Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Среда, 20. марта

+3°C
Ветер: R 5.8 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Irbe, Made

Герб вновь увидел дневной свет  (8)

Ключевые слова в крае | айзпуте

  • Комментарии (8)
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (8)

  • 09.03.2016 13:15 Сообщить

    kaspars kungs

    ah devs ja plakalj!

  • 09.03.2016 16:35 Сообщить

    интересно -

    А вот,просто интересно,потомки боронов Торнау,которым там принадлежало всё и все,согласно закону,могут ли восстановить свои права на наследство ? А то,получается,что герб как бы есть,а наследства,опять же,как бы,нет !

  • 09.03.2016 16:54 Сообщить

    to interesno

    Im pervaja Latvijas brīvvalsts vsjo kompensirovala. I podzhogi 1905 goda vsem vozmestilji i nacionaljizaciju pomestij i zamkov tozhe. Nikto nikomu ne dolzhen.

  • 09.03.2016 16:56 Сообщить

    p.s. to interesno

    Podzhogi 1905 goda, estestvenno, carj-batjushka vozmeshal.

  • 10.03.2016 09:21 Сообщить

    интересно -

    Дело не в "первой" или еще какой "бриввалсте",а в наследстве,которое после советов имеет место быть.Не надо приплетать какого то царя и прочих персонажей,а все таки,каким таким образом появились "хозяева" у ,казалось бы,в прошлом,совершенно муниципальных зданий ? Может и это кто-то компенсировал ?

  • 10.03.2016 10:26 Сообщить

    to interesno

    Jeslji soveti lishilji Tornau imushestva, to on imejet na nego pravo, no s pretenzijami uzhe opozdal i imushestvo pereshlo gosudarstvu. Jeslji imushestvo nacionaljizirovano latishami do sovetov, to nikakih prav u nih net. V chem eshe voprosi? Po vashemu, ja 150 raz prodam svoju zemlju i dom i poslje perepolohov budu trebovatj nasljedstvo, tak kak jedinstvennij vizhivshij?! Pochemu zhe poslje sovetov Voroncovskij zamok Dashkove ne vernulji? I ostaljnoe imushestvo carskoi semji ne vernulji ih nasljednjikam? Im tam nikto nichego ne kompensiroval - i oni ne darilji i ne prodavalji svoje imushestvo.

  • 10.03.2016 10:28 Сообщить

    to interesno

    A gosudarstvo i samupravljenija v prave prodavatj imushestvo chastnim licam. Dosih por imushestvo, na kotoroe ne zajavilji prava nasljednjiki, perehoditj gosudarstvu.

  • 10.03.2016 10:38 Сообщить

    to interesno

    V 1920 godu v rezuljtate agrarnoi reformi baronov i panov lishilji 51% zemelj, ostaviv ljish 50ha - na kakije shishi im soderzhatj horomi? Chem kormitsa? Nahren prodavalji i ujezhalji zhitj v Evropu.

+ просмотреть все Осталось символов: 500