Вторник, 19. января Alnis, Andulis

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Эмоциональный момент. Лиепайские медики получили первые вакцины против Covid-19

”Я приятно взволнована,” в ожидании своей очереди на вакцинацию от Ковид-19 свои эмоции выразила инфекционист Отделения внутренних заболеваний Лиепайской региональной больницы Гуна Ретере. В понедельник в десяти пунктах вакцинации в Латвии началась вакцинация против коронавируса.

Эмоциональный момент. Лиепайские медики получили первые вакцины против Covid-19
Foto: Egons Zīverts
28.12.2020 14:20

Agnese Kuplēna

"Kurzemes Vārds"

Первыми вакцины получили сотрудники системы здравоохранения, которые лечат пациентов с коронавирусом, а также сотрудники Службы неотложной медицинской помощи, сообщил представитель Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.

«Не знаем во сколько точно привезут вакцины, поэтому в первый день составили график лишь на 20 медиков для вакцинации, завтра и послезавтра будет уже больше медиков, которым сделают вакцину против коронавируса», сообщила детский инфектолог, педиатр Отделения общих детских заболеваний Лиепайской региональной больницы Марите Кула. Среди первых двадцати первых медиков 15 были из отделения, которое работает с пациентами с Ковид-19, а также пять медиков Службы неотложной медицинской помощи.

Вакцинация одного человека занимает примерно 15 минут, поскольку перед процедурой необходимо заполнить документацию, а также перед введением вакцины необходимо немного понаблюдать за человеком. «Никаких ощущений по крайней мере сейчас нет. Чувствую себя хорошо, голова не кружится, и сама вакцина вошла без боли», сразу же после процедуры рассказала первый медик Лиепаи, которому сделали вакцину, инфекционист Отделения внутренних заболеваний Лиепайской региональной больницы Ингрида Стрика.

Foto galerija

21 komentāri

2020-12-28 18:42

Моня: Первые подопытные- пошли. Подождём,посмотрим,оценим.

2020-12-28 18:44

прокладкин: малачы супер!первая бесплодная женщина в лиепаи!открываем окна и все хлопаем в ладоши!:):):)

2020-12-28 19:03

российская вакцина спутник гораздо эффективне !!!: а почему латвия не заказала в россии вакцину спутник ? с чем это связано ? ведь спутник вызывает иммунитет на два года и гораздо эффективнее всех других вакцин ? а какой иммунитет от вакцины которую нам прислали ? на какой срок ? на два месяца ?

2020-12-28 19:58

ЦЫРК: Стрёмно колоть себе этот шмурдяк. Сейчас по телеку какой то политик из Бельгии сказал что риск смертности от прививки меньше чем от ковида. Заипись вакцина, от которой можно ласты загнуть.

2020-12-28 21:09

Хуторское ворье: Иглу не видно как вкалывают и где доказательство что вкалывают вообще вакцину 😂😂😂, дурачков надурят и те пойдут колоть вакцину.

2020-12-28 21:41

российская вакцина спутник гораздо эффективне !!!: верю только русским вакцинам и врачам ! а американским не верю !!! русские спасут планету от короновируса ! потому что русские врачи бескорыстные а английские гоняться за длинным рублём ! потому что у них бизнес ! а у россии только забота о здоровье людей ! у нащих клятва гиппократа есть !!!

2020-12-28 23:21

ИмяРек: Хорошо, что нам российскую вакцину не прислали, а то была бы полная жесть. На ютубе дофига роликов, где колят россиянам их местную вакцину и те тупо умирают, да и тот же Путин, вроде вакцина есть, а сам продолжает в бункере сидеть. Так что, лучше уж европейское изобритение.

2020-12-28 23:33

Гозман: На ютубе видел ролики, как Путину кололи российскую вакцину, а он сразу после ласты склеил. Сейчас в Кремле за него сидит двойник.

2020-12-28 23:42

.!.: я сейчас в Москве....в каком бункере и кто? кто тут умирает.... вакцинация добровольная ...хочешь коли а не хочешь не коли....тут даже ограничений нет...все работает как и работало... колите себе идиоты что хотите...может наконец то очистится земля от идиотов...

2020-12-28 23:48

простой житель: логично: на врачах и надо испытывать то, что они населению рекомендуют...
А такие ИМЯРеки в Москве уже свистели о вреде русской вакцины, а колоться её первые побежали...

2020-12-29 00:24

Красный Лис: Когда отпевания покойников фельдшеров намечается? ROLAND R8 и ROLAND D50 уже готовы для звучания в часовни.😈🎼🎹😂😂😂

2020-12-29 08:52

000: ""Мы пока не знаем, сможет ли вакцина остановить передачу вируса, отметила Завадска. Может сложиться ситуация, что у привитого человека не будет симптомов болезни, но он все равно сможет передать вирус другим. Вакцина в первую очередь защищает от тяжелого хода болезни и смерти.""==============

Если вакцинированные все равно могут передавать вирус другим,то количество зараженных все равно не уменьшится,только возможно болеть будут полегче.

2020-12-29 08:54

000: Надо было с правительства и депутатов начинать.. Если кого из них и перекосит - не велика потеря , может и легче народу станет. А , вот , если медиков кондратий хватит , это уже плохо , их и так не хватает.

2020-12-29 11:31

Ридзиниекс: Посмотрел uтуб, действительно много роликов. Правда колят не россиянам, а хохлам. И не вакцину, а горилку. И те не умирают, а радостно похрюкивают из грязной лужи. Так что всё хорошо! Вот только Путин теперь сидит и отскребает клей от ласт и думает "нафига я их намазал клеем?" - этот ролик тоже есть, его Навальный лично скрытно снимал в окошко бункера.

2020-12-29 11:59

ха-ха: Ха-ха, а ведь действительно, была бы российская вакцина такой хорошей, как тут пишут, Путин бы её первый сделал, а раз он продолжает в своем бункере прятаться, значит вакцина так себе.

2020-12-29 12:16

прокладкин: что за сявки тут собрались без рода без племени обсуждать великого человека ВВП!

2020-12-29 12:33

Ридзиниекс: Хохлам, познающим мир по заголовкам своей прессы не читать! - вакцинация "Спутником V" для лиц старше 60-ти очень скоро будет официально одобрена учеными и Путин сказал, что сразу сделает прививку.

2020-12-30 17:06

Depo: Прокладкин, дал бы ВВП в ж0пу?

Каким же надо быть имбецылом, что бы хотеть уколоться Спутником. В России уже лет 30 ничего хорошего не появлялось. Сплошное разп_____ство. Обколят людей калом и будут по тв показывать, мол америкосы сосать.

2020-12-31 01:10

гиблое дело: Depo:--Ты почему перестал принимать таблетки что доктор прописал? Ты же долбо.б сказочный ,от твоих высеров блевать хочется. Принимай лекарства от жидкости в голове.

2020-12-31 07:05