Вторник, 27. октября Lilita, Irita, Ita

Дума рассматривает новые методы, как устранить нехватку детских зубных врачей

Дума рассматривает новые методы, как устранить нехватку детских зубных врачей
Foto: Эгон Зивертс
07.03.2019 09:25

TV Kurzeme

Реагируя на многократные жалобы родителей на длинные очереди к детским зубным врачам в Лиепае, омбудсмен сделал выводы, что здесь констатированы нарушения прав детей.

Лиепайское самоуправление информирует, что эту проблему оно пытается решить и предусматривает новые методы, как побудить зубных врачей заключать договора с государством о лечении зубов и маленьким пациентам. 

21 komentāri

2019-03-07 10:06

Balera: К взрослым запись 4 месяца. С болью не принимают нигде. Лиепайскому самоуправлению насрать на людей.

2019-03-07 10:13

Balera: Ну зубного врача в Латвии выучиться нереально дорого обычному человеку. А если и выучаться, то работать будут явно не в этой городской поликлиннике,а в своей частной. Зубная поликлинника Лиепаи - мертва.

2019-03-07 10:17

Balera: Ищите хороших частных зубных и радуйтесь пока детей до 18 лет бесплатно лечат. Скоро эта поликлиника совсем закроется.

2019-03-07 10:26

А....: Интересно,где это частники бесплатно детей лечат?Не поделитесь???

2019-03-07 10:32

Balera: Нигде. Вы не так поняли.

2019-03-07 11:07

9999: Рассматривают методы, смотри со всех сторон, если врачей нет, смотри сколько хочешь.

2019-03-07 11:55

Светлана: Спасибо депутату Рязановой, что донесла эту проблему до олдбусмена.Может наше самоуправление зашевелится.

2019-03-07 12:44

ну и ну: 9 летнему внуку лечили 2 зубика, заплатили 110 евро. Это безплатно????

2019-03-07 13:51

Delirium: В Лиепае хороших зубных нет.Я в Клайпеде лечу,там стоматология в разы более развита при таких же ценах.И запись не за полгода,а максимум за месяц.

2019-03-07 14:44

Балагуp: Надо вообще переезжать жить в Клайпеду. Бензин дешевле, продукты дешевле, электричество дешевле, еще и медицина дешевле. Вот куда крестьянину надо подаваться.

2019-03-07 16:23

Ха: Мотоцикл то очень волосатый?Ты смотри не перекатайся,а то каки держаться небудут.

2019-03-07 17:32

Кстати о птичках: Проблема латармии - беззубые добровольцы. Те кто изъявил желание послужить Дзимтене не обладает достаточным набором зубов. Вот Паприкс под'езжал , так и надо его было грузить . Молодежь должна быть зубастой , и немного то надо . Поменьше танков побольше зубастых рекрутов...

2019-03-07 18:46

а где депутаты лечат зубы у своих детей ?: или депутаты бездетные или дети беззубые !!! для своих детей у депутатов свои особые методы ! и врачей хватает и рассматривать нечего !!!! а так мы все равны !!!

2019-03-07 19:14

Полудурку на самокате: Даже грубить тебе не хочу. Ты ниже этого. Ведь идиоту не объяснишь, что он идиот, потому что он идиот!

2019-03-07 19:48

метчик: Какая у него тавм резьба? Ему её русские сорвали вот и гоношится обвиняя всех в том что дырявый будет до конца своей никчёмной жизни.

2019-03-07 21:28

Вася: Убогенький ты наш.Сегодня у тебя твердый стул.Каки на мозг давят. Сделай клизму.

2019-03-08 09:02

Люба: Кто интересно такие цены выдумал на лечение зубов?Стоматологи понимают,что это обдираловка,ск.денег они в день кладут в капман и какие налоги платят,надо везде камеры поставить.

2019-03-08 10:15

убогое правление: Люба -если поставить везде камеры и врачи не смогут положить себе в карман то вам и зарплаты на один зуб не хватит что бы запломбировать. Вы посмотрите сколько государство отжимает себе на зарплаты и вооружения. Я вообще в ахуе почему народ ещё терпит такие налоги при таких маленьких зарплатах. Смешно читать что может наша убогая дума сделать для людей,да ни чего и мы это уже видим все 25 лет.Деньги просто в жо.у улетают и мы как беднели так и беднеем. Что бы врачи держались на работе надо платить достойно а не оббирать как только кто то что то заработал.Задница этому городу ,люди в Литву едут лечить зубы и если это даже с дорогой выгодно то можно себе представить до чего система довела стоматологов.

2019-03-08 23:16

евгений: дайте пожалуйста зубного врача в лиепайскую региональную больницу хорошего зубного врача

2019-03-09 03:01

пнгпо: Несколько лет уже делаю зубы в Клайпеде.

2019-03-13 22:44

Евгений: пожалуйста дайте стоматолога в Лиепайскую региональную больницу хорошего зубного врача стоматолога

1/500