Воскресенье, 27. сентября Ilgonis, Ādolfs

В Гробине восстановили популярный в советское время ресторан ”Юрпилс”

06.08.2020 06:00

TV Kurzeme

На этой неделе в Гробине состоялось символическое открытие ресторана «Юрпилс», поскольку были восстановлены внутренние помещения здания и внешний фасад, чтобы в будущем это место возродилось.

Люди, которые прибыли на открытие, не скрывали, что у этого места особая аура, и до сих события минувших дней хорошо сидят в памяти тех, кто там бывал в советское время.

21 komentāri

2020-08-06 10:41

Pidorakrogs: Вы бы чего своего придумали, бездари.

2020-08-06 10:46

lenta: В СССР потянуло ? Тоска по настальгии ?

2020-08-06 11:01

?!: Это просто пипец .... пора закрывать русскую версию ...
"... события минувших дней хорошо сидят в памяти тех..."

2020-08-06 11:31

Еш корешок: ек макарек, сколько раз ткда за разливным пивом ездили, вкусное было,, вот в самом рестаране не сидел, а там еще был бар :)
На фотках только пожилие, а где молодеж?

2020-08-06 12:44

я узнаю этих людей прибывших на открытие !!!: они должны были все сидеть в думе в это время и решать неотложные дела !!! смотри те вся дума прибыла в полном составе на пикник !!! и никаких ограничений и дистанций ! плечо к плечу ! вот работа у людей ! прости господи !!! и не стыдно пировать когда всё рушиться и театру денег не дают !!! вот кому в латвии жить хорошо !!! они нас никогда не поймут !!!

2020-08-06 12:51

SGS: В советское время этот ресторан,, делал,, один из лучших шефов Латвии.И поэтому туда ехали,именно на кухню,а сейчас ехать туда с города ? Зачем

2020-08-06 12:57

зудис: В Советское время люди от плохой жизни валили толпами в рестораны, в этот тоже было не попасть.... Теперь от хорошей жизни-обходят стороной все злачные места....

2020-08-06 15:29

Вова: Ездил туда с подружками в 80-е, чтоб не засветится в городских кабаках. Классное место было. Вернусь с вахты - надо будет посетить.

2020-08-06 17:31

8888: Тете Весма недвусмысленно дала понять, что он всегда был ЛАТЫШСКИМ рестораном. Сейчас на этом многие пытаются выехать. Ну что ж...едем мимо...

2020-08-06 17:48

Командующий гренадерской ротой Лейб-гвардии Преображенского полка, отставной штабс-капитан барон фон Иванофф: Вот и оккупация пригодилась ))))
Кстати, соседнее здание было тюрьмой, если мне память не изменяет. Тоже было бы неплохо восстановить. Еще в Гробия сельхозтехника была неплохим предприятием. Опять же СпецПМК... ПМК... Межколхозсоюз... Межколхозстрой... просто колхоз "И.Судмалис" (столовка хорошая была), Леспромхоз... станция искусственного осеменения... (...и тут Остапа понесло...)

2020-08-06 19:10

митхунд чакроборти: не потяните вы ресторан!а вот булошную можно было бы сделать!или пельменную!

2020-08-06 21:47

спасайся кто может: И не прошло 35 лет . То что когда то было вам не возродить,ума не хватит да и жадность . При Союзе туда просто было не попасть , а сейчас осталась только память и мне лично пох что там возродили точнее попытка,но уверен что загнётся как и всё за что взялись эти хозяева жизни. Не дорогое пиво на разлив с сухариками,орешками,рыбкой и тогда выживут.

2020-08-07 13:06

8888: Белые штаны пострадали. Жаль...А вообще человек для вас же старался...

2020-08-07 14:25

Alex: И пиво хорошее и кормили вкусно и обслуживание хорошее. Специально обедать ездили. Не думаю что возродился , просто название стырили .

2020-08-07 15:58

Гурман: теперь можно будет съездить в Гробиню, поесть серый горох и запить это селёдкой в молоке. главное вовремя до клозета добежать...

2020-08-08 01:09

Балагур: "...запить селедкой..." - как сказано! Шедевр! Браво!!!

2020-08-09 15:59

Лиепая: Согласен. Сказано более,чем верно.

1/500