам. Именно поэтому для настоящей работы вас не нанимают, так, по подьездам. Ну да ладно, я то аргументирую и предлогаю, а не мусорю проплаченными фекалиями и не тролю. Смешно наблюдать таких зашитников. А нужны ли с такими враги?

2017-10-04 18:37

Вопрос: " в словесности тягаться* Откуда ты такой? Сумасшедший.
Сейчас потягаеммся

2017-10-04 18:52

#рукалицо: Умора,когда ответить нечем, грамматику проверяют.Ахахахах,позорище!

2017-10-04 18:59

тролям на заметку: Большая половина комментариев напоминает бред слабоумных. Согласосы обгадились в прошлый раз,и обгадились по самое не балуйся,хватает с лихвой принятие закона ужесточение наказания за лат язык.Но как сказал Зеленский- из 2 пид.расов выбирают того что поменьше,выбора у Лиепайчан просто тупо нету,а Агешин один ничего не сделает он в меньшинстве и рубить его нацики будут на взлёте ,что и происходит в данный момент. Так что не надо нести чушь если слабо разбираетесь в этой грязище под названием политика (тем более Латвийская )

2017-10-04 19:32

ага: Попытки Агешина сделать хорошую мину при плохой игре вызывают чувство жалости к тем, кто повелся на недешевый предвыборный пиар от Согласия и выбрал вот это...

2017-10-04 19:44

ППР: решил о себе напомнить.одно дело предлагать и совершенно другое ЧТО ТО СДЕЛАТЬ ! на счёт "умного" комментария про Герелович , то думаю зря она тебя лечила , надо было залесчить тебя.Обидно конечно что она подписалась под это ... ! А вторая женщина это Шурочка из "Служебного романа " !

2017-10-04 19:46

#рукалицо: Никто, вот никто ни разу задумался, что Согласию так же выгодно , чтобы в Латвии были национальные дрязги, как и нацикам. На этом держится вся их политика, контроль русского населения. Обещай много, будь другом и не давай ничего. Разделяй и властвуй! А молодцы рады стараться! Результатов нет, это факт! Верьте дальше и пусть вас контролируют с типа русской оппозицией, которой перед каждыми выборами нагнетается не меньше Домбравы. Ведись, избиратель, и ничего не изменится.

2017-10-04 19:50

Старичок: Люди, угомонитесь! Вам всё плохо! Работаешь - плохо, не работаешь - ленивый, высказываешь мнение - задавака, не высказываешь - лицемер и т.д. Людей судят по поступкам, а не по словам! Смотрите на дела и поступки, а не на то, кто что сказал! Злые вы все, уж точно не от большого счастья и хорошей жизни! Так позвольте людям работать на ваше благо и может тогда будут результаты ещё лучше, а вы немного счастливее!

2017-10-04 20:02

Вопрос: #Никто, вот никто ни разу задумался, #
Задумываться не надо.
В штаб иди! ^ тевземей ун бривибай*

2017-10-04 20:09

Вопрос: *не работаешь - ленивый*
----
О чём ты? Какая работа? В этой ср...не будем продолжать есть работа? Что ты говоришь...
Да, мы злые...
Может еще спасает, да и не всех
Вера в любовь.
Хотя и она скоро, видимо, исчезнет.

2017-10-04 20:17

#рукалицо: 20:02 слышь, флюгер диванный, без тебя разберусь, где мне быть и что мне делать. Ориентиры свои настраивайвай, я в твоих кухонных советах не нуждаюсь. Унылым романтиком быть несложно, сложно увидеть сквозь то, что втирают.

2017-10-04 21:59

Выводы: По - моему, тут только шестёрки несостоявшегося политика Ходора сидят и льют эту грязь на порядочных людей! Бандит, у тебя и так уже руки по локоть в нечистотах, а ты всё продолжаешь?

2017-10-04 22:12

ахаха: порядочные люди...

2017-10-04 22:42

СтарейшинаТ+Х: На каком взлете рубить Агешина ? (как тут кто-то сказал). Агешин давно сбитый летчик ( скорее мальчик))). Дешевые потуги на пиар. А вот конкретно - ЧТО СДЕЛАНО ? Проект по памятнику? Кончай вылять дурака! Отчитайся перед народом! Слабо? Слабо!!! Был слабоват а стал совсем.....

2017-10-05 06:06

плащ в рукава: вони от Ходора много , так на том месте которое ему Улдис отвел
всегда воняет

2017-10-05 08:23

21 век на пороге: соглашисты и нацики - это одни и те же люди. И цель одна - заставить люд работать бесплатно.

2017-10-05 10:28

ветеран: предлагаю отчитываться не о проектах а конкретно о том что сделано

2017-12-06 19:48

Читатель: Красиво сказал про зависников. Только не понятно КТО может ему завидовать и в чём????

1/500