Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Понедельник, 24. сентября

+14°C
Ветер: R 4.4 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Agris, Agrita

Дополнено – Титул почетного лиепайчанина – у Модриса Зихманиса  (15)

Ключевые слова почетный лиепайчанин | награда | зихманис модрис

  • Комментарии (15)
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (15)

  • 12.03.2018 12:43 Сообщить

    а бывают в латвии просто партизаны ненациональные

    а легионеры ваффенн сс ??? или борцы за независимость ???

  • 12.03.2018 12:49 Сообщить

    igrek

    Дело бы почитать. Когда, как, при каких обстоятельствах попал в СС, что делал во время Великой Отечественной войны, как попал к бандитам в лес, что делал против Советской власти, на сколько , когда и по какой статье был осуждён.Когда вышел и что делал после освобождения.

  • 12.03.2018 13:54 Сообщить

    haytek

    И, почему меня это, не удивляет??

  • 12.03.2018 14:02 Сообщить

    пм45

    в СС он не был, после войны что-то делал https://www.vestnesi...

  • 12.03.2018 14:32 Сообщить

    что вам читать там...

    против власти Советов выпускал листовки в последующем бюллетень "Brīvības balss" . Зимовал в бункере площадью 57 кв. метров. В 1949 был схвачен сотрудниками "čekas karaspēks".
    Ну и всё...

  • 12.03.2018 15:16 Сообщить

    тт

    столько заслуг моглибы дописать что был лучшим другом гитлера

  • 12.03.2018 16:08 Сообщить

    С

    Этот хоть не учавствовал в казнях евреев и не сжигал белорусские деревни вместе с жителями. Все остальное на его совести...

  • 12.03.2018 19:31 Сообщить

    Мля

    Не участвовал , не сжигал ?

  • 12.03.2018 19:42 Сообщить

    С

    Не участвовал в силу своего малолетства, там и без него очередь его земляков была.

  • 12.03.2018 19:47 Сообщить

    zefir

    Год рождения декабрь 1927 ,. это значит ,считай ,в 1928-м ,итак на конец войны ему было 17 лет ! Что он вообще может знать ?? И называть его партизаном или лесным братом некорректно, хотя мои дядьки ,в Белоруссии, в Гродненской области , партизанами ли..здили фрицев и в 14 лет ,но то - пардон ,БЕЛОРУСЫ ,на них до сих пор Германия обижена . Сейчас он может свистеть что-угодно ,кто проверит? .В Латвии были красные партизаны и лесные бандиты ,а также отряды Курелиса и вот курелисовцев я бы не ставил на одну ступень с лесными бандитами... В общем так,, как-то...

  • 12.03.2018 20:13 Сообщить

    да по барабану всем

    Мутное прошлое не поддающееся подтверждению ,главное в лесу сидел. Да местному руководству просто тупо некого титулом наградить , один никудышный планктон,а других национальностей выбирать националистическая совесть не позволяет. Высшие награды дают всем,скоро и бомжи будут щеголять со звёздами ,в других государствах надо проявить неслыханный героизм и то можешь получить посмертно. Вот это я понимаю цена награды. И вообще 99,9 % жителей города слыхать не слыхали и видеть не видели этих почётных,да и не запоминали как их звали.

  • 12.03.2018 22:23 Сообщить

    7777

    Вся грудь в военных орденах мирного времени. Неоценимый вклад внес в развитие экономики страны после 1991 года.

  • 13.03.2018 19:56 Сообщить

    Vitoli

    СС давно замочена в сортире и следов не осталось, по всей Европе. К СС пощады не было ,стреляли без суда .... Нашёл силу, блин !

  • 14.03.2018 19:08 Сообщить

    парадоксов друг

    палачи долго живут

  • 18.03.2018 11:09 Сообщить

    Коррупция

    Вор в законе с коронацией и пожизненной отрицаловкой.
    Честь!

+ просмотреть все Осталось символов: 500