Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Четверг, 17. января

+2°C
Ветер: ZR 6.9 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Dravis, Tenis

Где-то ремонтируют, где-то еще только готовятся  (21)

Ключевые слова школы | реновация

  • Комментарии (21)
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (21)

  • 04.08.2017 09:18 Сообщить

    Где- то готовятся, где-то уже приготовили

    Где-то, что -тл взорвалось....Это будет сдедующий заголовок в газете.
    Закупки, перекупки, специалисты по обществегным отношениям..
    Прощн надо: пресс-секретарь или пресс-атташе.

  • 04.08.2017 09:43 Сообщить

    а что 2 школа? почему молчим ?

    пол школы переезжает в 8 школу на год ! почему скрывают ? также и про крытые корты !!! это что секретные объекты???

  • IP: **.***.***.15 04.08.2017 09:44 Сообщить

    2222

    При оккупантах в Лиепае был строительный трест, в управлениях которого было достаточно строителей. Сразу после окончания учебного года, без всяких конкурсов и закупок, бригады строителей направлялись на ремонт школ. Теперь свободный рынок и ремонты можно производить во время уроков, после закупок.

  • 04.08.2017 10:02 Сообщить

    С

    ...сроки немного сдвинулись..А главное никакой ответственности. Не умеешь работать или не хочешь-освободи место. Желающих с образованием и опытом полно. А то понабрали своих - кум,сват,брат и спросить не с кого. Почему молчат родители?

  • 04.08.2017 10:12 Сообщить

    как обычно

    одна правильная фирма хочет все сожрать, результат обычный -качество ниже плинтуса

  • IP: **.***.***.15 04.08.2017 10:13 Сообщить

    ir

    К началу следующей зимы солдаты дружественных нам армий НАТО должны проживать в благоустроенных казармах, а солдаты не школьники, тут закупки и конкурсы не нужны.

  • 04.08.2017 11:03 Сообщить

    Николай

    Хотя-бы что-то ремонтируют, хоть и со скрипом, А при совке, помнится, школьников на каникулах заставляли ремонтировать школы, этакая бесплатная рабочая сила. Псц, нет слов. Не удивительно, что СССР развалился.

  • IP: **.***.***.15 04.08.2017 11:31 Сообщить

    5555

    Николаю. Что ты гонишь, какие дети на ремонте школы, ты хоть представляешь что такое школьный ремонт. Если дети,, и то старших классов, раз в год помыли в своем классе окна, то это было только на пользу, а ремонт, извини. СССР развалился именно из за школьных ремонтов.

  • 04.08.2017 12:11 Сообщить

    Николай

    ха, я вообще-то говорю о том, через что сам прошел. Красили стены, парты, стулья. Понятно, что серьезный ремонт детям не доверяли, потому школы и разваливались. До сих пор у меня есть фотки 3-й школы, где четверть окон забита фанерой, а в оставшихся двойных рамах стоит только одно стекло. Развалился СССР конечно не из-за школьных ремонтов, а из-за отношения к гражданам страны, как к рабам - труд бесплатный, удобства по минимуму, еды минимум, чтобы только с голоду не подох.

  • 04.08.2017 12:18 Сообщить

    1122

    Николай,вы что-то перепутали!Дети в Совет.время никогда ничего не ремонтировали!Мало того их родители тоже!Что невозможно сказать о настоящем времени.
    У нас была генеральная уборка помещений,,т.е.классов,корридоров,гардеробов.
    А сейчас родители ремонтировали классы своих детей и все оказалось напрасным и деньги выброшены на ветер!
    Беспредел!

  • 04.08.2017 12:43 Сообщить

    а за ними шли завуч и все учителя !!!

    и все несли парты! и даже фотографу дали поносить ! вообщем день прошёл не зря !!!

  • 04.08.2017 13:31 Сообщить

    да, ладно...

    чего напрягаться? Ещё немного подождать - и детей в городе совсем не останется, ну и школы станут не нужны...

  • IP: **.***.***.15 04.08.2017 13:40 Сообщить

    9999

    Николай. Очень рад за тебя, что ты не чувствуешь себя рабом в современной Латвии. Ты наверное используешь труд таких нерабов, а если нет, то тогда пойди поработай в любую латвийскую фирму и с первого дня узнаешь кем станещь.

  • 04.08.2017 13:54 Сообщить

    С

    Коля, ты какого года рождения? Хранит он дома фотки 3-ей школы, понимаешь-ли.Ты можешь эту тему загибать среди своих, когда энергетиков обопьетесь. А здесь взрослые дяди и тети иногда читают. Не смеши нас.

  • 04.08.2017 14:34 Сообщить

    добавить комментарий

    04.08.2017.12:11
    Не удивительно, что СССР развалился.
    ==============
    Зато щас...)) дерьмократы предложили вам-нам взамен "американские" джинсы, жвачку, подержанные автомобили, дешевые отели в Турции, соевую колбасу, (которые всё равно не все из вас могут купить) , карьеру офисных рабов и проституированных певичек, низкопробный телевизионный юмор, генно-модифицированное пиво и наркотики. (С)

  • 04.08.2017 14:48 Сообщить

    Николай

    Ни с кем ни в какие дебаты и споры встревать не собираюсь, это не изменит реальности, да и мне это не нужно. Те, кому за 40, те и так знают, как было, а те, кому меньше 40, те будут верить в то, во что им хочется верить, что бы им не говорили.

  • 04.08.2017 16:04 Сообщить

    Мыкола за 50

    в старших классах была производственная практика и ее можно было отработать в школе крася двери стены окна, для пацанов того времени это не было зазорным, а так при школах крутились крутились рукастые мастеровые плюс шефы помогали , а качество и регулярность ремонта зависело от директора впрочем как и сейчас

  • 05.08.2017 17:55 Сообщить

    из песни

    некоторые женятся, а некоторые так...
    Какая разница ?
    ВСЕ РАВНО !

  • 06.08.2017 21:25 Сообщить

    Ops unAh

    Можно сколько хотите спорить ,но к 2020 году, по плану в городе останутся 5 средних школ и 9 дошкольных учреждений и конечно массовые сокращения в этих учреждениях персонала.Медицинские учреждения ожидает такая же реорганизация гос-учреждений.При советах в каждом колхозе больничка и школа были и денег хватало.Деньги и сейчас есть ,но их разворовывают верха и деньги идут на подготовку военного вторжения в Россию.Запугивания нас обратным.Кто это всё понял ,тот и просит эти деньги на жизнь тут ,а не их войну.

  • 07.08.2017 06:27 Сообщить

    Не знаю

    ...многое ли изменилось в Лиепае со времён Комаровса кунгса,, когда все деньги на школьные ремонты шли на ремонт крыши 1 средней школы. а она продолжала течь очень долгие годы. Комаровс перебрался в Ригу, но подозреваю, что традиции Лиепая хранит, и ручеёк денег на ремонты школ стекается в другие потные ручки.

+ просмотреть все Осталось символов: 500