Среда, 12. августа Klāra, Vizma

Люди стоят в длинной очереди, чтобы проголосовать за поправки в Конституцию России

Люди стоят в длинной очереди, чтобы проголосовать за поправки в Конституцию России
Foto: Egons Zīverts
01.07.2020 13:18

"Курземес Вардс"

Сегодня завершается голосование за или против поправок в Конституции Российской Федерации, которые потенциально могут продлить нахождение Владимира Путина у власти на посту президента.

Граждане России в Латвии могут голосовать на пяти участках, три из которых находятся в Риге, а по одному – в Лиепае и Даугавпилсе.

Сегодня утром у Генерального Консульства в Лиепае образовалась очередь, убедился на месте портал. В среду до 11 часов проголосовало порядка 170 человек.

Голосование проход при полном соблюдении мер предосторожности касательно распространения коронавируса, поведал Генеральный консул Алексей Белоносов.

Участок для голосования расположен в палатке во дворе консульства, перед входом людям измеряется температура тела, а у работающих в участке на лице защитные щиты. «Ежечасно дезинфицируем также ручки», — отметил А. Белоносов.

Самый большой наплыв голосовавших был в один из дней, когда в Генеральное консульство привезли людей с правом голоса из Вентспилса и Салдуса.

В целом в Курземе право голоса имеют порядка 7000 граждан РФ.

Среди прочего поправки к Конституции предусматривают, что В. Путин сможет кандидировать на пост президента еще на два срока, потенциально оставшись в Кремле до 2036 года.

Foto galerija

32 komentāri

2020-07-01 13:51

комментатора: Грустно смотреть фото:
Люди, которые все информацию получают из телевизора и которым не меньше 60 лет (на фото нет ни одного человека молодого или среднего возраста), вершат судьбы молодежи на годы вперед.

2020-07-01 14:03

Комментатору: Что молодёжи делать на этом хуторе? У кого была возможность уже давно уехали.

2020-07-01 14:14

Для 2020-07-01 14:03: Так они же не за "хутор" "решают", а за страну, к которой себя относят.
Скорее всего они никак не повлияют на итог, но красивая картинка для "Люди стоят в длинной очереди, чтобы проголосовать за поправки в Конституцию России" у них получилась.
Пусть и дальше смотрят телевизор

2020-07-01 14:54

пессимист: Странно слышать голоса против пенсионеров! Вы-то сами в Латвии давно на выборы ъодили? Очередей там точно не наблюдается. а голосуют и "решают судьбы молодых" всё те же пенсионеры, только латышские.И сажают из года в год на головы граждан это правление...

2020-07-01 15:32

пессимисту.: Не понятно какие вам голоса слышатся против пенсионеров, тут речь про другое.

2020-07-01 15:54

Ридзиниекс: Да-да, про другое. А именно: вали домой в свой Никополь глупый провокатор. Вот зато судьба нашей латвийской молодёжи в правильных руках. Западные ценности на любой вкус на любом углу: пойло, наркота, фестивали, порнуха, ну и конечно пахать на дядю с утра до полуночи за копейки. Ах, чуть не забыл - Россия "жуткиий кровавый агрессор" в латышском телевизоре каждый вечер!
Тьфу, .ля...

2020-07-01 16:02

krivoj kostiļ: vperjot zombi , zombi ... āāāāāā !!!

2020-07-01 16:49

Jānis: Lai dzīvo Krievija.🇷🇺

2020-07-01 17:55

Ридзиниекс: Латыш, у меня для тебя плохие новости. Мы знаем несколько языков, в отличие от тебя. Я смотрю в том числе латышские новости. Редкостная заказная пропаганда. Так вот, мой воспитанный голливудом друг, зомби это ты, знающий один язык.

2020-07-01 17:58

Сашко: Путин себе готовит пожизненное президенство. Его можно понять . При другом президенте Росссии Путина ждет судьба Милошевича.Гаагский суд не дремлеет!

2020-07-01 17:59

Jūrmala: Грустному комментатору: типа, переживаешь за будущее России? "Красивая картинка ... получилась" не "у них", а у Egons Zīverts, опытного и знающего КАК снимать, чтобы генерировать такие комменты. А ты не грусти - смотри правильный телевизор.... 📺 😁

2020-07-01 18:02

Ну когда же????: Когда уже построят, вместо тюрьмы и Лидла, консульство Соединительных Штатов? Консульство вывесит радужный флаг ЛГБТ, как это сейчас принято.

2020-07-01 18:08

Моня: Для сашка- теперь на гаагский суд с пробором. А дерьмократия сейчас в штатах- перестрелки, грабежи, насилие, но это цветочки, ягодки впереди.

2020-07-01 18:37

Сашко: Для Мони-как будто в Рооссии тишь да благодать .Стреляют и убивают только под другим соусом!

2020-07-01 18:41

?!: "Негров" в Латвии почти три сотни тысячи ... на каком избирательном участке они последний раз несколько десятков лет назад были ?!
Про них "репортаж" организуйте !

2020-07-01 19:54

Фигус: Так бывает, когда на хутор интернет проводят. Деревня! Вам то какое дело до России?

2020-07-01 20:09

aaa: Пенсионеры у которых только телевизор и которые не знают,что такое интернет и youtube конечно будут ЗА Путина.

2020-07-01 20:23

Фигусу: Да клали мы с прибором на Россию.Это нам эти кремлеботовские новости подсовывают ежедневно.

2020-07-01 20:55

Ну когда эж: Ерунду не неси, насчёт тв, пенсионеров...
Орфографии сперва обучись.
Чем плоха монархия для Российской Федерации и в качестве монарха В.В.
Путин.

2020-07-01 21:03

да: иди уже на нефритовый болт, вместе с монархом.

2020-07-01 21:54

Ридзиниекс: Да-да, ютубе, самый правдивый ресурс в мире. Где исчезают положительные репортажи про Россию. Где можно за деньги купить количественные комплекты "лайков" и просмотров к своему видео. Где при первом же заходе с только что купленного компа на первом месте в тренде подсовывают канал Наврального.
Не, ну для хохлов и хуторян сгодится, эт как для макак бананы ...

2020-07-01 23:38

либава: Все пересчитали и перефоткали? Ух сколько россиян пенсионеров в Латвии. А почему?

2020-07-01 23:39

либава: Тут ещё коменты мониторят.

2020-07-02 17:12

!!!: da , debilov hvatajet , za100 paršnih rubļēj povestsja :DDD!!!!

2020-07-02 23:06

Балагур: Печальное зрелище. Я про картинки...

2020-07-03 09:12

хороший момент дня: Балагур,а что тут печального? Люди голосуют и что,или ты думаешь что фотограф латышь сфотографирует как и молодёжь стоит в очереди.Не дождёшься .Всё в выгодном для себя ракурсе,только пожилые люди и значит когда дуба дадут то Русских не будет в Латвии (типа). Не понимаю что тут прокремлёвские петушары раздухарились,вам то что до Путина .или вас напрягает что он против пидерастии и таким как вы с флагами и фаллосами в одном месте не дадут шлятся по Российским городам пока Путин в кресле. Больше вас никаким местом не может касаться его призедентство.

2020-07-03 14:28

ilgonis: ES tik nesaprotu, ja jau tik lieli krievijas patrioti tad kāpēc nebrauc atpakaļ uz krieviju, bet paliek šeit -sapuvušajos rietumos

2020-07-03 20:37

Илгонысу: Ты не понимаешь, потому что ты тупой свинопас. Не у всех есть возможность уехать из этой нищей страны.

2020-07-03 21:13

Илге в 14:28: Но мы то понимаем, что ты зашла соснуть на русской ветке ,убогая илгониса .Зная куда тебе идти.

2020-07-03 21:46

Ридзиниекс: У меня в школьном классе был дебил двоечник, он тоже ничего не понимал. Это тебе ответ, Илгонис. Объяснять тебе и ему бесполезно. Это как амёбе объяснять теорему Пифагора...

1/500