Среда, 19. февраля Zane, Zuzanna

Флаг на площади Яниса Чаксте

Флаг на площади Яниса Чаксте
Foto: Публичное
17.01.2014 07:07

"Курземес Вардс"

Впредь на площади Яниса Чаксте на флагштоках
постоянно будут развеваться флаги Латвии – такое распоряжение вчера издал председатель
Лиепайской городской думы Улдис Сескс. Вчера флаги были подняты на флагштоках.

В буднях красно-бело-красные государственные флаги будут
развеваться на двух крайних флагштоках, а посередине – флаг города Лиепаи. В неделю
дня рождения Лиепаи на двух крайних флагштоках будут развеваться флаги города, а в центре государственный
флаг. Такое решение принято после встречи с представителями национально-патриотических
организаций Лиепаи. Площадь не только своим названием, но и теперь своим
обликом стала особенным местом, которое как в будни, так и праздничные дни
будет напоминать лиепайчанам о ценностях, которые нельзя забывать: уважение к
своему государству, его истории и независимости, –
так считает Улдис Сескс, об этом рассказал его советник Андрей Рябцев. 

18 komentāri

2014-01-17 07:15

123456: А хто этот Янис?

2014-01-17 08:08

Bob: Все что осталось от лв только флаги ставить

2014-01-17 09:22

ну ну: Евросоюз обидится ...
их деньги тратили , а флаг не повесили ....
)))

2014-01-17 09:52

Let: А раньше там стоял памятник партизану-подпольщику Иманту Судмалису. Кстати,тоже работал на Лиепайском Металлурге,и боролся с немцами. Не получилось...

2014-01-17 10:29

Яго: Обидно и досадно смотреть ......... жители нищают и уезжают , работы нет ....... весь город в заднице , А ОТ ТУДА ФЛАГИ РАЗВИВАЮТСЯ ..........

2014-01-17 11:57

muritaiА.Б.: Ну прям как в басни Крылова . Только тут флаги. Сколько хочешь местами меняй, экономику латвии уже не воскресишь.

2014-01-17 15:29

бред: На фото что то не видно националистов-патриотов лобзающих флаг прикрывая голые сраки ручёнками

2014-01-17 22:49

Человек Рацета: Опять собрались нытики и неудачники, это я про вас восьмерых, выше меня.Вечно всем недовольные домохозяйки)))

2014-01-17 23:08

Let: to Человек Рацета

А чем довольствоваться? Тем,что для нас флаги развиваются?. Пойду ка я,как честная домохозяйка посуду мыть.А вы смотрите в окно на площадь -может и вам счастье будет!

2014-01-18 01:12

Человек Рацета: ну так никто тебя не заставляет умитляться.Повесили флаги и ладно,вам же любое событие в городе как повод зайти сюда на сайт и всё своё гавно выпустить.Если вы знаете как и что надо делать - вперёд идите в политуку ёптваю,делайте что-то.Вы только ныть умеете.

2014-01-18 09:29

рацете: встань на площади на четвереньки,тебе вставлю флагшток и больше ныть не будешь.

2014-01-18 11:34

Let: to Человек Рацета

Кстати о политике. Политика дело семейное-у них свои дети имеются.Чтобы это болото повернуть,нужна революция. А революция-удел гениев. Увы, к этому роду не принадлежу. Приходится только ныть

2014-01-18 12:08

рацету: да это говнозаводские нытики-неудачники,по любому поводу будут сопли пускать.

2014-01-18 13:07

Let: О! Электричество дали! Минусовательная машина включилась!!!

2014-01-18 13:09

лету: ----------О! Электричество дали!----------
оно у тебя по субботам?

2014-01-18 13:41

неудачникам: и с флагом вам плохо,и без.
Убейтесь одноклеточные.

2014-01-18 13:58

Let: У меня электричество всегда.Вся техника работает. А Ваша минусовалка наверное пробки вышибает. То нормально минусит,то в починке находится.

1/500